Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

когда поворачиваю на право появляется частый стук. причем происходит это когда руль выворачиваешь на оборот или больше и при нажатии на газ, причем почти всегда на 2й передаче))когда едешь накатом, такого не происходит

 

заметил давненько, в конце весны!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поворачиваю на право появляется частый стук. причем происходит это когда руль выворачиваешь на оборот или больше и при нажатии на газ, причем почти всегда на 2й передаче))когда едешь накатом, такого не происходит

 

заметил давненько, в конце весны!

 

если ничего нигде не трет, то тут надо шрусы смотреть не исключенно что и внутренний может хрустеть или рейка постукивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранаты скорее всего. Именно при ускорении в повороте они и стучат. Начинайте с наружних, внутренние гораздо меньше изнашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хруст когда по прямой на газ жмёшь,это внутренние гранаты,если вывернув руль то наружные! 100% шрусы под замену и стук пропадёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще степень запущенности проблемы играет роль...Вообще на хрустящих гранатах можно ездить довольно долго, если их не насиловать.

У меня наружняя под конец и на прямой подстукивала при разгоне.

Да и еще. У меня проблемы с гранатами появились после замены опорных подшипников стоек. Морда у машины поднялась, угол работы гранат изменился. Застучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Последние полгода стал замечать что при левом повороте появляется какой-то стук, даже не стук, а как бы нечастые пошлепывания неметаллического характера.

Звук появляется не всегда. А сегодня при скорости 20-30 км/ч поворачивал налево под 90 градусов, и было такое ощущение что колесо идет большой восьмеркой или его просто тащит (волочит). Руль как то легче стал в момент поворота, как будто пропало сцепление левого колеса с землей. Остановился - осмотрел - все в норме, нигде не трет ничего. Рулевые наконечники заменены, шаровые тоже. Крабы затянуты. Понимаю - диагноз поставить сложно)))) но может все таки у кого так наблюдалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Последние полгода стал замечать что при левом повороте появляется какой-то стук, даже не стук, а как бы нечастые пошлепывания неметаллического характера.

Звук появляется не всегда. А сегодня при скорости 20-30 км/ч поворачивал налево под 90 градусов, и было такое ощущение что колесо идет большой восьмеркой или его просто тащит (волочит). Руль как то легче стал в момент поворота, как будто пропало сцепление левого колеса с землей. Остановился - осмотрел - все в норме, нигде не трет ничего. Рулевые наконечники заменены, шаровые тоже. Крабы затянуты. Понимаю - диагноз поставить сложно)))) но может все таки у кого так наблюдалось?

 

а стуки или хрусты при повороте наблюдаются?

возможно рейку закусывает рулевую, как вариант попробовать подтянуть

Изменено пользователем Nighttrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стуки или хрусты при повороте наблюдаются?

возможно рейку закусывает рулевую, как вариант попробовать подтянуть

Вот эти самые постукивания иногда, не каждый раз бывают. Но в руль не отдаются. Люфт руля в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти самые постукивания иногда, не каждый раз бывают. Но в руль не отдаются. Люфт руля в норме.

 

попробуй для начала чуть подтянуть, так сложно сказать, по тому что ты пишешь могу предположить либо рейка, либо шрусы.

по поводу закусывания руль сначала идет с обычном усилием, а потом резко проваливается, потом снова все как обычно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтягивание рейки это же просто затянуть "шестигранную пробку" которую хрен чем достанешь без спец. ключа? Регулировать ничего же не надо если люфт рулевого колеса в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли рейка, а чего - хз..

не жидкости в бачках шлёпают?

после замены наконечников развал делал, надо думать?

морду смотри, мож кузов треснул где

шлёпает-то при повороте руля или когда уже вывернул в сторону и едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли рейка, а чего - хз..

не жидкости в бачках шлёпают?

после замены наконечников развал делал, надо думать?

морду смотри, мож кузов треснул где

шлёпает-то при повороте руля или когда уже вывернул в сторону и едешь?

Развал обязательно делал, сразу же. Кузов - неее, Бог миловал))) Щлепает именно в процессе поворота когда руль уже вывернут. Жидкости тоже исключаются.

 

Простите за офф. А может на заднем сидении кто шлёпает?

))))))) ни на заднем и даже в багажнике никого нету.

 

 

Как грится, хороший косяк обязательно скоро вылезит. Думаю напарника поставить на поворот чтоб смотрел че там "выворачивается", но вот плохо что это не каждый раз. Утром ехал сегодня - вообще тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрел недавно свою первую машину, через месяц у меня застучло правое колесо,причем только на кочках,я человек в этом новичок, незнающий в плане ремонта, хотел бы узнать, что это может быть? как долго можно ли так ездить, проездит ли три недели до зарплаты,денег нема,чтоб съездить на сервис.

Стучит только на мелких кочках, неровной дороге, больше ничего, в руль не отдает, не ведет в сторону, ездит,как ездила. можно ли с такой проблемой на дальняк ездить?

Изменено пользователем S-Merch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приобрел недавно свою первую машину, через месяц у меня застучло правое колесо,причем только на кочках,я человек в этом новичок, незнающий в плане ремонта, хотел бы узнать, что это может быть? как долго можно ли так ездить, проездит ли три недели до зарплаты,денег нема,чтоб съездить на сервис.

Стучит только на мелких кочках, неровной дороге, больше ничего, в руль не отдает, не ведет в сторону, ездит,как ездила. можно ли с такой проблемой на дальняк ездить?

Можно но не долго, я так понимаю что у тя переднеприводная машина, то скорее всего у тя стакан застучал, или у тя застучал опорный подшипник(открой капот и рукой покачай его при этом руку не убирай, то сразу услышиш стуки). У мя подобное было, я штатные аморы менял на Плаза газо-масленные и когда в стакан поставил амортизатор то видемо гайку не так сильно закрутил что она у мя чрез пол месяца ослабла и стала на неровности греметь, вылечил с помощью сварки - проварил чтоб не откручивалась. Приподнеми правую сторону на домкрате увидеж пружину внутри стакан на нем кожух и под ним и смотри.

Изменено пользователем Alexsandr28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...