Перейти к публикации
Lada-forum.ru
evgesha1989

Дребезжание в моторном отсеке

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!)

я недавно столкнулся с проблемой..дребезжание в моторном отсеке на оборотах 2200-2600, на любой передаче. На нейтралке такая же история когда газуешь. Дребезжание такое звонкое, но не особо громкое, звук металла...незнаю как объяснить. Звук идёт в районе двигателя где-то внизу.

До сервиса пока нет возможности добраться((

Что это может быть? может кто сталкивался с этим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!)

я недавно столкнулся с проблемой..дребезжание в моторном отсеке на оборотах 2200-2600, на любой передаче. На нейтралке такая же история когда газуешь. Дребезжание такое звонкое, но не особо громкое, звук металла...незнаю как объяснить. Звук идёт в районе двигателя где-то внизу.

До сервиса пока нет возможности добраться((

Что это может быть? может кто сталкивался с этим??

может это защита двигателя? у меня такое было, потом ее немного подровнял и дребезжание исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-таки думаю до сервиса дотерплю недельку, а там отпишусь что это был за пронзительный звонкий звук металла на оборотах около 2500 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдешь отпишись. у меня такое на 2300об. и на скорости и на нейтралке, это точно не защита, было и со старым пыльником и с новой защитой. И смена подушек не помогла. Смена блока тоже не устранила дефект. Вот щас думаю возможно это кардан штока выбора передач. Надо поменять, 300р всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовово)) на этих оборотах и происходит эта самая музыка на передачах и нейтралке) непонятно откуда.. в общем в сервис съезжу как будет возможность, отпишусь обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то забыл прикрутить экран который защищает рулевую рейку от коллектора, был звонкий резонирующий звук на оборотах 2000-2500. Было давно. А сейчас та же история только звенит экран на катализаторе надо будет отогнуть, руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то забыл прикрутить экран который защищает рулевую рейку от коллектора, был звонкий резонирующий звук на оборотах 2000-2500. Было давно. А сейчас та же история только звенит экран на катализаторе надо будет отогнуть, руки не доходят.

 

Экран сгнил и отвалился. А звук остался. Так что он тоже отпадает у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый, U-образный экран коллектора, крепится на 3-х болтах, в самом низу под капотом, увидеть его можно только подняв авто на подъёмник. В общем оторвали его и звук исчез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый, U-образный экран коллектора, крепится на 3-х болтах, в самом низу под капотом, увидеть его можно только подняв авто на подъёмник. В общем оторвали его и звук исчез)))

У меня тоже был звон из за этой хрени. Только не нужно его отрывать, нужно купить новы и поставить на место, иначе есть вероятность скорой замены коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...