Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dima2000

Несколько разных вопросов!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите кто знает.

 

1. Когда у вас включается вентилятор? имею ввиду где находится стрелка температуры?

 

2. Резиновый скрип справа впереди при медленном проезде по кочкам, например лежачим полицейским. Что Это?

 

3. Стоит ли на зиму промазать солидолом или пролить мавилем подкралки сняв пластмассовые кожухи (забыл как называются)?

 

4. Если иногда на холодную что то постукивает, может клапана. может нет. Это плохо или нормально?

 

5. Сидения болтаются немного и поэтому пощелкивают. В местах к креплению к полу все нормально. Спинка шатается. И туда сюда, примерно на сантиметр катается сидушка. Что делать?

 

6. Кто нибудь ставил передние калеса на развале немного заваленными во внутрь для лучшей устойчивости?

 

7. Треугольники стоит поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите кто знает.

 

1. Когда у вас включается вентилятор? имею ввиду где находится стрелка температуры?

 

 

Карсон у вас включается при температуре охлаждающей жидкости 97 градусов за это отвечает датчик который находится рядом с термостатом,информацию на приборку выдает другой датчик он не влияет на работу карсона.

 

Всем привет! Подскажите кто знает.

 

 

 

2. Резиновый скрип справа впереди при медленном проезде по кочкам, например лежачим полицейским. Что Это?

 

 

Скорее всего это резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости.

 

 

 

3. Стоит ли на зиму промазать солидолом или пролить мавилем подкралки сняв пластмассовые кожухи (забыл как называются)?

 

 

Стоит в любое время года всем чем угодно,а главное побольше

Изменено пользователем vik-viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

4. Если иногда на холодную что то постукивает, может клапана. может нет. Это плохо или нормально?

 

 

 

 

Трудно сказать может и коробка,а могут и клапана и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

5. Сидения болтаются Что делать?

 

 

Отремонтировать или заменить.Ответ на 6 и7 вопрос;На кой вам это надо.

Изменено пользователем vik-viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать или заменить.Ответ на 6 и7 вопрос;На кой вам это надо.

Да просто от времени. еще до меня колеса немного сдвинулись назад . Мне их на сколько можно было вперед двинули за счет шайб, дальше некуда. Думаю может треугольноки помогут.

 

 

По поводу датчиков знаю. Просто спрашиваю где у кого стрелка находится во время включения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто от времени. еще до меня колеса немного сдвинулись назад . Мне их на сколько можно было вперед двинули за счет шайб, дальше некуда. Думаю может треугольноки помогут.

 

Как это колёса сдвинулись назад??

а вы их двинули вперед???

дак для этого есть схождение.. заедте на станцию и вам там сделают по приборам а не так... на глазок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это колёса сдвинулись назад??

а вы их двинули вперед???

дак для этого есть схождение.. заедте на станцию и вам там сделают по приборам а не так... на глазок..

Итак по приборам. Можно на ты?! Не разу не замечал что у некоторых машин (очен часто у старых 15-к) передние колеса не по середине стоят а назад сильно сдвинуты. Так вот это наше российское железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне,стал замечать что при переключении на 4 скорость машину начинает потрясывать , как будто не достаточный разгон, переключаюсь на скорости 60км., на 80 пропадает,или если на 3 скорости разогнаться до 80 и переключиться на 4 то нормально.Еще так бывает когда при трогании с места вместо 1 включаешь 3.

Что первым делом смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана обычно цокотят, когда машина в нагрузку идет, чтоб на холодном двигатели у меня так не разу не было.

 

у меня вентилятор включаеться при температуре 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана обычно цокотят, когда машина в нагрузку идет, чтоб на холодном двигатели у меня так не разу не было.

 

у меня вентилятор включаеться при температуре 80

 

При чем здесь вентилятор и температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак по приборам. Можно на ты?! Не разу не замечал что у некоторых машин (очен часто у старых 15-к) передние колеса не по середине стоят а назад сильно сдвинуты. Так вот это наше российское железо.

Да насколко старыми могут быть 15 ?

моей ладушке.. 18 лет уже тоже Росийское железо...

и так еслиб крепление колеса ,ну и опоры в одной точке то да понятно а так ведь там ну как треугольник получается.. нижняя шаровая опора и растяжка вперед и да можно понять после удара чтото погнулось но так просто

все точки крепления ушли назад?да если ещё резинометалические втулки пришли в негодность..

и если сдвинулись то должно схождение сбится... и самое главное что резину жрет и сильно..

 

да кстати тут на тех осмотре ,как проверяют, нет не проверяют как пишут что развал схождение не нормалное..

две площадки подвижных на пружинках и если при проезде площадка коснется края у него звенит звоночик и всё

пишет не прошел надо делать.. и не важно что ты в это время рулем вильнул... меня вернуля я поехал сделал и тутже ещё раз вернули но показал бымагу что вот 5 минут назад сделал.. ну и все исправили и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 110 градусов

поздновато,но я вообще кнопку вытащил и ей сам на 100 включаю)

3.знаю точно что под ними гниет в разы сильнее.я вообще их снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после небольшой аварии начались проблемы в машине, машина новая на гарантии. и вот теперь не работает сигнал при попытке нажать на рулевом управлении, и стал постоянно горесть знак сигнализатор -проверьте двигатель. подскажите как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после небольшой аварии начались проблемы в машине, машина новая на гарантии. и вот теперь не работает сигнал при попытке нажать на рулевом управлении, и стал постоянно горесть знак сигнализатор -проверьте двигатель. подскажите как решить эту проблему?

Вам не чего решать не надо,машина на гарантии вот пусть в сервисе и делают по гарантии.Если хотите за свои деньги то прямая дорога на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...