Перейти к публикации
Lada-forum.ru
diman2108

евроручки

Рекомендованные сообщения

Значит приобрел евроручки на 08-13, одна с замком одна без.поставил на пасажирскую дверь ручку без замка, а она дверь не открывает. получается что она должна ставиться на водительскую, тогда чтобы открыть левую(водительскую), придется сначала открыть правую :crazy: как теперь быть?может это брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того что левую ручку ты на правую дверь не поставишь, как заднюю так и переднюю! Закончим тем что есть два варианта исполнения передних ручек, первый - с личинкой для замкана пассажирской двери, второй - без оной. Ищи свой косяк

Изменено пользователем Derelict
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того что левую ручку ты на правую дверь не поставишь, как заднюю так и переднюю! Закончим тем что есть два варианта исполнения передних ручек, первый - с личинкой для замкана пассажирской двери, второй - без оной. Ищи свой косяк

почему левую нельзя поставить на правую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажи фото , как ты умудрился ее поставить :crazy:

да вы что ребят, она спокойно ставится,завтра сделаю фото, выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы что ребят, она спокойно ставится,завтра сделаю фото, выложу :)

Ставятся спокойно, только не работают ))) Сам с этим столкнулся, когда ставил, потом местами поменял и все стало ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставятся спокойно, только не работают ))) Сам с этим столкнулся, когда ставил, потом местами поменял и все стало ОК

на девятине есть выбор с чего поменять, а у меня 2 двери :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил еврооручки на 13-ю. Поделюсь сразу одной странностью... Ручки покупал от ТюнАвто (типа как мне сказал продавец, что эти ручки на заводах ставят, мол контора от завода их делает). Ручки в цвет кузова КВАРЦ. Кстати по весу реально тяжелее аналогов других фирм (аналоги только чёрного цвета матовые- других не видел, а искал ооочень долго в Брянске).

 

Так странность в том, что через пол года начала облезать, почему то ПРАВАЯ пассажирская ручка, хотя по идее если уж и "должна" облезать, то со стороны водителя, ей же чаще пользуются.

 

 

А по теме - я вроде тоже сначала попробовал поставить с личинкой на сторону пассажира - там насколько я помню штоки куда тяга вставляется получаются сверху или снизу (в общем не там где положено, не получается тягу прикрепить к ручке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит приобрел евроручки на 08-13, одна с замком одна без.поставил на пасажирскую дверь ручку без замка, а она дверь не открывает. получается что она должна ставиться на водительскую, тогда чтобы открыть левую(водительскую), придется сначала открыть правую :crazy: как теперь быть?может это брак?

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=34458

тут есть все ответы на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил еврооручки на 13-ю. Поделюсь сразу одной странностью... Ручки покупал от ТюнАвто (типа как мне сказал продавец, что эти ручки на заводах ставят, мол контора от завода их делает). Ручки в цвет кузова КВАРЦ. Кстати по весу реально тяжелее аналогов других фирм (аналоги только чёрного цвета матовые- других не видел, а искал ооочень долго в Брянске).

 

Так странность в том, что через пол года начала облезать, почему то ПРАВАЯ пассажирская ручка, хотя по идее если уж и "должна" облезать, то со стороны водителя, ей же чаще пользуются.

 

 

А по теме - я вроде тоже сначала попробовал поставить с личинкой на сторону пассажира - там насколько я помню штоки куда тяга вставляется получаются сверху или снизу (в общем не там где положено, не получается тягу прикрепить к ручке).

слушай где в брянске брал? кинь адресок или название магаза ( можно в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай где в брянске брал? кинь адресок или название магаза ( можно в личку )

Брал ТОЛЬКО под заказ с предоплатой в 200 рублей :) А всего комплект стоил вроде 800 рублей. На авторынке что под мостом на 2-ом Брянске. В самом заду рынка слева в углу мужичок торгует с контейнера железного "всяким".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня поставил евроручку с водительской стороны-вообщем ставил все как на видео-трудность была в снятии пластмассовых наконечников с шариков и регулировка тяг!В остальном проблем не было если не считать ссадин на руках!Вообще желательно ставить вдвоем!Также я еще установил замки бесшумные и частично шумку сделал!Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня поставил евроручку с водительской стороны-вообщем ставил все как на видео-трудность была в снятии пластмассовых наконечников с шариков и регулировка тяг!В остальном проблем не было если не считать ссадин на руках!Вообще желательно ставить вдвоем!Также я еще установил замки бесшумные и частично шумку сделал!Всем удачи!

 

каком еще таком видео ? дай ссылку пожалуйта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! Так вот хотел бы поделиться своей радостью , но с*ка нечем делиться то ! Вообщем ситуация следущая : купил я значит себе евроручки на ваз 2115 , вот такие вот http://www.td-bobcat.ru/eurorucka_b1_b2.html ... задние ручки установил без особых проблем , а вот с передними что то какая то возня ну просто нереальная !!! Проблема в следующем : тягу для личинки я подсоединил , а вот вторая тяга которая идет на открытие я просто в упор не могу воткнуть ету гр*баную пластмаску в сам шарнир который на замке ... что я только уже не делал : и грел ее в кипятке и молотком стучал и напильником подпиливал внутри , один хрен он просто тупо не защелкивается !!! а парни в етом ролике епта пальцами его защелкнули (http://www.youtube.com/watch?v=uNheo9P2XU8) , да как так то епта !!! итог : езжу как муд*к с двумя рабочими ручками задними , одной не рабочей водительской , и одной штатной на пассажирской спереди (машина цвета нефертити , штатные черные)(((((((((((((((((((((((((( может кто посоветует что умного ? или может кто скажет как вообще ета пластмаска называется (в которую тяга ввинчивается) , уверен стоит она копейки ... а то вдруг я запарол свою штатную напильником .... я просто негодую из за этой возни , изгваздался как черт , просрал целый мать его день

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может подделка попалась? Я ставил РЫСЬ, без проблем, справился со всеми 4-мя за 2 часа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подделка попалась? Я ставил РЫСЬ, без проблем, справился со всеми 4-мя за 2 часа

да дело то в том что само крепление пластмаска-шарнир , оно стоковое,так что ручки вообще здесь не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />Все делал по видео-ролику(указан выше)проблем не было!Попробуйте энту тягу установить на ручку не вставляя в дверь-так проще -потому что я эту тягу на водмтельской двери устанавливал после того как поставил ручку с уже установленной личинкой-устанавливать неудобно!!!!Но у меня все защелкнулось!На передней пассажирской двери я сразу поставил и личинку с тягой и с тягой на открывание двери-единственный момент надо смотреть внутри двери чтобы тяги попали туда куда надо!Еще момент пришлось регулировать длину тяги на открывание двери так как после установки тяг ручка дверь не открывала пришлось снимать и опытным путем подгонять-так чтобы открытие двери происходило примерно на половине хода ручки!Удачи!Так что я поднатаскался устанавливая ручки-буду рад помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело то в том что само крепление пластмаска-шарнир , оно стоковое,так что ручки вообще здесь не причем

не совсем понятно как ее молотком можно защелкнуть)))

я делал плоскогубцами. наживил слегка и потом зажать до щелчка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВСЕ РУЧКИ ПРОИНСТАЛИРОВАЛ НОРМАЛЬНО!Только вот задняя правая дверь плохо открывается-она плохо открывалась и на старых ручках!Дверь приходится открывать с рывком-что за хрень не понятно-но я думаю что это замок в двери глючит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВСЕ РУЧКИ ПРОИНСТАЛИРОВАЛ НОРМАЛЬНО!Только вот задняя правая дверь плохо открывается-она плохо открывалась и на старых ручках!Дверь приходится открывать с рывком-что за хрень не понятно-но я думаю что это замок в двери глючит!

Наружный замок поменяй, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный замок поменяй, и будет тебе счастье.

 

Поменял!Все равно с рывком открывать приходится!Что посоветуете?Мож в двери поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный замок поменяй, и будет тебе счастье.

А я евро не стал ставить, оставил стандарт, т.к. слышал что из-за евро ручек получаются вмятины на дверях, она же на излом идет и когда тянешь за нее упирается второй стороной в дверь и через время там вмятинка...

 

Поменял!Все равно с рывком открывать приходится!Что посоветуете?Мож в двери поменять?

у меня тоже такая ж фигня, ток на задней левой, но моя после ДТП востанавливалась, я грешу на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял!Все равно с рывком открывать приходится!Что посоветуете?Мож в двери поменять?

попробуй сам замок подрегулировать и тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу поделиться опытом. Купил недавно евроручки Тюн Авто (за 900 р. из Тольятти пригнали) на пятнашку свою, устанавливали с отцом "на ощупь", так сказать. Там действительно правая ручка к левой двери не подходит и, соответственно, наоборот. Я до этого еще видео смотрел по ссылке что на этом форуме выложили, вроде все как показали так и сделали. Все работает нормально, единственная проблемка - ручки не до конца возвращаются на место после открытия\закрытия двери (при установке забыли смазать подвижные части механизма солидолом ну или другой какой-нить смазкой - решили что из-за этого, надеюсь со временем части перетрутся и легче начнут ходить, хотя кто знает, может придется опять обшивку снимать и смазывать механизм). Задние двери почему-то трудно открывались, потом побрызгали "ВДэшкой" (WD-40) и все стало замечательно. Да и еще, есть разница в том как открываешь дверь - кто-то просто за ручку дергает, а рекомендуется упирая большой палец об край ручки аккуратно тянуть подвижную часть ручки на себя. Так дверь легче открывается. Если уж и это не помогает, то скорее всего проблема в замке или нужно посмотреть как установлены тяги (достаточно ли они тянут чтоб замок открылся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще помогает сам замок смазать хорошо, ток не саледолом или литолом они почему то замерзают после мойки особенно

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...