Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Туман

Мерседес

Рекомендованные сообщения

Всегда хотел данную марку авто,куплен в РБ за 8000дол.2001год ,мотор 4.2л 279л.с(благо газзззз) акп,комплектация средняя,состояние кузова "хочу красить",все отговаривают,ходовка тоже есть на что посмотреть,но не скрепит,не стучит,мотор масла на 1000км съел менее 300гр,т.е идеал.Расход получился 10.5л,считаю хорошо.Покупал свечи ,не мог понять,из за чего продавец смотрит как на дурака,понял ,когда менял,их по 2 на цилиндр :grin: забыл.Авто мягкий,руль реально мизинцем крутится,но при этом управляемость шок,аж перегрузки ловишь.Мотор силов очень даже много,зимы реально боюсь :cray: .Места в салоне вольготно,кожа салон,при чем не потертая,видимо не давно перешили.Вообщем доволен как никогда.Вложений ;свечи,все фильтра,жидкости = 8000р,одного масла почти 8л!!!!!!Также тонировать хочу и зиму купить

Изменено пользователем Туман
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афыгэть!!!!!!!!

Искренние поздравлялки! Конечно немножко с завистью, но "белой завистью". Глядя на тебя и мы будем стремиться к такому!

Ещё раз поздравлялки!

PS. В РБ полгода назад скупалось всё, что двигалось.

 

PS2. Погодь, так ты её купил (свечи-масла покупал, тонировать хочу) или нет (отговаривают)?!!!

 

PS3. Пересесть с ТАЗа на мерседес могут только люди с крепкими нервами :grin:

Изменено пользователем Valeriy Pus
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ,10дней как,а с Таза я год и 5месяцев пересел как :grin:

Изменено пользователем Туман
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит поменял повторно масло и фильтр кпп,грязи было немерено,кпп пришло в норму,но буду менять еще раз.Почистили все патрубки,сетки картерных газов мотора,опять таки шлама до хрена,сейчас мотор по жору масло обязан прийти в ноль.Заменил по ходовой концы,резинки крайних положений рулевого,сзади поменял 14 резинок ,аккум, а то древний.Полировать буду на днях,отсюда сделаю вывод необходимости окраски.

 

В смысле,акпп тупит?

Не тупит ,а брыкается,т.е передачи вкл поклоном головы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отполировали сегодня,не царапин ,не мутности не осталось,красить не буду

Мои поздравления!!! :good: :good: :good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, правильно сделал. Если не ошибаюсь то на них и запчасти не дорого стоят и доступны. Только единственное зимой с задним приводом не всегда удобно. Часто вижу как мерсы страдают. А так молодец.

 

Ну конечно не 99-я, а так машина супер!!! ))))))) :yes::good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, правильно сделал. Если не ошибаюсь то на них и запчасти не дорого стоят и доступны. Только единственное зимой с задним приводом не всегда удобно. Часто вижу как мерсы страдают. А так молодец.

 

Ну конечно не 99-я, а так машина супер!!! ))))))) :yes::good:

Оригинал дорого,но зато еще лет на десять.Свечи брал по 98р штука,салонный 420р,бензина 138р.Но вентилятор печки 14.000р!!! оригинал,а не оригинал 3500р.А так да все в наличии или на заказ ,на др день привезут.Резину возьму и 2баллона еще 2дорожки зашипую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло кпп,трапецию дворника,тк были симптомы,подогрев сидений обоих перетянули,тк попы не работали.Вообщем должен оправдывать вложенное,а главное душу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатал почти 5000км,расход на газу смешанный 11.7,бензин 9.3.По трассе на круизе 140км ч ,ночью в Орел и обратно ,ушло 63л,считаю для 4.2 экономно.Масло за 2000км подлил 250гр .Трасса его среда обитания,по городу на нем тяжело,даже при наличии парктроников,про малый радиус разворота МИФ из за ложащихся колес.Отлично греет печка,мотор несмотря на объем прогревается быстро,а вот выстуживается долго.Алгоритм дворников,поворотников неудобен,также 1щетка та еще "блаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел данную марку авто,куплен в РБ за 8000дол.2001год ,мотор 4.2л 279л.с(благо газзззз) акп,комплектация средняя,

 

:good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че, Паш, мерс сюрпризы не преподносит?

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че, Паш, мерс сюрпризы не преподносит?

Уже 11.000км набегал и только положительные эмоции :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал к дому и циферки сошлись ровно на 280.000км,т.е я на нем уже набегал 22.000км.Из печального ,где то оторвали прицел ,новый оригинал 1800р,взял Китай за 270р,а также поменял все шильдики сзади еще 800р.Резину сменил на халяву на Пирелли,намного тише Кумхо и др характеристики лучше.Авто продолжает радовать своим комфортом ,динамикой надеюсь и надежность не подведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел данную марку авто

Красава!!! Поздравляю :) :good:

 

Отполировали сегодня,не царапин ,не мутности не осталось,красить не буду

Не зря отговаривали :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...