Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dm9882

При минусовой температуре плохо работают дворники

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Поиском пользовался, подобной проблемы не нашел. Авто 21093, 97 г/в, пробег 451 000 км, имеется следующая проблема (хочу её решить до наступления зимы):прошлой осенью был заменен мотор-редуктор дворников на новый. При плюсовой температуре за бортом дворники (тогда и сейчас) работают отлично, как только температура опускается до примерно -10 градусов дворники при включении не двигаются (при этом реле срабатывает, моторчик крутится)- выхожу из машины, слегка подергиваю за поводки и они постепенно начинают работать. Если пауза между включениями дворников достаточно длительная, то все повторяется. Пробовал с поднятыми дворниками - проблема остается. Мотор редуктор не разбирал, как купил новый, так и поставил. Возможно при отрицательных температурах смазка внутри редуктора замерзает? Кто что подскажет? Заранее спасибо!

P.S. Если пропаду не надолго, прошу не пинать - работа связана с командировками в такие места, где нет интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сухое стекло?Если да то попробуйте ослабить поводки или заменить щетки. На мокрое должно ходить в любом случае.

Смазка там есть но не думаю что она в камень превращается.поднимите поводки и если дворники ходя тна полной скорости вряд ли проблема в редукторе.хотя может не хватате мощщности чтоб как раз сдвинуть.Как вариант провод массы плохо прикреплен.но как связано с мрозами хз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сухое стекло?Если да то попробуйте ослабить поводки или заменить щетки. На мокрое должно ходить в любом случае.

Смазка там есть но не думаю что она в камень превращается.поднимите поводки и если дворники ходя тна полной скорости вряд ли проблема в редукторе.хотя может не хватате мощщности чтоб как раз сдвинуть.Как вариант провод массы плохо прикреплен.но как связано с мрозами хз =)

Щетки менял,ставил 3-х разных видов, не помогает.Они когда расходятся, то работают нормально и мокрому стеклу и по "сухому". Провод массы закреплен хорошо-при замене редуктора там все почистил,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зимой первый ход тож делают еле-еле потом стекло мокрое они едут хрошо.да и потом по сухому видимо тут слишком много нюансов закона трения..попробуйте поводки ослабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От редуктора палка к щеткам идет ее надо изгонуть в другу сторону(выгнуть а не согнуть) и тогда приижмная сила будет меньше.если станет плохо читсить можно будет изогнуть обратно(но часто делать не стоит так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От редуктора палка к щеткам идет ее надо изгонуть в другу сторону(выгнуть а не согнуть) и тогда приижмная сила будет меньше.если станет плохо читсить можно будет изогнуть обратно(но часто делать не стоит так)

Понял, спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал и нашел эту темку,у меня та же история...При температуре,близкой к -10 дворники перестают работать,причем дело вовсе не в поводках,так как я даже руками помогаю за эти самые поводки,а они еле-еле от рук начинают чистить.Пробовал ветродуем тепло подать на сам мотор дворников в гараже-сразу же начали работать,значит все таки застывает смазка или еще чего там застыть может?Предупрежу,что перед морозами как раз зараза дождь 3 дня проливной шел(а машина стоит на улице),затем резко под утро с дождя перешло на мороз в -19 градусов!!!После этого и начали дворники парить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал и нашел эту темку,у меня та же история...При температуре,близкой к -10 дворники перестают работать,причем дело вовсе не в поводках,так как я даже руками помогаю за эти самые поводки,а они еле-еле от рук начинают чистить.Пробовал ветродуем тепло подать на сам мотор дворников в гараже-сразу же начали работать,значит все таки застывает смазка или еще чего там застыть может?Предупрежу,что перед морозами как раз зараза дождь 3 дня проливной шел(а машина стоит на улице),затем резко под утро с дождя перешло на мороз в -19 градусов!!!После этого и начали дворники парить(

Возможно мыл машину, ну или еще как попала вода и замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P

Застывает по-любому!!!Как вылечить???

В принципе не как, замена новых моторчиков врятли будет толк, может у тебя плохое напряжение идет на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...