Перейти к публикации
Lada-forum.ru
poplandrey

"дымный" вопрос

Рекомендованные сообщения

Мужики, помогайте! Имеется ВАЗ 2105 1994г.р. с 03-м движком. Пробег 60000 (не знаю по какому кругу). Картина такая: На заднем бампере над выхлопной образовался чёрный налёт. Машина немного дымит. Если поднести руку к выхлопной, то на ладони появляются чёрные капли (на холодной всегда, на прогретой - иногда). Из сапуна на прогретой прилично дымит. После поездки, когда выходишь из машины, слышен неприятный резкий запах. Масло сильно не жрёт. С момента смены масла уже 7 тыс. прошло, а уровень сейчас где-то на половине. На техосмотре мне сказали, что СО просто зашкаливает. Какие будут мыли? Маслосьёмные колпачки уже заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, помогайте! Имеется ВАЗ 2105 1994г.р. с 03-м движком. Пробег 60000 (не знаю по какому кругу). Картина такая: На заднем бампере над выхлопной образовался чёрный налёт. Машина немного дымит. Если поднести руку к выхлопной, то на ладони появляются чёрные капли (на холодной всегда, на прогретой - иногда). Из сапуна на прогретой прилично дымит. После поездки, когда выходишь из машины, слышен неприятный резкий запах. Масло сильно не жрёт. С момента смены масла уже 7 тыс. прошло, а уровень сейчас где-то на половине. На техосмотре мне сказали, что СО просто зашкаливает. Какие будут мыли? Маслосьёмные колпачки уже заменил.

СО это не масло, это бензин. А следовательно карб и трамблер.

Поднеси к трубе белый лист бумаги. Поймешь что это вода или масло. Просто конденсат тоже с чернотой летит. Масло от воды на бумаге думаю отличить смоешь. Если мало не жрет ..... Регулируй карб и зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, помогайте! Имеется ВАЗ 2105 1994г.р. с 03-м движком. Пробег 60000 (не знаю по какому кругу). Картина такая: На заднем бампере над выхлопной образовался чёрный налёт. Машина немного дымит. Если поднести руку к выхлопной, то на ладони появляются чёрные капли (на холодной всегда, на прогретой - иногда). Из сапуна на прогретой прилично дымит.

Попробуй промыть систему смазки и вентиляции картера, а может кольца маслосьёмные залегли-надо раскоксовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какого цвета дым? Если чёрный - переобогащённая смесь (карбюратор), если голубой - масло улетает в выхлопную (маслоотражательные колпачки, износ ЦПГ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СО это не масло, это бензин. А следовательно карб и трамблер.

Поднеси к трубе белый лист бумаги. Поймешь что это вода или масло. Просто конденсат тоже с чернотой летит. Масло от воды на бумаге думаю отличить смоешь. Если мало не жрет ..... Регулируй карб и зажигание.

 

Что может быть с трамблёром? Двиг работает ровно, мощность и приёмистость меня устраивают. И как всё-таки воду от масла на листе отличить? И откуда вода в таком количестве там берётся?

 

Попробуй промыть систему смазки и вентиляции картера, а может кольца маслосьёмные залегли-надо раскоксовывать.

Как мыть систему смазки и вентиляции? Ни когда не слышал. А кольца уже раз пробовал раскоксовывать, после этого заменил масло, но машина всё-равно ещё некоторое время сильно дымела белым дымом (думал - ХАНА)

 

какого цвета дым? износ ЦПГ

 

Дым не то, чтобы чёрный,, он серый что-ли. Что такое ЦПГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На исправном моторе видимый дым отсутствует, бывает видно только пар.

ЦПГ- цилиндро-поршневая група.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни с замера компрессии, если в норме далее настройка карбика и зажигания. Не поленись сделай все в комплексе. Ведь потихоньку полегоньку, а все грехи постепенно накапливаются и настройкой чего-то одного редко можно добиться результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая болячка выявилась?

Пока ещё ни чего не выявилось. В следующие выходные поеду к универсальному мастеру))) Помереем компрессию, а там - по обстоятельствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...