Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mishelle

От пульта ц/замок только открывается

Рекомендованные сообщения

Братья по рулю, подскажите, кто знает. Ни с того, ни с сего от пульта сигналки двери перестали запираться - жму кнопку - машина встает под охрану (один раз моргают габариты, и один раз "пикает"), а ц/замок на запирание не срабатывает.Делаю то-же самое, предварительно закрыв двери вручную - эффект тот-же.Зато при снятии с охраны все О.К. - 2 раза моргает, 2 раза "пикает" и открывает замки дверей. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья по рулю, подскажите, кто знает. Ни с того, ни с сего от пульта сигналки двери перестали запираться - жму кнопку - машина встает под охрану (один раз моргают габариты, и один раз "пикает"), а ц/замок на запирание не срабатывает.Делаю то-же самое, предварительно закрыв двери вручную - эффект тот-же.Зато при снятии с охраны все О.К. - 2 раза моргает, 2 раза "пикает" и открывает замки дверей. В чем может быть причина?

механизм который запирает двери нужно смазать,у меня на задних дверях была такая беда,ставишь на охрану,перед закрывается а задние нет,а если сам запираешь и потом ставишь под охрану,всё закрыто нормально,при снятии с охраны опять же всё открывается,но не закрывается!снимаешь обшивку дверей,и механизм который запирает смазываешь,лучше всего литолом,ну на крайняк силиконовой смазкой,но эффекта будет меньше!Удачи!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механизм который запирает двери нужно смазать,у меня на задних дверях была такая беда,ставишь на охрану,перед закрывается а задние нет,а если сам запираешь и потом ставишь под охрану,всё закрыто нормально,при снятии с охраны опять же всё открывается,но не закрывается!снимаешь обшивку дверей,и механизм который запирает смазываешь,лучше всего литолом,ну на крайняк силиконовой смазкой,но эффекта будет меньше!Удачи!))))))

 

 

Дело не в смазке, я так думаю. Если дело в механике , то активаторы "вылетали" по одному, а не все сразу.А вообще, какой принцип работы активатора? Подается положительный импульс - он запирает, меняется полярность - отпирает? Или я не прав?

 

а втягивающее срабатывает хоть? водительской двери? хоть дергается маленько?

 

 

Фары "моргают", сирена "пикает" , автягивающее на запирание не подает признаков жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда могу только предположить что с сигналки не подается импульс на запирание. скорее всего у тебя управляется минусом,

post-45274-0-32188200-1317365098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда могу только предположить что с сигналки не подается импульс на запирание. скорее всего у тебя управляется минусом,

 

 

У меня изначально не было центр. замка. Просто в двери воткнули активаторы, и управляются они от реле, внутри сигналки(я так думаю, но не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляет активаторами сама сигналка (при установке без ЦЗ), следовательно в самой сигналке подгорели контакты одного из реле отвечающих за подачу импульсов разной полярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляет активаторами сама сигналка (при установке без ЦЗ), следовательно в самой сигналке подгорели контакты одного из реле отвечающих за подачу импульсов разной полярности.

 

 

В самом блоке находится всего одно реле, которое счелкает вместе с габаритками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо копать от блока до активатора водительской двери. От активатора водительской двери разносится по трём остальным замкам. Банально может быль переломан провод в гофре

Изменено пользователем Valeriy Pus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...