Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PREY09

Боровая система контроля

Рекомендованные сообщения

Доброе утро всем!!! Подскажите, пожалуйста! Поменял масло в двигателе и начала загорается лампочка под №1 (недостаточный уровень масла). Что делать? По сщюпу масла в норме (на отметки макс)

post-79236-0-63998500-1317350815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего не делать, сигнал на бск поступает через 10 мин. все ок!

Изменено пользователем ilnurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Подскажите, пожалуйста! Поменял масло в двигателе и начала загорается лампочка под №1 (недостаточный уровень масла). Что делать? По сщюпу масла в норме (на отметки макс)

Заглушить и завести заново,если не пропадет,то скидывать клемму с АКБ. Далее,если не поможет,смотреть датчик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Подскажите, пожалуйста! Поменял масло в двигателе и начала загорается лампочка под №1 (недостаточный уровень масла). Что делать? По сщюпу масла в норме (на отметки макс)

датчик тупит,не парься,у меня та же беда,как с автозапуска запускаешь двигатель так по любому лампочка загорится!если хочешь можешь конечно поменять датчик,я не стал менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик тупит,не парься,у меня та же беда,как с автозапуска запускаешь двигатель так по любому лампочка загорится!если хочешь можешь конечно поменять датчик,я не стал менять!

Мог и масла хренового залить? Датчик проверь, клемму скинь. Если не пройдет то меняй масло и фильтр. Это я предполагаю, не уверен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог и масла хренового залить? Датчик проверь, клемму скинь. Если не пройдет то меняй масло и фильтр. Это я предполагаю, не уверен.

масло SHEL 5W40,ДА ДАТЧИК ЭТО,Я НА ДНЯХ МЕНЯЛ ФИЛЬТР И МАСЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина под уклоном стояла, масло в картер стечь не успело, датчик накрылся - короче, что угодно может быть.

Даже в инструкции написано, что верить надо глазам своим щупу, а лампочку так использовать, как дополнение. :)

Связи между показаниями датчика уровня и качеством масла тем более нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять загорелась. Решил поменять масло фильтр и датчик, а проблема осталась. Куда дальше рыть? Или забить на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик устроен примитивно- геркон и магнит. когда уровень нормальный- магнит всплывает вверх и замыкается геркон следовательно лампочка на бск не горит. так что хоть воду туда заливайте это не имеет значения. разумеется если масло слишком вязкое (хотя сомневаюсь что бывает настолько вязкое) и магнитное кольцо не может всплыть то так же будет гореть лампочка. тоже бывало загоралась но вчера меняли грм и сказали датчик тоже не мешает поменять т.к там видны выступы масла (не течь открытая а слегка). после еще не загоралась. вообще панель бск не загорается ни одна лампочка только при запуске все

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...