Перейти к публикации
Lada-forum.ru
igmar

Читать всем! Срочно.

Рекомендованные сообщения

С 1 октября в Москве заработает система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), которая до сих пор функционировала в тестовом режиме. Водителям начнут приходить по почте квитанции на уплату штрафа за различные нарушения, которые будут регистрировать 55 комплексов видеофиксации. Москва стала одним из последних субъектов РФ, где внедряется подобная система.

 

До сих пор видеокамеры на дорогах лишь фиксировали нарушения ПДД, а штраф по почте автовладельцам не отсылался. Но уже через два дня Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) ГИБДД будет анализировать информацию с камер и оформлять в автоматическом режиме постановления по делам об административных правонарушениях, пишет сегодня «Коммерсантъ».

 

Большая часть камер (26) установлена на полосах, выделенных для общественного транспорта. Остальные устройства контролируют Третье транспортное кольцо и часть вылетных магистралей (например, Волоколамское шоссе, Волгоградский проспект, Ленинградский проспект). Видеокамеры способны распознать нарушителя на расстоянии 500 м, они охватывают сразу четыре полосы движения и работают ночью с помощью фотовспышек. К концу 2011 года число камер в Москве достигнет 150 штук.

 

Тем временем многие регионы стали активно использовать комплексы фотовидеофиксации еще с момента вступления в силу соответствующих поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) в 2008 году. Так, в Московской области с помощью более чем 100 камер за восемь месяцев этого года было выписано штрафов на 2 млрд руб. Сегодня комплексы видеофиксации используются на дорогах в 60 субъектах РФ, из них стационарных комплексов — более 330, а передвижных — более 2 тыс.

 

Москва стала одним из последних регионов, где внедряется подобная система. Так, в январе 2011 года Мэр Сергей Собянин выделил более 6 млрд руб. на создание интеллектуальной транспортной системы. Власти хотят наделить автобусы, троллейбусы и трамваи конкурентным преимуществом перед личными автомобилями. Идет расчет на то, что с 1 июля 2012 года за выезд на полосу для общественного транспорта штраф вырастет в десять раз и составит 3 тыс. руб. По данным мэрии Москвы, каждая из таких камер сейчас фиксирует порядка 500 нарушений ПДД в сутки.

 

 

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/29/focus/562949981616832

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва город богатый,а у наших городских начальников денег нет выбоины залатать,так что в ближайшие годы нам камер боятся не надо,можно ездить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва город богатый,а у наших городских начальников денег нет выбоины залатать,так что в ближайшие годы нам камер боятся не надо,можно ездить спокойно.

А нам так и подавну :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый igmar! Почитайте форумы в инете. Это в основном комплексы "Стрелка". Эти камеры давно уже стоят и про них давно все уже знают. Более того, давно уже есть места установки этих камер с точными координатами для ЖПС навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый igmar! Почитайте форумы в инете. Это в основном комплексы "Стрелка". Эти камеры давно уже стоят и про них давно все уже знают. Более того, давно уже есть места установки этих камер с точными координатами для ЖПС навигаторов.

Речь не о том, что стоят. У меня тоже стоят на соседней улице. Стояли и стояли, и вреда от них не было. И вдруг с интервалом в пару дней пришли мне 2 квитанции. На 300 руб и на 1000 руб. И судя по тому, что вдруг внезапно весь народ стал ездить там исключительно со скоростью 60 км/ч, стало понятно, что пришли письма счастья не только мне. И стало понятно, что уже не просто стоят они, а заработали в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, до нас это к потопу докатится тока вместе с дорогами нормальными, так что москвичи учитесь как все ездить по правилам, а нам в периферии на эти камеры пох

Изменено пользователем new_york26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше детских или дет домой построили,а не в х*йню вкладывать.

ага, они быстрее со штрафов соберут на детские сады и дома. По телеку сказали что на одном участке только за сутки камеры зафиксировали 600 нарушений. А если по 3 рубля за выезд на полосу общественного транспорта, это уже 1 800 000 рур в день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас через город проходит трасса, и нарисована зебра так вот на этой зебре не один раз уже людей сбивали,люди просили поставить светофор даже за свой счёт,ментовские чиновники говорят что на этом месте не положено светофору стоять и вместо светофора метров на 5 задрали банер с ограничением скорости ,так вот этот банер наверное обошолся дороже светофора,а ткать камеры в заведомо благополучных местах это они на раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завозмущались то. Не ужели так сложно по правилам ездить?

Не привычно, это понятно. Но ничего, недельку 60 по городу поездить, пару раз не пересечь сплошную с выедом и привычка придёт.

 

А то, что довольно часто знаки, светофоры и разметка не способствует безопасности дорожного движения, с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот завозмущались то. Не ужели так сложно по правилам ездить?

А по моему, никто в этой ветке и не возмущался установкой камер. Т.е. никто не сказал типа: "Да это возмутительно, что устанавливают камеры! Нельзя так делать!"

Что касается положенной скорости 60, то у нас на больших улицах не ездят так. Ездят 80, там где камер нет. Если впереди тебя едет 80, и сзади 80 - кагбэ нельзя в этом потоке ехать 60. Хочешь ехать 60 - уйди на первую полосу. То же самое в Москве на проспектах. Никто не ездит на Ленинском проспекте по 3 полосе 60, там где светофоров нет и без пробок.

А на небольших улицах, где ездят 60, камеры никто и не будет ставить, как я думаю.

Вчера обратил внимание, что 1 камеру, про которую писал, что штраф с нее пришел, сняли. Зато поставили камеры на трассе в Молодях. Это старая Симферополька (Москва-Чехов).

Думаю, что должна придти кому-то в голову идея, о которой я подумал. Нужно системно переставлять камеры для постоянного притока денег. Через месяц после установки все там будут ездить 60. Так ее нужно передвинуть на 500 м. И снова месяц деньги собирать. Поставить на основных трассах - ведь не ездят 60 на междугородних подмосковных трассах проходящих через деревни. И передвигать периодически.

 

http://www.rbcdaily.ru/2011/10/07/focus/562949981679999

Интересно, что камеры фиксируют не только скорость и выезд на полосу общественного транспорта, но и остановку/ стоянку. Я недавно читал, что Собянин двинул идею об установке шлагбаумов во дворах домов, чтоб чужие машины не заезжали, а только из своего дома. В принципе я ЗА. Хочу поставить шлагбаум около своего подъезда, чтоб никто на мое место не заезжал. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить шлагбаум около своего подъезда, чтоб никто на мое место не заезжал. :crazy:

Ты его купил? Платишь за него налог? :spiteful:

По поводу камер - мне лично пофиг. Не нарушай, и штрафов не будет.

Нарушаешь - будь готов оплатить.

Единственное, что мне интересно - у нас в Купавне установлена камера, а под ней частенько дежурят гайцы со своей камерой :crazy: Если я нарушу - меня два раза оштрафуют?

По поводу перефирии: знакомому недавно пришёл штраф с камеры из-под Волгограда.

Так что рано расслабляетесь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь когда одну квитанцию будут сразу выписывать, не будешь ведь знать, что через пару недель еще одна придет из другого отделения ГАИ. Камеры обрабатывает у них сцеццентр в Химках, а не местный батальон - это уже другая контора.

"И любовь у вас какая-то плутоническая".

Так вот именно про это я и говорю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...