Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=sid=-

сгорела светильник салонный

Рекомендованные сообщения

машина 9-ка, в салоне стоял люмисцентный светильник, свети раз в сто лучше чем обычный, но сгорел в нем конденсатор и тем самым потянул за собой два транзистора в схеме, название сего девайса-СИЕУ 453754.005

собственно нужна электрическая схема, мб у когото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 9-ка, в салоне стоял люмисцентный светильник, свети раз в сто лучше чем обычный, но сгорел в нем конденсатор и тем самым потянул за собой два транзистора в схеме, название сего девайса-СИЕУ 453754.005

собственно нужна электрическая схема, мб у когото есть?

Светильника наверная новая придёсса купить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего таки догадки? я уже выяснил что сгорело, осталось номинал конденсатора найти и купить эти три компонента и перепаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего таки догадки? я уже выяснил что сгорело, осталось номинал конденсатора найти и купить эти три компонента и перепаять

Попытка конечно не пытка,тогда тебе надо на рынок электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ неужели нникто не знает что за конденсатор там?

вытащи плату и внимательно прочитай что на элементах написано,в качестве запчастей наверняка могут подойти элементы от 220 в энергосберегаек,если детальки не разнесло в клочья то прочитаешь!если не шаришь в маркировке сделай фото крупным планом элементов платы,-будет фотка качественная подскажу что есть что.а кондёр там вольт на 400 ёмкось?-несколько нанофарад,если кондёр в последовательном резонансном контуре на выходе после имп. транса и дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я вытащил, на конденсаторе очень размыто и не прочитать даже под лупой, да кондер включен именно в резонансном контуре

 

на фото обвел тот самый злаполучный конденсатор

post-59873-0-76257000-1317402619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на фото обвел тот самый злаполучный конденсатор

даа,к сожалению что там написано не прочесть,-а может на другой стороне что написано?а с чего решил что он убит?!если что поставь на дурака 10нФ 400в,я в светильниках 220в ставил вообще что под руку попадалось с разбросом до50%.надо схему искать или купить новый светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему у меня вообще свет не работает в салоне)) может знает кто где провода эти идут куда приходят за что подергать может отошло что?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему у меня вообще свет не работает в салоне)) может знает кто где провода эти идут куда приходят за что подергать может отошло что?..

При открытии дверей не горит или при включении плафона?провода идут по левой стойке вниз.через штекер соединяется с монтажным блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я вытащил, на конденсаторе очень размыто и не прочитать даже под лупой, да кондер включен именно в резонансном контуре

 

на фото обвел тот самый злаполучный конденсатор

это обычный DC-DC преобразователь. где стоит этот конденсатор? это может быть часть снабберной цепи (обычно RC) или фильтр постоянного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее преобразователь ДС-АС, а кондер действительно можно поставить от10 до 100hF, только рабочее напряжение подбери как можно выше, не менее 400-600 вольт.Кондер по идее стоял в цепи резонансного контура, могла накрыться лампа и как следствие - выбило транзисторы. Ведь в момент включения напруга на этом кондере достигает до 600 вольт, а пиковые значения токов превышают номинал до 3-5 раз (транзисторам каюк если лампа не запускается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транзисторов кп743б1 не нашел вообще, пршлось ставить аналоги irf510б все что смог найти, кондер поставил туда маленький какой-то, но бывает глюк (на непрогрету или как выразиться)

после снятия с охранны, когда зашел в машину, независимо от того зарыл я дверь или нет, лампа светится секунд 15-20, если включить зажигание, погаснет сразу же (вежливая подсветка)

вот щас иногда она в таком режиме не работает? кто знает что это? увеличить кондер надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...