Перейти к публикации
Lada-forum.ru
РоманС850МВ69

Хочу задать вопрос

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!!! Ребята купил себе еще одну тачку: двиг 1,6 16 клопов, КИА Спектра 2007 года, а с пятнашкой расставаться нет желания.... слишком уж надежный автомобиль....

Полазил и зарегился на их форуме,... но круче НАШЕГО форума не найдешь в инете....Здесь люди постоянно интересуются, занимаются и хотят развиваться в данном направлении....У них же только читают и никто ничего сказать не может, такое впечатление ,что они вообще не имеют представления на чем ездят, и как обслуживать, что-то своими руками....

Поэтому и хочу собственно задать туповатый вопрос(кому-то может показаться) Вдруг кто-нибудь знает или, что....

В букваре по авто написано, что масло в двиг заливается в объеме 4,0 литра....Я на эстакаде сливал (стекало около 4 часов)

Фильтр тпм вообще игрушка, с кулачок... В итоге залил 3 литра, по рискам на канистре и решил посмотреть по щупу оказалось выше метки F (макс) на 4мм, завел, проехал, прогрел....остыла... Уровень все равно выше но на 3 мм, но на холодную. Вопрос в чем ...чеза за фигня как такое может быть, или получиться ,что по мануалу то 4,0 а в итоге меньше 3,0...Может я Дурак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сомневаюсь по обьему масла, практически в среднефорсированных движках 1,5-1,6 л. обьем масла в движке колеблется от 3,2 до 3,6 литра. Так что возможно опечатка в мануале. Ну если рассуждать отвлеченно, то при действительно необходимых 4-х литрах помещается только три, то грешим: 1- щуп сполз немного ниже с резиновой пробки,2- примят поддон картера, 3- в картер с маслом или вместо масла налили какую-то субстанцию которая осела на дно картера (это вообще сумашедшее предположение)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сомневаюсь по обьему масла, практически в среднефорсированных движках 1,5-1,6 л. обьем масла в движке колеблется от 3,2 до 3,6 литра. Так что возможно опечатка в мануале. Ну если рассуждать отвлеченно, то при действительно необходимых 4-х литрах помещается только три, то грешим: 1- щуп сполз немного ниже с резиновой пробки,2- примят поддон картера, 3- в картер с маслом или вместо масла налили какую-то субстанцию которая осела на дно картера (это вообще сумашедшее предположение)

Щуп там сползти не могет...резинка на нем мертво посажена, картет помять тоже невозможно, тк как он дюралевый ,да еще и с ребрами охлаждения, да и вообще хрень какая-то....получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается посоветоваться с владельцами КИА - может так и должно быть?

Покажи мне хоть одно авто где можно залить столько сколько написано? Во первых там уже что то есть сколько не сливай. Ао вторых нужно заливать по щупу а не по книжке. В третьих - не нужно ездить с прелитым маслом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ао вторых нужно заливать по щупу а не по книжке. В третьих - не нужно ездить с прелитым маслом.

Ну это и дебилу понятно....

 

Остается посоветоваться с владельцами КИА - может так и должно быть?

Да кого не спросишь, они не знают что такое щуп , а про масло я вообще молчу.....Они наверное сливочное имеют ввиду....

Изменено пользователем РоманС850МВ69
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля КИА Спектра, позвонил, поинтересовался, он говорит, что по мануалу там 3.2 литра, но если столько налить, то будет на сантиметр больше метки F, поэтому льет чуть меньше трех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля КИА Спектра, позвонил, поинтересовался, он говорит, что по мануалу там 3.2 литра, но если столько налить, то будет на сантиметр больше метки F, поэтому льет чуть меньше трех.

Вот за такую помощь...Спасибо Огроменное!!!!

Только вот интересно, тогда, что у него за книжка, я нашел в инете, и скачал в пдф файле, точно такая же книжка продается в магазе и стоит 850 рублей.

Можно еще один вопрос спросить у приятеля ??? При замене ГРМ, коленвал ставить по какой метке там какая-то шкала, но в книге нихрена не понятно....Если он знает, может сам как делал, или делает пусть поделиться.....Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По литературе для иномарок рекомендую мануалы издательства Haynes. Да, они на английском, но с подробными фотографиями и схемами приспособлений, ремонт расписан пошагово и понятно. Технические данные о зазорах, емкостях и т.п. там указаны точно.

Насчет наших издательств (за очень редким исключением) - все по большей части херня, для того чтобы бабло срубить. Например издательство "ПончиК" - написано масла в коробку для моего Фиата требуется 2,85 литра (на самом деле 1,83 литра). И все в таком роде. Валяется теперь мануал от "Пончика" абсолютно бесполезный, т.к. ему во-первых нет доверия, во-вторых ремонт авто там расписан по принципу "догадайся сам".

Пользуюсь руководством от Haynes и польским мануалом (скоро из-за этого по польски свободно разговаривать буду :)

 

ps вам повезло, есть более-менее внятный мануал от третьего рима:

http://nnm.ru/search?q=Kia+Spectra&in=news&x=6&y=7

Изменено пользователем lxl
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них же только читают и никто ничего сказать не может, такое впечатление ,что они вообще не имеют представления на чем ездят, и как обслуживать, что-то своими руками....

Я давно стал замечать, что как человек пересаживается на ино, он почему то начинает глупеть :unknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно стал замечать, что как человек пересаживается на ино, он почему то начинает глупеть :unknw:

Не совсем так. Это человек который сразу сел на ино ничего про машину не знает.

Но на иномарочных форумах всегда найдется несколько человек, которые на самом деле знают много. При дальнейшем общении у них проскальзывают фразы типа "я подобным образом на 2107 делал", "тут почти как на самаре". Вот откуда ноги растут! Человека, ремонтировавшего жигули уже никакая иномарка не испугает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно стал замечать, что как человек пересаживается на ино, он почему то начинает глупеть :unknw:

Когда ешь хлеб не обязательно разбираться в технологии его выпечки и вплоть до сроков посева зерна - это об иномарках. Там люди ездят (!).

А в нашем случае (ТАЗоводы) - ты должен выучить и знать как "Отче наш" все слабые места своего железного друга (ласточки :crazy: ), ибо не поедешь. Вот и вся политика.

Да и не все пересаживаются в ино с ТАЗика - кто сразу в ино, минуя такую радость общения (и главное - колоссальный опыт!) как жигуль - это как для неслуживших в армии непонятны пьные крики ВДВшников на их якобы праздник или обязанность поставить ровно тапочки у кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно стал замечать, что как человек пересаживается на ино, он почему то начинает глупеть :unknw:

Я тоже такое заметил...

 

Не совсем так. Это человек который сразу сел на ино ничего про машину не знает.

Но на иномарочных форумах всегда найдется несколько человек, которые на самом деле знают много. При дальнейшем общении у них проскальзывают фразы типа "я подобным образом на 2107 делал", "тут почти как на самаре". Вот откуда ноги растут! Человека, ремонтировавшего жигули уже никакая иномарка не испугает)))

Ну а это все зависит от интересов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то интерисовался в сервисе тоже почему по книжке написано 3,2 а в реале влазиет 2,7 так вот что сказали что полный обьём это на сухой обсолютно двигатель а уже потом и сливается меньше и заливается,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то интерисовался в сервисе тоже почему по книжке написано 3,2 а в реале влазиет 2,7 так вот что сказали что полный обьём это на сухой обсолютно двигатель а уже потом и сливается меньше и заливается,

Ну извини если написано 4,0, а влазиет 2,7, то как это понимать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извини если написано 4,0, а влазиет 2,7, то как это понимать....

я имел в виду свой ваз и обьём на нём, в твоём случаи естественно вместо 4 будет 3,5-3л

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел в виду свой ваз и обьём на нём, в твоём случаи естественно вместо 4 будет 3,5-3л

У меня на пятнахе, с фильтром, по мах. ровно 3,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...