Перейти к публикации
Lada-forum.ru
drivers36

нужен ваш совет

Рекомендованные сообщения

Всем привет,подскажите как правильно отрегулировать тормоза? Решил я перед зимой заняться тормозами.Было заменено:задние тормозные барабаны на чугун+тормозные цилиндры и колодки,через неделю передние тормозные диски на вентилируемые + суппорта, скобы, направляющие пальцы и тормозные цилиндры,тормозные цилиндры лежали в гараже лет 5-7,теперь у авто задние тормоза блокируют колеса раньше чем перед,до замены этого не наблюдалось.На что грешить? на передние тормозные цилиндры? так как долго лежали или колдун нарушился?,перед прокачан отлично,педаль тормоза немножко мягче стала после замены передних тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,подскажите как правильно отрегулировать тормоза? Решил я перед зимой заняться тормозами.Было заменено:задние тормозные барабаны на чугун+тормозные цилиндры и колодки,через неделю передние тормозные диски на вентилируемые + суппорта, скобы, направляющие пальцы и тормозные цилиндры,тормозные цилиндры лежали в гараже лет 5-7,теперь у авто задние тормоза блокируют колеса раньше чем перед,до замены этого не наблюдалось.На что грешить? на передние тормозные цилиндры? так как долго лежали или колдун нарушился?,перед прокачан отлично,педаль тормоза немножко мягче стала после замены передних тормозов.

так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и должно быть.

Извини не понял,что должно быть?

 

регулировать тягу на колдуне однозначно. Опытным путем

Хочу записаться на сто, наверно там есть оборудование для регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу записаться на сто, наверно там есть оборудование для регулировки.

 

Если валки есть то хорошо. А если нет, то нех там и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было заменено:задние тормозные барабаны на чугун+тормозные цилиндры и колодки,через неделю передние тормозные диски на вентилируемые + суппорта

Не надо спешить и колдун расстраивать. Сначала пусть передние колодки с дисками притрутся, а потом уже колдуй с колдуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо спешить и колдун расстраивать. Сначала пусть передние колодки с дисками притрутся, а потом уже колдуй с колдуном.

 

ну раз зад раньше переда хватает, то тут как бы они не притерались оно все равно раньше хватать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз зад раньше переда хватает, то тут как бы они не притерались оно все равно раньше хватать будет!

Менял последний раз передние колодки, зад подхватывал - мама не горюй. По весне дело было, забил. Проехал больше тысячи (точно не запоминал), притерлись и все пришло в норму.

Что за колодки забыл, надо откопать в гараже коробку и посмотреть - не скрипят до сих пор.

Так что имеем в виду, то что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на станцию ТО проверили на стенде,перед тормозит отлично , зад, правое заднее немного отстает,но не смертельно.Может быть действительно поездить и не забивать голову,самое главное тормозить плавно чтоб юза не было.

 

P.S. Могу скан графиков тормозов загрузить если кому интересно.

Изменено пользователем drivers36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скан графиков тормозов загрузить если кому интересно.

Можно и глянуть. Ни разу не видел. И почем "графики" нынче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...