Перейти к публикации
Lada-forum.ru
basic_tun

скрежет передних тормозилок

Рекомендованные сообщения

авто у меня недавно но в силу плохого состояния передних тормозов решил недавно их поменять (150 км отъездил с момента замены) поменяли комплексом передние диски и колодки ,на следущий день после замены сильно заскрипели(или даже заскрежетали) передние тормоза,очень очень громко(по звуку очень похоже на остановку тепловоза).решив что колодки-брак,заменили,проездил на новых колодках 70-100 км ситуация повторилась,дикий скрип и скрежет,имея неплохую музыку,включённую на всю,звук торможения пробирает до ужаса.

на что стоит грешить в моей ситуации?диск или суппорт?

Изменено пользователем basic_tun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто у меня недавно но в силу плохого состояния передних тормозов решил недавно их поменять (150 км отъездил с момента замены) поменяли комплексом передние диски и колодки ,на следущий день после замены сильно заскрипели(или даже заскрежетали) передние тормоза,очень очень громко(по звуку очень похоже на остановку тепловоза).решив что колодки-брак,заменили,проездил на новых колодках 70-100 км ситуация повторилась,дикий скрип и скрежет,имея неплохую музыку,включённую на всю,звук торможения пробирает до ужаса.

на что стоит грешить в моей ситуации?диск или суппорт?

У меня машина новая уже год как езжу и передние тормоза скрипят и скрипят, как будто по стеклу ножом при том, что торможу в основном двигателем, на ТО сказали такие колодки (мало меди)так что похоже нужно менять колодки на колодки принципиально нового поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина новая уже год как езжу и передние тормоза скрипят и скрипят, как будто по стеклу ножом при том, что торможу в основном двигателем, на ТО сказали такие колодки (мало меди)так что похоже нужно менять колодки на колодки принципиально нового поставщика.

 

Где-то тут камрадам уже писал, но повторюсь. Самые адекватные колодки, что я юзал, стояли у жены на Киа. Вот вообще беззвучные и очень диски берегли. Назывались Frixa. Уже жду, когда в мае появится на наши машинки и сразу поставлю, рекомендую.

А скрипят очень многие колодки, это на самом деле, реальная беда, так как ездить со скрипом уж очень противно. Меня особенно Дафми этим расстроили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то тут камрадам уже писал, но повторюсь. Самые адекватные колодки, что я юзал, стояли у жены на Киа. Вот вообще беззвучные и очень диски берегли. Назывались Frixa. Уже жду, когда в мае появится на наши машинки и сразу поставлю, рекомендую.

А скрипят очень многие колодки, это на самом деле, реальная беда, так как ездить со скрипом уж очень противно. Меня особенно Дафми этим расстроили!

 

Так, стоп, а номерок, где??? Я тоже хочу!

У меня они раньше на альмере стояли, я был очень доволен, многие тогда перепробовал, но frixa мне больше всего на душу легла. Это же Ханкук, да?

Они, насколько я помню, кевларовые, то есть, зимой начинают тормозить сразу же, не требуя прогрева, а летом не перегреваются. Это ж для нашего, ставшего континентальным, климата - просто подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так, стоп, а номерок, где??? Я тоже хочу!

У меня они раньше на альмере стояли, я был очень доволен, многие тогда перепробовал, но frixa мне больше всего на душу легла. Это же Ханкук, да?

Они, насколько я помню, кевларовые, то есть, зимой начинают тормозить сразу же, не требуя прогрева, а летом не перегреваются. Это ж для нашего, ставшего континентальным, климата - просто подарок!

 

FPE103 - это на нашу машинку будет!

http://news.auto.ru/articles/242.html - кстати, отрыл вот такой вот тест, жалко, что половина из перечисленных на наши ласточки не подходит, но вроде начинают делать сейчас.

Да, это Hankook делает такие колодки. Кевлар реально вещь! Он и вправду не требует прогрева!

А еще они не пылят совсем и диски не жрут, хорошие колодки, славно, что на наши наши ласточки тоже стали делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже попробовать хочу такие, раз их тут так расхвалили :nyam:

А вообще, ставил одно время красные Феродо - менял редко, но дискам хана пришла быстрее. Да и скрипели ЖУТКО, как автор и описывает. Зелёные помягче - меняю раз в год их, но диски не трутся так сильно. Скрипа практически вообще нет. Если только чуть подмокнут, поскрипывают. А кстати вот ещё - я диски менял на десяточные - вентилируемые. И заметил, что с ними меньше скрипа (хоть я на него и вообще внимания не обращал никогда). Вот тоже интересное наблюдение. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда красные феродо были неплохие, но видимо, как и многие старые бренды, испортиились... :(

из бюджетных сейчас действительно frixa неплохие

будем надеяться, что не испортятся :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас виду активную переписку с эксклюзивным дистрибьютором HANKOOK в России. По информации полученной от них колодки FPE103 для переднеприводных ВАЗов с сегодняшнего дня поступают на склады в московские магазины и в регионы, соответственно в начале следующей недели их можно будет приобрести в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, два месяца прошло, я заметил на разных форумах, в т.ч. региональных, что подкупили все frixa попробовать.

И пока отзывы об FPE103 хорошие.

Конечно, судить пока рано, надо подольше поездить на ней, но перве впечатления всех радуют.

Нет, я-то окта в мешке не брал, а народ пока относится к новому с некоторым недоверием.

Это нормально, думаю, через годик мы сможем собрать о hankook для наших машин нормальные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...думаю, через годик мы сможем собрать о hankook для наших машин нормальные отзывы.

Я и о заводских ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красные фередо стоят почти год,бывает иногда скрипят,но не забывайте что и под них попадает пыль и песок,которые и могут вызывать скрип,я колодки брал у знакомых в сервисе,магазинам особо не доверяю,просто люди берут их и после установки дают на них гарантию,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...