Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ural@tech-center.com

Помогите с выбором машинки

Рекомендованные сообщения

Учусь еще пока в автошколе, :crazy: но уже думаю, на чем ездить буду.... Все друзья и знакомые кто во что горазд советуют, кто сразу иномарку, кто "6" нашу, кто "8". :blink: Но у меня желание ездить напереднем приводе с гуром и инжектором, но опять же что то не очень дорогое, т.к шеркать ее жалко будет, да и вдруг стукну, т.к покупать в зиму придется.

Подскажите, кто и что думает, как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учусь еще пока в автошколе, :crazy: но уже думаю, на чем ездить буду.... Все друзья и знакомые кто во что горазд советуют, кто сразу иномарку, кто "6" нашу, кто "8". :blink: Но у меня желание ездить напереднем приводе с гуром и инжектором, но опять же что то не очень дорогое, т.к шеркать ее жалко будет, да и вдруг стукну, т.к покупать в зиму придется.

Подскажите, кто и что думает, как лучше?

Денег сколько?

 

Купи иномарку. Гольф 2 купи, хорошая и надежная машина а в ремонете не дороже наших.

Если уж нашу хочешь то как выше сказали Самару инжектор бери.

 

Но лучше иномарку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если боишься стукнуть бери самару инж - детали кузовные копеечные.

Если ГУР и иинж. нужны, то посмотри 2112 - по мне идеал, но опять же зависит от финансовых возможностей.

Гольф 2 - идеал для новичка и лучшая замена самара инж. и з\ч порой дешевле ВАЗа, но не каждого устроит внешний вид начала 80-х годов - ИМХО.

Автору уточни цену - подскажем конкретнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инжектор как плохой индеец - пока живой хорошо. Новичку и не новую машину - только карб. Встанет на дороге и куда лезть? Карб - жиклеры продул, свечки прочистил и поехал. Встал с инжектором - только на веревке к диагносту. Потом когда опыта станет чуть побольше и появится соображение в устройстве двигателя можно переходить на инжектор. А если не появится и появляться и не собирается - тогда сразу на инжектор и крест на зеркало заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инжектор как плохой индеец - пока живой хорошо. Новичку и не новую машину - только карб. Встанет на дороге и куда лезть? Карб - жиклеры продул, свечки прочистил и поехал. Встал с инжектором - только на веревке к диагносту. Потом когда опыта станет чуть побольше и появится соображение в устройстве двигателя можно переходить на инжектор. А если не появится и появляться и не собирается - тогда сразу на инжектор и крест на зеркало заднего вида.

Предрассудки ваши,сколько лет за рулем и сколько авто было,карб никогда не понимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичку и не новую машину - только карб.

Тоже не согласен.

Карб. вставал гораздо чаще чем инж. если сравнивать по 2 года 4 года эксплуатации аналогичных машин - карб. и инж.

Да и вообще карб. - прошлый век, зачем такую машину вообще покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще карб. - прошлый век, зачем такую машину вообще покупать?

Тогда Ваз вообще позапрошлый век,пусть бэху тогда берёт. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Ваз вообще позапрошлый век,

Да не столько морально сколько физически машинки устарели.

Где ж найти самару с карб в хорошем состоянии? Хотя по мне - дать совет по покупке можно только исходя из финансовых возможностей, а тут автор похоже слился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не столько морально сколько физически машинки устарели.

Где ж найти самару с карб в хорошем состоянии? Хотя по мне - дать совет по покупке можно только исходя из финансовых возможностей, а тут автор похоже слился

Нужно смотреть машину не только по финансовым соображениям но и назначению. Мне например финансовые соображения позволили бы купить тойоту. Как говорил товарищ Саахов в кавказской пленнице - имею возможность, но не имею желания. Для моих целей машина нужна одна, но цены у них разные. Поэтому езжу на пятерке жигулей - мне вполне достаточно, машина мне нравится а что думают окружающие то и пусть продолжают думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть машину не только по финансовым соображениям но и назначению. Мне например финансовые соображения позволили бы купить тойоту. Как говорил товарищ Саахов в кавказской пленнице - имею возможность, но не имею желания. Для моих целей машина нужна одна, но цены у них разные. Поэтому езжу на пятерке жигулей - мне вполне достаточно, машина мне нравится а что думают окружающие то и пусть продолжают думать.

А вопрос статуса тут и не ставится. Если я понял правильно,то необходим аппарат чтобы руку набить и который шоркнуть не слёзно будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно смотреть машину не только по финансовым соображениям но и назначению.

Тут верно подметил скорпион-828

Вопрос не в статусе, а в том на что хватит.

Лучше взять 13-ю 2004 или 2007 года и понадёжнее и не так жалко. Но если у автора 60 тысяч руб. на кармане, то об инжекторе ему думать не стоит. Если тысяч 100, то лучше 9-ку инжектор поискать и т.д. Просто лучше взять машину попроще но в хорошем состоянии, чем по круче, но ушатанную, особенно если в машине не разбираешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут верно подметил скорпион-828

Вопрос не в статусе, а в том на что хватит.

Лучше взять 13-ю 2004 или 2007 года и понадёжнее и не так жалко. Но если у автора 60 тысяч руб. на кармане, то об инжекторе ему думать не стоит. Если тысяч 100, то лучше 9-ку инжектор поискать и т.д. Просто лучше взять машину попроще но в хорошем состоянии, чем по круче, но ушатанную, особенно если в машине не разбираешься

Если есть тысяч 100 и не больше то лучше искать как раз не инжектор. Зас..ся форсунки - чистка будет стоит денег. И не тех денег что стоит ремкомплект карбюратора. Расходники и траты на возможный ремонт могут оставить хозяина без штанов. Потому что если у человека сейчас есть 100 и больше нет - любой ремонт для него гибель. Брать по большому счету нужно из расчета "а могу ли я сейчас купить вдвое дорогую, пусть подзаняв?" Если выясняется что нет то покупка необоснована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инжектор как плохой индеец - пока живой хорошо. Новичку и не новую машину - только карб. Встанет на дороге и куда лезть? Карб - жиклеры продул, свечки прочистил и поехал. Встал с инжектором - только на веревке к диагносту. Потом когда опыта станет чуть побольше и появится соображение в устройстве двигателя можно переходить на инжектор. А если не появится и появляться и не собирается - тогда сразу на инжектор и крест на зеркало заднего вида.

Ага, на дороге стоишь и продуваешь.... )))))

Инж за весь срок службы может не разу не сломаться а кар за это время все мозги вынесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инж за весь срок службы может не разу не сломаться а кар за это время все мозги вынесет.

Полностью согласен, проверено опытным путём...

И шарящих людей в карбах осталось единицы

Не поспоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиотехник Если статус вам не важен, купите гужевую повозку. А че, сена дал, говнецо лопатой откинул(потом продать можно, аль в огород), а возить сколько можно и шаркнуть нигде не жалко.

Уж поколение целое выросло почти, которое о крабах знает только из разговоров. Все ездят и радуются. А чтобы не было проблем надо просто хоть немножко следить с авто. А карбюраторщики все про жиклеры в поле :crazy: Ну, нравится подсосить и продувать жиклеры в поле, то вперед. А более прогрессивная часть населения уж давно отказалась от них

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиотехник Если статус вам не важен, купите гужевую повозку. А че, сена дал, говнецо лопатой откинул(потом продать можно, аль в огород), а возить сколько можно и шаркнуть нигде не жалко.

Уж поколение целое выросло почти, которое о крабах знает только из разговоров. Все ездят и радуются. А чтобы не было проблем надо просто хоть немножко следить с авто. А карбюраторщики все про жиклеры в поле :crazy: Ну, нравится подсосить и продувать жиклеры в поле, то вперед. А более прогрессивная часть населения уж давно отказалась от них

Да скока я видал студентов которые ездят на инжекторных машинах вот с ТАКИМИ перделками вместо выхлопной трубы, купленные на последние деньги настолько что сигареты по улицам стреляют. Телок катать - да, круто. Один раз и одну телку. Потом секс с машиной. Потом можно прокатить другую телку. На что парни тратят последнее бабло я просто не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиотехник

Вы слишком драматизируете ситуацию. То, о чем вы говорите немного другое.

Вы поймите, что жизнь на месте не стоит и какие-то вещи уходят в небытие со временем. И рекомендовать покупать карбюраторную машину это все равно что предлагать купить ламповый телек, а не ЖК панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разных районов,разные мнения,мы (кто за инж,Москва,МО,С-Петербург),а в глубинках мыслятся может и вправду по др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разных районов,разные мнения

Ну тут опять смотря что в расчёт брать...

Екатеринбург - не больше деревня чем М.О., а так чтрана большая, где то и

гужевая повозка
за радость, а где - то без оленей не обойтись...

Но авто инж. - это эволюция, он же давно не как опция, а как замена карбу и что тут спорить, авто производители и экологи давно всё разрешили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут опять смотря что в расчёт брать...

Екатеринбург - не больше деревня чем М.О., а так чтрана большая, где то и за радость, а где - то без оленей не обойтись...

Но авто инж. - это эволюция, он же давно не как опция, а как замена карбу и что тут спорить, авто производители и экологи давно всё разрешили...

И как слабой женщине со всем этим можно разобраться? Я думала, что найду здесь какой-нибудь дельный совет.

 

 

 

 

 

______________________________________________________

 

http://www.best-sigarets.ru/]купить' электронные сигареты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Я своей купил деу тико. Не потому что понравилась, мне больше понравился ниссан микро, а потому что ниссан в ее гараж не входит, а у этой все на месте. Я бы посоветовал микру. Или ее косорукий аналог марш.

Изменено пользователем Радиотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как слабой женщине со всем этим можно разобраться?

В чём этом? В конкретном случае - конкретный совет. Спросите и Вам с удовольствием помогут.

Я своей купил деу тико.

Вродеж матиз хотели?

Гараж - как знакомо... Тут недавно помогал другу джип покупать, ездили по салонам с линейкой :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей купил деу тико. Не потому что понравилась, мне больше понравился ниссан микро, а потому что ниссан в ее гараж не входит, а у этой все на месте. Я бы посоветовал микру. Или ее косорукий аналог марш.

Так это даже не гараж, а так, сарайчик, если микруха не влазит :)

У меня другая проблема была, когда начал заезжать на супругином фунтике в гараж, задел средним глушителем раму смотровой ямы. В результате труба глушителя лопнула (правда сразу заварил), а вот раму ямы выдрало нахрен, по весне придется заново бетоном заливать.

 

В общем все эти машинки только для хороших дорог, ну там в лес или куда в деревню на них не очень проедешь. И уж тем более с Нивы на них пересаживаться. Обладательнице Нивы лучшая замена - это Рав4 трехдверка, они почти все леворукие, стоят относительно недорого. Или Сузуки Эскудо, праворукая, но это полноценный рамный джипик, для которого отсутствие дороги вообще не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...