Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

течь под колектором

Рекомендованные сообщения

обнаружил вто что,из под колектора давит какуюто жидкость,бензином не пахнет похоже на масло,что это может быть и может там быть масло или это антифриз ? она ещё и масло жрёт может из-за этого.вот фото с ямы.и чем черевато а то с деньгами туган на ремонт. ож в норме не доливаю

post-63096-147805_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и масло из под клапанной крышки или датчика туда стекать, может и антифриз из под впускного коллектора. Масло и антифриз на цвет на запах и на ощупь разные перепутать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и масло из под клапанной крышки или датчика туда стекать, может и антифриз из под впускного коллектора. Масло и антифриз на цвет на запах и на ощупь разные перепутать трудно.

на антифриз не похоже,вроде как масленное.а вообще если прокладка каюкнулась может там что-то течь или только газы травить с движка. и антифриз как был уровень так и есть.но масло давить с этого места я так понимаю вообще не должно?

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмотрел датчик и клапанную крышку течи нет всё сухое,а давит однозначно масло,неужели с двигла и как оно может попасть туда.она у меня дымит при заводке на горячую, решили что колпачки накрылись а тут ещё и это.знающие подскажите чё за фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но масло давить с этого места я так понимаю вообще не должно?

 

Откуда ж масло под коллектором? Если и есть то только через датчик просочилось или же из-под клапанной крышки.

Если через датчик, его размазывает в других направлениях - не он это. Хотя...

Прокладка масляного фильтра не выдавлена?

 

А вот если гайки крепления коллектора не затянуты должным образом, может и ОЖ протечь. Вместе с пробоем прокладки коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ж масло под коллектором? Если и есть то только через датчик просочилось или же из-под клапанной крышки.

Если через датчик, его размазывает в других направлениях - не он это. Хотя...

Прокладка масляного фильтра не выдавлена?

 

А вот если гайки крепления коллектора не затянуты должным образом, может и ОЖ протечь. Вместе с пробоем прокладки коллектора

яж говорю и датчик и филтр и крышка сухие, ож в норме.то что протекло я мазанул на бумагу,на ней осталось пятно как от масло коричневого цвета,антифриз зелёный. и опять если это антифриз то от нагрева движка он бы испарился

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, масло.

Только откуда оно, масло, есть в коллекторе, тем более в ТАКИХ количествах?!

 

У одного типа масло протекало через прокладку гбц - болты вытянуты были. Но там было равномерно по всей окружности.

Сальник РВ?

 

 

Ну нету, нету там масляных каналов, чтоб давляк масла был. Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки посмотри датчик давления масла. видимо от туда течет

ну от самого датчика обычная грязь но не мокро

 

Ну хорошо, масло.

Только откуда оно, масло, есть в коллекторе, тем более в ТАКИХ количествах?!

 

У одного типа масло протекало через прокладку гбц - болты вытянуты были. Но там было равномерно по всей окружности.

Сальник РВ?

 

а как узнать что через прокладку масло давит, если это ож всёравно при горячим движке парило и воняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел ёщё раз всётаки вы правы насчёт датчика.под резбой у него сухо а снял колпачёк он внутри в масле и масло под разьёмом под маму видимо из него и давит,просто пару дней назад мыл движок и видимо следы масла смыл,хотя я его менял весной , старый тоже продавило.завтра поставлю новый может действительно он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захожу в магазин и продавцу ,дай датчик давления ,а он мне это тот который у тебя потёк, я говорю а ты откуда знаеш,он мне а они постоянно текут ,это проблемма у них , и добавил всёравно через полгода год опят продавит его.так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...