Перейти к публикации
Lada-forum.ru
slawjnin777

подсветка панели

Рекомендованные сообщения

Перегорела лампочка подсветки счётчика спидометра .Проблема так себе но некоторые неудобства всётаки есть.А вопрос вот в чём, можно ли заменить её не снимая панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела лампочка подсветки счётчика спидометра .Проблема так себе но некоторые неудобства всётаки есть.А вопрос вот в чём, можно ли заменить её не снимая панели?

 

Если очень извратиться, то можно.... Но, так, как облицовку всё равно снимать, проще два болта, держащие панель, открутить и не извращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела лампочка подсветки счётчика спидометра .Проблема так себе но некоторые неудобства всётаки есть.А вопрос вот в чём, можно ли заменить её не снимая панели?

ну если руки как у паучка ананси - то можно)))))

замена лампы со снятием занимает минут 10-15, так что ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если руки как у паучка ананси - то можно)))))

замена лампы со снятием занимает минут 10-15, так что ничего сложного.

 

как ничего сложного? я посмотрел , там всю морду - всю панель надо разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ничего сложного? я посмотрел , там всю морду - всю панель надо разобрать

да че там разбиратьт то? :grin:

снял боковины, открутил 7 винтов панели, опустил руль, отогнул слегка панель и вынул приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не разбирая панели поменял лампочку подсветки температуры :rolleyes: собрать панель правильно самая большая проблема :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрать панель правильно самая большая проблема :yes:

Да ладно,я до болтиков разбирал и низкую и десяточную,главное болтики не растерять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я откручивал четыре шурупа держащие вокуг приборки.. Один за заглушкой возле кнопок. И по два возле ног по бокам. Отгинал панель, не лопнет не бойся. Откручивал короткой отверткой приборку и спокойно нынимал. Делов 7 минут. Если отвертка с магнитом, то вообще +))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста снимал панель приборов после этого не горит подсветка приборки стоят светодиоды , подсветка печки и заслонок не работала и раньше контрольные лампы горят где косяк?предохранитель менял.разбирал задымилась проводка пошёл дым из под рулевой колонки причину не нашел да снимал сигнализацию может где какой разъём отсоединил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл причину - регулятор яркости подсветки отпаялась перемычка зачем она там нужна ?а дым может от него и был ?загорелись и остальные диоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

 

"здорова отец! дом строю!"

 

разные понятия - панель приборов снимать не надо! а приборку снять надо! (козырек снимаешь, два металлических зажима по краям внутрь подгибаешь и вытаскиваешь приборку, меняешь перегоревшую лампу, устанавливаешь обратно приборку и козырек, катаешься с улыбой до ушей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...