Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Diman34rus

Развил скорость 175 км/ч чем черевато?

Рекомендованные сообщения

....Многие не верят,есть видео =)) всёравно не верят, Как проверить скорость, и чем опасно для мотора такая езда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Многие не верят,есть видео =)) всёравно не верят, Как проверить скорость, и чем опасно для мотора такая езда?

А обороты какие были?

 

Главное на красную зону не запускать стрелку. А так если уже ничего не случилось то скорее всего все нормально. Многие постоянно стрелку тахометра укладывают до упора, и то машина терпит, но лучше этого не делать.

Проверить скорость - думаю легче всего второй машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоАП РФ 12.9.4

Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам! :blink:

От того что раз машину разогнал ничего с двигателем не случится. Разве что если гаишники поймают и на полгода офигачат то за время стоянки кольца залягут.

Если постоянно так гонять то ресурс двигателя поменьше будет чем при нормальной езде.

Но и это врядли, при таких скоростях на наших дорогах скорее сам убъешся чем двигатель убъеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и это врядли, при таких скоростях на наших дорогах скорее сам убъешся чем двигатель убъеш.

Там участок дороги ровный как взлётная полоса, и небыло никого,пустая дорога,ну я ради интереса и притапил тапочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там участок дороги ровный как взлётная полоса, и небыло никого,пустая дорога,ну я ради интереса и притапил тапочек.

Спидометр дает погрешность, иногда более 10% так что особо не радуйся. Надо было мерять или GPS-кой или дпс-ным радаром :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у Diman34rus, но у меня спидометр шиздит тока так

во время подобного эксперимента у меня на спидомере было тоже около 170, навигатор казал паспортные 155.

если на спидометре 150, на навигаторе 132-133

все эти наблюдения при движении с постоянной скоростью от нескольких минут до десятков минут

проверял на "Логане" и "Галанте" - спидометры тоже льстят, но у "Мицухи" поскромнее, а "Логан" хвастун тот ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрешность спидометра около 10% в большую сторону.

А чревато - лишением и ОГРОМНЫМ расходом топлива:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там участок дороги ровный как взлётная полоса, и небыло никого,пустая дорога,ну я ради интереса и притапил тапочек.

Почему бы и нет. Посмотреть на поведение своей машины на высоких скоростях. А то вдруг когда жизнь заставит быстро ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут верно подсказали, от оборотов зависит, может ты их под горку разогнал, там и 200 можно... По крайней мере мои 185 на МКАДе, на ДЖИПЕЭСЕ 160

А по ровной, столько едва ли... Да и что не верить, ты же это не за 3.5 секунды сделал...

У меня на взлётной полосе не хочет показывать то же, что на МКАДе, что не удивительно...

P.S.: а на МКАДе лучше не гонять, не знаю как штраф, но именно так я потерял свою первую машину и слава Всевышнему, ни кто больше не пострадал, ну а Верное Железо всё стерпит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут верно подсказали, от оборотов зависит, может ты их под горку разогнал,

Ну точно не в горку,а по прямой,ехал 120,вышел на свободную прямую и тапочек притапил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, давай на чистоту: тебя волнуют больше последствия или то, что тебе не верят?

Если последствия, то если машинка твоя "подтоптана" немного, то может, как пример, где-нить выдавить маселко (не обязательно конечно, но если засопливит - не удивляйся). Пусть многие утверждают, что от одного раза ничего и не произойдёт - дай-то Бог. Я не пугаю - просто моё такое мнение. После единичных непродолжительных таких скоростей не обязательно разбирать всё до винтиков и регулировать-смазывать. Если сейчас машина едет нормально и ничего не беспокоит - значит езжай и не думай.

Ну а если в пятой точке "чешется" и друзяки твои "подъёкивают" типо "твоя тачка фуфло - не может она так ехать" - шли подальше их, ибо очень часто и происходят неприятности (иногда особо неприятные) на скорости.

Да, бывают случаи, когда надо ехать быстро. В этом случае твои уверенные 120 не намного отличаются от ненадёжных 150 - думаю понимаешь о чём я.

Так что ещё раз взвесь все "за" и "против", прежде чем жать "тапку в пол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, давай на чистоту: тебя волнуют больше последствия или то, что тебе не верят?

Если последствия, то если машинка твоя "подтоптана" немного, то может, как пример, где-нить выдавить маселко (не обязательно конечно, но если засопливит - не удивляйся). Пусть многие утверждают, что от одного раза ничего и не произойдёт - дай-то Бог. Я не пугаю - просто моё такое мнение. После единичных непродолжительных таких скоростей не обязательно разбирать всё до винтиков и регулировать-смазывать. Если сейчас машина едет нормально и ничего не беспокоит - значит езжай и не думай.

Ну а если в пятой точке "чешется" и друзяки твои "подъёкивают" типо "твоя тачка фуфло - не может она так ехать" - шли подальше их, ибо очень часто и происходят неприятности (иногда особо неприятные) на скорости.

Да, бывают случаи, когда надо ехать быстро. В этом случае твои уверенные 120 не намного отличаются от ненадёжных 150 - думаю понимаешь о чём я.

Так что ещё раз взвесь все "за" и "против", прежде чем жать "тапку в пол".

Я больше о последствиях беспокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше о последствиях беспокоился

 

для себя или для мотора?

 

просто мотор быстрее устанет ну и это на высоких оборотах маслонасос лажать начинает а нагрузки высокие...

я пару раз раскатывал до160 , с горки :grin: - страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя или для мотора?

 

про движку изначально спрашивал,а потом уж понислось...мол нигодяй по трассе носится,правила нарушает и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про движку изначально спрашивал,а потом уж понислось...мол нигодяй по трассе носится,правила нарушает и.т.д

Да, можно подумать есть такие кого ни разу за превышении не ловили, или что вообще возможно ездить и скорость не превышать, ровно как и то что кто-то максималку не пытался разогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр может завышать показания на 10% + 6 км/ч; проверить - навигатором, на скоростях за 10 км/ч погрешность будет порядка 0,5 км/ч.

А вообще вложу оптимизма в тему: при оборотах свыше 5000 об/мин клапана проворачиваются в сёдлах, благодаря чему происходит их самоочистка от нагара. Ну а то что убиться можно - это да :) Зато не придётся мучиться на такой скорости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр может завышать показания на 10% + 6 км/ч

Чуть поправлю, правильнее сказать он не может завышать, а как минимум завышает на 6% и именно процентов, а не км, так как чем выше скорость тем больше врет.

А мочь он может сколько захочет. У меня например на ниве врал км, на 40, т.е. при 60 - 100, а при 100 уже 150... Зато как забавно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть поправлю, правильнее сказать он не может завышать, а как минимум завышает на 6% и именно процентов, а не км, так как чем выше скорость тем больше врет.

А мочь он может сколько захочет. У меня например на ниве врал км, на 40, т.е. при 60 - 100, а при 100 уже 150... Зато как забавно было

Я опираюсь на ГОСТ, а вы?

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН N39 (ГОСТ Р 41.39-99) может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...