Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AmateR

Щелчок, одиночный удар

Рекомендованные сообщения

Не знаю в какую тему писать, думается что эта будет ближе. Последние несколько дней, когда отпускаю газ, перед переключением скорости, где то справа, в районе ремня грм (из салона трудно разобрать где именно, но ощущение что снизу) одиночный глухой ударчик, как будто металлический шарик катается в пластмассовой коробке. В статичном положении сколько не газовал, ни каких стуков, ни чего, при трогании тоже не удалось воссоздать ситуацию (хотя наверно один раз, при трогании на задней и все, больше не получилось). На скорости больше 60 км/ч не знаю, но такое ощущение что стук исчезает, надо будет постараться прислушаться. Сегодня ехал на работу - стука не было, возвращаюсь - опять появился. На что можно грешить? 3 недели как поменял попму ож, ож все нормально не утекает, печка греет. Ролик ГРМ? Не знаю, может ли такое был (менял помпу, поменял и ремень с роликами) Внутренний шрус? Это тоже вероятно, т.к. только в движении, но на хруст шруса не похоже... Что еще... неделю назад ударил защиту - погнулась и двигатель бьет по ней во время нажатия на газ? Маловероятно - обороты не большие, переключаюсь плавно, ни куда не рвусь... Какие еще могут быть варианты? Куда лучше всего копать? Все таки появление стука не очень хорошо - может быть все банально, а может быть и серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня на яму, гитары целы. За целый день щелчков сегодня не было... все таки грешу на защиту, т.к. немного болтается, но не понимаю при чем здесь защита и момент когда газ почти полностью отпущен следует этот щелчок? Ни в каких других случаях его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня на яму, гитары целы. За целый день щелчков сегодня не было... все таки грешу на защиту, т.к. немного болтается, но не понимаю при чем здесь защита и момент когда газ почти полностью отпущен следует этот щелчок? Ни в каких других случаях его нет...

было подобное когда колесо буксанет то щелчок и удар потом так же назад. это дело было в сателитах в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было подобное когда колесо буксанет то щелчок и удар потом так же назад. это дело было в сателитах в коробке

На неделю проблема пропала и вот недавно появилась вновь... Пробовал прежде чем отпускать газюльку, выжать сцепление - щелчка не было... Точно не защита... Хотя очень похожий звук раздается если качать машину за нос... но надо слушать в салоне... и по моему только если стоит на скорости, завтра попробую поэксперементировать...

На сколько я знаю был бы сателлит, был бы рывок или не обязательно?

И щелчок только при отпускании газа, при нажатии на него, хоть с буксом трогайся - тишина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...