Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Urban M

Герметизация соединений тормозных трубок

Рекомендованные сообщения

Короче народ у меня такая проблема. Менял передние тормозные шланги. Трубки остались старые. Закручиваю штуцер на трубке - капает. Пошел, взял фум-ленту намотал и закрутил. Все сухо и комфортно.

Вопрос, как на долго мне этого счастья хватит? Кто что использует в качестве герметика (пакля, смазка и. т. п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких герметиков там быть не должно.Просто вкручиваете штуцер и если капает то заменяете тормозную трубку,я понимаю,что это займет время и деньги но жизнь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче народ у меня такая проблема. Менял передние тормозные шланги. Трубки остались старые. Закручиваю штуцер на трубке - капает. Пошел, взял фум-ленту намотал и закрутил. Все сухо и комфортно.

Вопрос, как на долго мне этого счастья хватит? Кто что использует в качестве герметика (пакля, смазка и. т. п.)?

Ключь на 10 и новые трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче народ у меня такая проблема. Менял передние тормозные шланги. Трубки остались старые. Закручиваю штуцер на трубке - капает. Пошел, взял фум-ленту намотал и закрутил. Все сухо и комфортно.

Вопрос, как на долго мне этого счастья хватит? Кто что использует в качестве герметика (пакля, смазка и. т. п.)?

Я советовать не буду, но сам лично читал журнал "За Рулём", где в качестве народных советов имел место быть пример для устранения негерметичности в автомобильном движке применением ленты ФУМ. При нагреве она имеет тенденцию к расширению, и лучше заполняет щели. Повторяю, это мнение не моё и сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советовать не буду, но сам лично читал журнал "За Рулём", где в качестве народных советов имел место быть пример для устранения негерметичности в автомобильном движке применением ленты ФУМ. При нагреве она имеет тенденцию к расширению, и лучше заполняет щели. Повторяю, это мнение не моё и сам не пробовал.

 

применение народных средсв к тормозной системе, считаю неприемлимымcrazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попал в воскресенье :)

Менял шланги и штуцера отвернулись вместе с трубками. Дело было в деревне и время 6.

Напаял набалдашники на трубки, напильником придал форму. Завернул в старый шланг. Олово деформировалось и приняло форму как родного набалдашника. На один еще намазал силикона. Вобщем та что с силиконом текла как из ведра. Та что без - текла, но хуже.

В понедельник утром съездил на автобусе за новыми трубками. Поставил и поехал на работу.

 

Вот вопрос. Левая трубка короткая, а правая длиннная и маршрут у нее шоппц на 9ке.. Еле выдрали. Пуслили естественно по пути меньшего сопротивления, т.к. времени было в обрез. Их наверняка прокладывают на голом кузове, еще без агрегата.

Вот стоит заморачиваться и куда-то ее там просовывать как было примерно, или пущай будет как есть, если ни обо что не задевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советовать не буду, но сам лично читал журнал "За Рулём", где в качестве народных советов имел место быть пример для устранения негерметичности в автомобильном движке применением ленты ФУМ. При нагреве она имеет тенденцию к расширению, и лучше заполняет щели. Повторяю, это мнение не моё и сам не пробовал.

И не пробуй. При нагреве все подряд имеет тенденцию к расширению. А в тормозной системе имеется весьма высокое давление которое легко выдавит и фумленту и герметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче народ у меня такая проблема. Менял передние тормозные шланги. Трубки остались старые. Закручиваю штуцер на трубке - капает. Пошел, взял фум-ленту намотал и закрутил. Все сухо и комфортно.

Вопрос, как на долго мне этого счастья хватит? Кто что использует в качестве герметика (пакля, смазка и. т. п.)?

меняя ГТЦ,после закручивания трубок и прокачки жидкость сочилась,я открутил и зачистил соски трубок наждачкой,поставил всё назад и нормалёк,попробуй!!! соски трубок заминаются,а шкуркой ты это дело зачищаеш так как трубки мягкие,должно помочь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там сложного нету, и не дорогие они, сам менял на днях, правдо над длинной трубкой надо поколдовать. Продаётся она уже согнутая почти как надо. Я её немного распрямлял и начинал засоввывать от колеса к ГТЦ. Ну а там уже было видно где её гнуть. Не забудь купить ключик для трубок тормозных, очень нужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...