Андрей_C Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 26 августа 2011 застучал движок гарантийный,обратился в сервис,сказали что пересосал,я сказал что- нет, стали разбирать.Компьютер не проверили,в поддоне-посторонняя жидкость,задир поршней,вкладышей, прогиб головки 0,6-0,8 мм.Сказали попало топливо,а как, не могут пояснить. Не могут найти причину. Сделали независимую экспертизу.Которая показала перегрев двигателя. Хотя охлаждающая жидкость была в норме и вентелятор работал как положено.Машина прогревалась зимой на морозе -40' черз каждые 1,5-2 часа. за 2 недели до этого делал то-1 менял масло ESSO ULTRON 5W-40 Что делать? Эксперт подкуплен или тупой?
dima2000 Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 26 августа 2011 застучал движок гарантийный,обратился в сервис,сказали что пересосал,я сказал что- нет, стали разбирать.Компьютер не проверили,в поддоне-посторонняя жидкость,задир поршней,вкладышей, прогиб головки 0,6-0,8 мм.Сказали попало топливо,а как, не могут пояснить. Не могут найти причину. Сделали независимую экспертизу.Которая показала перегрев двигателя. Хотя охлаждающая жидкость была в норме и вентелятор работал как положено.Машина прогревалась зимой на морозе -40' черз каждые 1,5-2 часа. за 2 недели до этого делал то-1 менял масло ESSO ULTRON 5W-40 Что делать? Эксперт подкуплен или тупой?Делай свою экспертизу.Перегрев двигателя - это не ответ. Эксперт должен определить причину. Тогда будет понятно, бы ли перегрев вызван неправильной эксплуатацией, либо двигатель перегрелся из за дефекта машины. + Если эксперта нашел сервис, то естественно такой эксперт тебе не поможет. )))))))))))))))))))))))Думаю нужно активно наступать, начинать писать притензеонные письма, писать жалобы в прокуратуру, милицию и суд. Причем везде одновременно. Я вообще не слышал чтобы сервис по гарантии с первого раза согласился на ремонт. Они всегда пытаются отшить. И на эксперта нужно написать жалобу, потому что он не определил причину перегрева. Интересно а как он определил что двигло было перегрето?
StrayCat Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 26 августа 2011 Интересно а как он определил что двигло было перегрето?Поведенная голова. Первый и самый главный признак перегрева. Думается, что автору тяжело будет доказать свою правоту.
mig-igor Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 26 августа 2011 Поведенная голова. Первый и самый главный признак перегрева. Думается, что автору тяжело будет доказать свою правоту.Практически не возможно.По словам автора(Машина прогревалась зимой на морозе -40' черз каждые 1,5-2 часа) видимо с автозапуска и без контрольно,в результате из-за бадяжного тосола или завоздушки могла образовать пробка,результат перегрев.
Андрей_C Опубликовано: 31 августа 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 31 августа 2011 Опечатали,изъятое из поддона и остаток из канистры на экспертизу.Могут ли без моего присутствия делать эту экспертизу масла? А при браке головки,мог ли автомобиль проехать 2750 км?
Andrey-K Опубликовано: 25 октября 2011 Жалоба Опубликовано: 25 октября 2011 (изменено) Перегрев двигателя - это не ответ. Эксперт должен определить причину. Эксперт никому ничего не должен.Эксперт обязан ответить на вопрос, который ему задали.Если вопрос звучал как :"Имел ли место перегрев двигателя?" - то эксперт вправе ответить только да, имел и сказать по какой причине.А вот если причину перегрева эксперт установить не может (так бывает и не редко, в силу различных обстоятельств), то он обязан так и написать: "Имеются следы перегрева"... У вас, граждане, очень скудные понятия об экспертизах. Хуже всего то, что вы это показываете. Опечатали,изъятое из поддона и остаток из канистры на экспертизу.Могут ли без моего присутствия делать эту экспертизу масла? А при браке головки,мог ли автомобиль проехать 2750 км? 1. могут. вопрос - зачем вам это надо?2. мог проехать и больше, в зависимости от степени повреждения. Изменено 25 октября 2011 пользователем Andrey-K
Direktorr Опубликовано: 26 декабря 2011 Жалоба Опубликовано: 26 декабря 2011 Практически не возможно.По словам автора(Машина прогревалась зимой на морозе -40' через каждые 1,5-2 часа) видимо с автозапуска и без контрольно,в результате из-за бадяжного тосола или завоздушки могла образовать пробка,результат перегрев.нахр@на ты её на морозе - 40 прогревал то ???инструкцию к авто читай о режиме температурной эксплуатации что то мне подсказывает по памяти что 5W-40 это гарантированно до -25' или -30'. а ты в -40'.не говори никому там на сервисе что при таких температурах эксплуатировал с неправильно выбранным маслом по температуре