Stasendro Опубликовано: 25 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 25 августа 2011 Добрый вечер. Проблема появляется периодически и заключается в следующем: включил зажигание, подождал пока насос подкачает топливо, стал заводить, и после того как стартер рыпнулся, гаснут все лампочки на приборке и ничего не происходит. Со второго раза все отлично.
Сергей Опубликовано: 25 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 25 августа 2011 Добрый вечер. Проблема появляется периодически и заключается в следующем: включил зажигание, подождал пока насос подкачает топливо, стал заводить, и после того как стартер рыпнулся, гаснут все лампочки на приборке и ничего не происходит. Со второго раза все отлично.Замок иль контакт пропадает на него. 1
Автодед-46 Опубликовано: 26 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 26 августа 2011 Почистить контактную группу замка, посмотреть надежность контактов на силовой колодке замка, еще возможно реле включения зажигания (подгорают контакты).
Full_Zero Опубликовано: 28 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 28 августа 2011 Чуток не потеме возможно, уже за 2 недели поменял 2 релюхи (4-ех контактные которые). один раз реле стартера, и один раз реле зажигания! подскажите отчего им ппц приходит? просто не охота лечить следствие, желательно причину устранить =D Просто с ключа не заводилась машинка начал мерить напругу и путем исключения и замены релюшек, все заработало =)) заранее спасибо=))
Автодед-46 Опубликовано: 30 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 30 августа 2011 Чуток не потеме возможно, уже за 2 недели поменял 2 релюхи (4-ех контактные которые). один раз реле стартера, и один раз реле зажигания! подскажите отчего им ппц приходит? просто не охота лечить следствие, желательно причину устранить =D Просто с ключа не заводилась машинка начал мерить напругу и путем исключения и замены релюшек, все заработало =)) заранее спасибо=)) При размыкании силовых контактов реле возникает очень кратковременная дуга, которая понемногу начинает выжигать контактную группу. Обьясняют это возникновением колебательных процессов в цепи катушка- контакты. Если знаком с электроникой- подключи паралельно силовым контактам реле диод в обратном направлении, он резанет половину импульсов- срок службы реле увеличится. Такое практиковал еще на 2106 - в замке зажигания 50-й провод (на стартер) сажал через диод на корпус разумеется диод в обратном подключении, контакты в замке практически не подгорали. 1
Full_Zero Опубликовано: 31 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 31 августа 2011 При размыкании силовых контактов реле возникает очень кратковременная дуга, которая понемногу начинает выжигать контактную группу. Обьясняют это возникновением колебательных процессов в цепи катушка- контакты. Если знаком с электроникой- подключи паралельно силовым контактам реле диод в обратном направлении, он резанет половину импульсов- срок службы реле увеличится. Такое практиковал еще на 2106 - в замке зажигания 50-й провод (на стартер) сажал через диод на корпус разумеется диод в обратном подключении, контакты в замке практически не подгорали.О спасибо большое=) так и сделаю если снова повторится=)))