Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ruslammm

треск при включении 2-ой передачи

Рекомендованные сообщения

при включении 2-ой передачи в кроробке раздается металический скрежет подскажите пожалуйста кто сталкивался машина ваз 21093i заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синхронизатору пришел конец, это одно из слабых мест этой коробки, выход либо медленней переключать либо менять синхронизатор

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста кто сталкивался

Думаю сталкивались большинство обладателей самар :rolleyes: У меня лично хватило на пол года терпения, когда вторая совсем перестала включаться отдал коробку в ремонт. Итог - 6000 руб работа+запчасти (плюс еще после этого купил и залил полусинтетику Zic вместо минералки Лукойл).

 

Если в коробке минералка,поменяй на полусинтетику,может на дольше хватит синхронизаторов :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое посмотрю на сколько хватит

Хватить может относительно надолго, я пол года ездил, но терпение нежелезное))) Отремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так уже второй год катаюсь. Просто плавней включаю и ни каких проблем. А еще 1, 4 и 5 воют. К этому делу быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так уже второй год катаюсь. Просто плавней включаю и ни каких проблем. А еще 1, 4 и 5 воют. К этому делу быстро привыкаешь.

+1 воет 4 ,а 5я ровно на 90км\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включении 2-ой передачи в кроробке раздается металический скрежет подскажите пожалуйста кто сталкивался машина ваз 21093i заранее спасибо

 

У меня тоже раньше было такая проблема, но со временем сама пропала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...