Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SVIY

Плавает стрелка спидометра

Рекомендованные сообщения

Привет всем. На ВАЗ 21093 инжекторной с такой панелью

28758808.jpg

 

плавает стрелка.

 

Начинаешь ехать все нормально, через 3-4 км (иногда больше) начинает завышать показатель скорости, стрелка уходит в + тоисть едем 60 показывает 80, добавляю газу показывает вместо 80 уже 100, сбавляю опять до 60 стрелка лежит на тех -же 100, и так по немногу плюсует и заваливает на 200км

при этом бортовой комп показывает скорость нормально.

Заглушить авто и что б постояло часик и снова все норм стает при первых км, а потом опять глючит.

 

Ездил в сервис там где брал авто, сказали нужно датчик менять (но они не знают что у меня бортовой стоит, я его снял как раз когда ездил). Я считаю что если датчик, то почему бортовик норм показывает? разве он не из того-же датчика скорость берет?

 

Или это панель. Или что может быть? Так-же километраж быстро мотает если стрелка на 200 лежит то он и считает с такой скоростю как будто я ежжу 200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати зимой акум разряжается за 3 дня, хотя весной летом осенью стоит и по 2 недели не заводясь авто и ничего страшного, ничего не седает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что если датчик, то почему бортовик норм показывает? разве он не из того-же датчика скорость берет?

Да!С того же.Датчик не виноват.

Или это панель. Или что может быть?

Может быть как сама приборка,так и плохая масса на нее.

Клеммы массы прикручиваются к кузову за приборной панелью.

Для этого ее необходимо снять и проверить затяжку болта http://chiptuner.ru/image/gnd/gnd_2109.jpg

 

Неплохо провести и тест самой приборки.

Когда она заглючит,выключить зажигание,подождать несколько секунд,затем нажать кнопку сброса суточного пробега и,не отпуская ее,включить зажигание.Все стрелки приборов должны махнуть 3 раза и встать на "ноль".

 

Да кстати зимой акум разряжается за 3 дня, хотя весной летом осенью стоит и по 2 недели не заводясь авто и ничего страшного, ничего не седает.

Возможно АКБ уже не первой свежести или напряжение ее подзаряда недостаточное.

Летом еще хватает,а зимой - нет.

Нужно проверить на заведенном авто.

Напряжение на АКБ дольжно быть 14,0-14,2 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывал сегодня тестировал панель по вашему совету. Все норм стрелки бегают 3 раза и стают на 0.

 

_______

Заряд АКБ при заведенной показывает 13,9 это если завел и ничего не включено.

АКБ выходит почти 2,5 года служит. (хотя зимою было только 2).

_______

 

На счет массы то это может быть, так как я когда-то заметил что за панелью что-то тарахкотело, так как открутилось, но потом грохот исчез и я как-то про это дело совсем забыл.

 

________

Как снять приборку? Нужно всю торпеду снимать или там все проще?

Там никаких пломб и т.д. нет я ничего не нарушу, а то сам полезу а потом с гарантии снимут авто.

Изменено пользователем SVIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я сам уже нашел полное фотороководство http://www.vaz-autos.ru/2109/3_117.htm

может кому нужно будет то ссылку выложу

Изменено пользователем SVIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня тоже проблема со спидометром, но другого характера. Не работает он в принципе, только изредка поднимается, и то лишь на некоторое время, а потом опять все. Самое интересное, что на бортовом компьютере скорость отображает нормально, а на спидометре нет..Менял 2 датчика, все бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня тоже проблема со спидометром, но другого характера. Не работает он в принципе, только изредка поднимается, и то лишь на некоторое время, а потом опять все. Самое интересное, что на бортовом компьютере скорость отображает нормально, а на спидометре нет..Менял 2 датчика, все бестолку

 

В поиск пройдись, тем про спидометр. У тебя или тросик или в коробке привод спидометра екнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил привод спидометра- не помогло! заехал на сто- там подняли машину, сказали что привод куртитится. Проверяли на включенной передаче. Сказали к электрикам обратитится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...