Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KalGan

Ошибка датчика скорости

Рекомендованные сообщения

доброго вечера! проблема такова поставил новый датчик скорости ваз 21099 все хорошо все замечательно, выезжаю на трассу набираю скорость до 100 км/ч загорается чек проверяю ошибка датчика скорости до 80 чек не загорается после 90 загорается что за ерунда такая всю голову изломал 3 датчика на диагностике поменяли я уже всю голову изломал в чем причина может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 99 привод спидометра тросом. Если стрелка на щитке приборов работает и показывает правду, можно попридираться к разъёму ДС и проводов, к нему подходящих. Бывет и отгнивают под изоляцией.

 

Датчик, кстати, не с пластмассовой осью? (должен быть металлическим) А то такого добра хватает в магазах...

Изменено пользователем nokian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам датчик пластмаска внутри стержень металлический, спидометр врет на 10 км еду 60 показывает 50 что с датчиком такое что без датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое ! 5 йы датчик стоит и тот уже умер служат по неделе максимум(((( из -за чего так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня датчика скорости вобще нет. тросик напрямую с коробки идёт. чем это черевато кроме горящего ЧЕКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак всеже изза чего можт быть такое датчик снял с заведомо рабочей машины такая же ерунда проверил на доноре свой датчик работает еще какие варианты могут быть, как валик КПП этот проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как валик КПП этот проверить?

Вынимается валик легко. Проверяется целостность зубьев (пластик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак всеже изза чего можт быть такое датчик снял с заведомо рабочей машины такая же ерунда проверил на доноре свой датчик работает еще какие варианты могут быть, как валик КПП этот проверить?

Ты датчик поставил с такими же параметрами? (Я имею ввиду число импульсов на оборот. А то они есть 6-ти,8-ми и 10-ти импульсные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня датчика скорости вобще нет. тросик напрямую с коробки идёт. чем это черевато кроме горящего ЧЕКА?

Я себе то же 4 штуки махнул за месяц. А последний работает уже долго. Походу брака очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты датчик поставил с такими же параметрами? (Я имею ввиду число импульсов на оборот. А то они есть 6-ти,8-ми и 10-ти импульсные.)

у меня до этого как купил машину вообще ничего не стояло был комп бош 1.5.4 сгорел канал датчика детонации резонансного я поменял комп на январь 5.1 (61) потом уже по диагностике пишет что нет датчика скрости посмотрел дейтсвительно нету пошел купил меня убедили в что на январь 5.1 идет именно такой 6 импульсный датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам датчик пластмаска внутри стержень металлический, спидометр врет на 10 км еду 60 показывает 50 что с датчиком такое что без датчика

это как такое может быть???

как без датчика может скорость показывать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как такое может быть???

как без датчика может скорость показывать????

спидометр то механический тросик идет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спидометр то механический тросик идет ))

Всем привет!..У меня ещё круче - от прежнего хозяина остался датчик с тросиком, идущим к приборке, а колодки для подключения (самого провода от жгута) - НЕТ! :dntknw: ..как быть в таком случае - посоветуйте, пожалуйста..облазил весь жгут - всё подключено.."пустых" концов нет на жгуте, а постоянный "chek" уже глаз намулил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!..У меня ещё круче - от прежнего хозяина остался датчик с тросиком, идущим к приборке, а колодки для подключения (самого провода от жгута) - НЕТ! :dntknw: ..как быть в таком случае - посоветуйте, пожалуйста..облазил весь жгут - всё подключено.."пустых" концов нет на жгуте, а постоянный "chek" уже глаз намулил..

 

 

заинтересовался вопросом подергивания стрелки спидометра на скорости от 70км до 100км примерно на 20 км в меньшую сторону подтянул затяжку троса на коробке и увидел болтающийся разьем с датчика в жгут не уходит

и мамы для него нет привод на спидометр механический двигатель инжектор ЭБУ ИТЕЛМА . ЧЕК погасил сбросом

ошибки СКАНМАТИКОМ он ее увидел. И в недоумении ведь для ЭБУ скорость нужна для расчета экономики 21099

едет вроде экономно принадлежит сыну просит поставить комп MULNITRONICS и уже купил его. Будет ли комп

без скорости полнофункционален кто как решил проблему . СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заинтересовался вопросом подергивания стрелки спидометра на скорости от 70км до 100км примерно на 20 км в меньшую сторону подтянул затяжку троса на коробке и увидел болтающийся разьем с датчика в жгут не уходит

и мамы для него нет привод на спидометр механический двигатель инжектор ЭБУ ИТЕЛМА . ЧЕК погасил сбросом

ошибки СКАНМАТИКОМ он ее увидел. И в недоумении ведь для ЭБУ скорость нужна для расчета экономики 21099

едет вроде экономно принадлежит сыну просит поставить комп MULNITRONICS и уже купил его. Будет ли комп

без скорости полнофункционален кто как решил проблему . СПАСИБО.

Кстати ЧЕК потом снова загорелся правильно ведь цепи то до него нет где попроще взять на него средний провод собственно сигнал скорости два крайних питание Имется ввиду из под панели на датчик заходит ли он в панель коммутации в капоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если спидрметр механический (тросовой) то сигнал с ДС туда не приходит. Сигнал с ДС приходит на 9-й кон. ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть разъём датчика скорости в жгуте эл проводке впрыска. Благодаря этой фразе ELEKTRIKA

с другого форума нашел спрятаный разьем . Идем дальше.

Изменено пользователем serba6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

У меня ситуация такая же. спидометр тросовый (21099і), но в промежутке стоит датчик скорости. установил БК (чек надоел), БК показал что с этого датчика сигнала вообще нет.

думаю лезть смотреть провода или сам датчик.

по правде сказать последние года 3 я на него даже внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

У меня ситуация такая же. спидометр тросовый (21099і), но в промежутке стоит датчик скорости. установил БК (чек надоел), БК показал что с этого датчика сигнала вообще нет.

думаю лезть смотреть провода или сам датчик.

по правде сказать последние года 3 я на него даже внимания не обращал.

1 .обычным мультиметром проверяешь наличие питания в разъеме на датчик скорости 2. смотри внимательно состояние проводов 3. если менять будешьдатчик то бери такой же по импульсам иначе будет при движении загораться чек из за несовместимости датчика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...