Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Детройт

Классика VS Ока

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Я решил купить себе первый автомобиль. Денег нет нихуя не много - 35 000 вечно деревянных на машину (оформление и обслуживание сюда не входят). Вопросы следующие:

1.Можно ли за эти деньги взять более-менее живую классику?

2.В ценах я не разбираюсь и хотел бы узнать, какого года должна быть эта машина.

Такие же вопросы и по Оке:

3.Можно ли взять за эти деньги живую Оку?

4.Какого года она должна быть?

5.Что лучше на ваш взгляд за эти деньги?

6.Что проще потом продать: классику или оку?

7.Как с запчастями на оку?

Машину беру для езды исключительно по городу, ездить буду один, так как пошли все нахрен возить не кого. Машину беру примерно на год. Город - Краснодар.

Всем спасибо!!!

Изменено пользователем Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можно взять за такие деньги???поищи,повыбирай,посмотри-что то да обязательно более менее подходящее найдётся.Тем более машина берёшь на время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Можно ли за эти деньги взять более-менее живую классику?

Можно.

2.В ценах я не разбираюсь и хотел бы узнать, какого года должна быть эта машина.

Чем старее - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Сам я больше склоняюсь к Оке, так как ИМХО для города она удобней, передний привод и вообще больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Сам я больше склоняюсь к Оке, так как ИМХО для города она удобней, передний привод и вообще больше нравится.

у каждого вкус свой...Удачного тебе приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим покажется странным, но за такие деньги я бы порекомендовал Вольво 340-360.

За 35 Ока будет гниловатая + потом не продашь (только даром отдавать), классика тоже будет с кучей проблем. А Вольво 340-360 по определению дороже стоить не может, кузов оцинковка, двигатель (в зависимости какой выберете) надежный. Вам на год-два хватит, потом можно другому новичку продать. Минус - внешний вид (их называют вольво-окурок), но из всего семейства что-нибудь подберете не слишком страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим покажется странным, но за такие деньги я бы порекомендовал Вольво 340-360.

За 35 Ока будет гниловатая + потом не продашь (только даром отдавать), классика тоже будет с кучей проблем. А Вольво 340-360 по определению дороже стоить не может, кузов оцинковка, двигатель (в зависимости какой выберете) надежный. Вам на год-два хватит, потом можно другому новичку продать. Минус - внешний вид (их называют вольво-окурок), но из всего семейства что-нибудь подберете не слишком страшное.

Иномарку за тикие деньги по - моему бред. Запчасти не дешевые да и выбор их слишком мал у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заблуждаетесь, но многие также как и вы думают. Насчет выбора, автомобиль довольно распространенный, конкретную модель (Вольво 340-360) я вам написал. Я же не рекомендую старый форд-фиеста, который еще дешевле стоит, т.к. с ним на самом деле возможно проблемы.

Попробуйте найти (не особая проблема) и посмотреть, сравните с нашими, потом сделаете для себя выводы, почитайте отзывы в интернете. По зч к старым Вольво 340-360 проблем нет, много родных и совместимых. Да и не нужны вам будут особенно запчасти, поставил и забыл. Вот старая классика - да, постоянно сыпаться будет, на запчасти намного больше денег уйдет.

 

Сравните, сами поймете: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11628041-012d.html

Изменено пользователем lxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику можно взять смло за эти деньги и испытывать меньше гемора что с окой что с вольво и она (классика) будет даже не гнилой, главное не кидатья на первую попавшуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику можно взять смло за эти деньги и испытывать меньше гемора что с окой что с вольво и она (классика) будет даже не гнилой, главное не кидатья на первую попавшуюся.

выбор большой...найдёшь,что ищешь... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика вообще машина удивительная, я купил машину за 7 тысяч рублей, вложил ещё порядка пяти и через пол-года продал за 25.

Вольво реально тачка интересная и вечная, но учитывая твой бюджет я сомневаюсь что потянешь в обслуживании, один ремень 2300 (для дизеля 1,6) на него же тормозные колодки стоят вообще за десять тысяч.

И что то мне сильно подсказывает что твоя зарплата даже не 30 тысяч рублей.

А так смотри для чего тебе нужна твоя тачка, не подумал бы что скажу такую фразу, но ока как то ну не выглядит, классика всё же пореспектабельней и места поболее, если думаешь об экономии бензина то можешь забыть, тебе придётся крутить оковский двигатель до высоких по его меркам оборотов и скоростей чтобы держаться в потоке и расход бенза будет выше. Так же скажу так, на оку подходят з/ч с жигулей, блин, да у них вообще процентов 90 запчастей взаимозаменяемые, при наличии рук можно поставить даже бензонасос от 9ки на оку и чтоб не переливало поставить ещё две прокладочки :grin:

Так что не парься, для этой техники запчасти фиг знает сколько лет ещё выпускать будут, куда не глянь, кругом эти тачки ездят, и сам понимаешь, в гаражах тоже в основном с ними ипуться, так что спроса хватает, как и предложений.

Но вот лично я бы купил за эти деньги 24ку (ГАЗ 2410) они какие то более удобные и более надёжные.

Фраза "ездить буду один" мне смешна, я чаще езжу один, но вечно родственничков подвезти надо, для себя перевезти что нибудь и тд и тп, так что я взял для себя большую машину (в профиле видно)

В общем удачи типа, спрашивай если чё, у тебя в городе всяко всё найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если думаешь об экономии бензина то можешь забыть, тебе придётся крутить оковский двигатель до высоких по его меркам оборотов и скоростей чтобы держаться в потоке и расход бенза будет выше.

не согласен, ока есть меньше классики по-любому. Ездил я на оке, на карбовой. Классика карбовая ест не меньше 10 литров в городе. Для оки 7 литров потолок... Чтобы она ела больше это её на каждой передаче нужно крутить до максимума. А учитывая вес оки делать этого не нужно ей вполне хватает её двига... Плюс ко всему ока - это передний привод, зимой намного лучше управляемость, а геометрическая проходимость и вес делают её вообще маленьким вездеходом. У кого была ока подтвердят мои слова. Она реально может пролезть в таком говне в которое я бы на задранной девятине не полез бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, у вас по моему проблемы с классикой, моя Волга и та жрала меньше 10ти литров, не на много, но меньше.

Сейчас да, не меньше 20ки на сотню, но это другая тема, ибо это джип. Ока кушала 7-8, классика так же кушает, разницы не вижу. Хотя у нас наверное стили вождения разные, я не кручу движку, и не рву со светофора, но предпочитаю ехать в потоке, т.е. на оке 80, вот и объяснения расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, у вас по моему проблемы с классикой, моя Волга и та жрала меньше 10ти литров, не на много, но меньше.

 

ДА ну? Блин, просто была у меня волга 1.5 года, не могу не промолчать, когда слышу такое откровенное вранье)) Она чуть меньше 10 литров жрет по трассе, если ехать 90. А в городе летом свои 14-15 литров она выжирала как положено. Так что давайте тут не сочнять :rolleyes:

А по теме, я бы классику взял, как никак солиднее. ОКа вообще в свое время создавалась как проект для замены устаревших инвалидок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ну? Блин, просто была у меня волга 1.5 года, не могу не промолчать, когда слышу такое откровенное вранье)) Она чуть меньше 10 литров жрет по трассе, если ехать 90. А в городе летом свои 14-15 литров она выжирала как положено. Так что давайте тут не сочнять :rolleyes:

А по теме, я бы классику взял, как никак солиднее. ОКа вообще в свое время создавалась как проект для замены устаревших инвалидок

+1 классика посолидней будет. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батенька, у вас по моему проблемы с классикой, моя Волга и та жрала меньше 10ти литров, не на много, но меньше.

Сейчас да, не меньше 20ки на сотню, но это другая тема, ибо это джип. Ока кушала 7-8, классика так же кушает, разницы не вижу. Хотя у нас наверное стили вождения разные, я не кручу движку, и не рву со светофора, но предпочитаю ехать в потоке, т.е. на оке 80, вот и объяснения расхода.

У меня 1.5л пятерка кушает в городе литров 9, за городом меньше 7. Правда 95-й бензин. И не гоняю особо, в ментоопасных местах 90-100, в безопасных 110-120, редко больше. Классика достаточно экономична на небольших скоростях если движок подкрутить как надо. А вот выше 130 жрет как лошадь, аэродинамики никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме, я бы классику взял, как никак солиднее.

если почитать начало темы.. про бюджет в 35т.. то на счет классики стоит сильно призадуматься.

ну хотя бы вспомнить, что находится под днищем оки и классики.. и на сколько прогнившим может быть металл в авто за эти деньги..

понятно, что всё нужно смотреть.. но я честно говоря, в наших краях не встречал классики по такой цене, чтоб хоть в относительно нормальном состоянии была.. все откровенное гнильё.. а окушку можно купить вполне живую по кузову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 35 рублей, да еще и на год - то лучше вообще ничего не покупать, агодик подкопить и взять что-нибудь более-менее нормальное и не гнилое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши машины вообще удивительно гниют, вон УАЗы начинают гнить в тот момент, когда их ещё с конвеера не выпустили...

Но с другой стороны, за эти деньги вообще вряд ли купишь машину, а вот корыто какое нибудь вполне, правда выбор за тобой что чинит в в этом корыте, кузов или ходовую, или вообще у дедушек поспрашивай, за такие деньги иногда у них классика попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...