Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nick15

Армия

Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к современной армии?

Везде ли есть дедовщина ?

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
Не надо заниматься троллингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была, есть и будет. Иначе не прочувствуешь ничего и ничему не научишься. Сам служил, по этому говорю не с чьих то слов. Все зависит от того, как сам себя поведешь. Если нормальный пацан - все нормально будет, а если по жизни крыса - то будет плохо.

Самое интересное, что те, кто больше всех кричат "Дедовщина, дедовщина!" по прошествии своего "духанства" точно также начинают гнобить молодых, а самые ушлепки, которых и деды гоняли и даже свой призыв - вот те как раз и становятся отморозками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, давно пора официальный откуп сделат

Только дрищи и,прошу прощение за выражение,пидо..сы боятся армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедовщина начинается еще в детском саду, потом в школе, после институт. Прочти рассказ "Кирза", в иннете есть. Раньше, когда 2 года служили, было в большей степени. А сейчас, 1 год, да еще и военная прокуратура любой повод ищет (и у них то же план выполнять нужно) и комитет солдатских матерей (так называемые беспокойные мамочки и им сочувствующие), то можно сказать уставщина полная. Хотя, как и в любом мужском коллективе, все зависит от того, как себя поставишь. Не говорил бы, если бы сам не отслужил почти 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и уставщина жосткая тоже не всех устраивает,тоже хныкать начинают.

Лично я за дедовщину нежели за уставшину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за дедовщину нежели за уставшину.

Во-во, и за два года службы! За два года хоть чему-то научится можно! Когда был на переподготовке спрашивол у "дембелей" чему они в армии научились за год, в ответ же жим плечами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын вернулся со службы два месяца как. До службы занимался туризмом, альпинизмом и даже работал промальпом. Так что армия ему показалась каким-то пионерским лагерем. Дослужился до младшего сержанта. А вот не всем парням так повезло с доармейской подготовкой. Приходилось и учить и не только моложежь, а бывало и сержантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я служил в армии и считаю, что армия - это школа жизни. Дедовщина, устав и т.д. - все это обязательное условие, иначе это будет детский сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я служил в армии и считаю, что армия - это школа жизни. Дедовщина, устав и т.д. - все это обязательное условие, иначе это будет детский сад!

 

Я думаю это скорее место где можно бесцельно просрать год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это скорее место где можно бесцельно просрать год

просрать можно и всю жизнь, меня лично армия многому научила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой короткий период службы (один год) дедовщина даже проявиться не успеет, потому что все прелести службы будучи "дедушкой" начинаешь ощущать на 2-м году службы ! 

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению-успевает.Сын в 15 году пришел с армии.Служил под Брянском.Только недавно рассказал-как деды по ночам издевались над салагами.И полы мыть и ботинки чистить заставляли.Бить-не били.Каждый день построение-с обязательным осмотром медиком на предмет синяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедовщина-это когда старослужащий готовит себе замену молодым.В армии нет просто солдат,есть военные специалисты.это нормально.А вот НЕУСТАВНЫЕ отношения это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.И полы мыть и ботинки чистить заставляли.

Это все чисто в воспитательных целях, чтобы служба для молодых "медом не казалась" и на "гражданке" потом легче было .  Мы тоже в свое время через это прошли, только в течении более длительного периода и не померли: убирались, подшивали, стирали, сапоги и бляхи чистили, деньги на дембель дедушкам отдавали. Некоторым водителям (денщикам) начальников такой "опыт" очень пригождается сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все чисто в воспитательных целях, чтобы служба для молодых "медом не казалась" и на "гражданке" потом легче было .  Мы тоже в свое время через это прошли, только в течении более длительного периода и не померли:

Конечно-фашисты тоже в воспитательных целях заставляли евреев подметать улицы зубными щетками.Это им очень потом пригодилось-в печах Освенцима.И я через это не проходил,потому что службу начал в СВВАУЛе,и нас(салаг)в роте было 90 человек,а старослужащих-12.И они берегли не нас,а свои шкуры.Попробовали-бы тронуть-выкинули бы их сразу с третьего этажа-нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично ни капли не жалею о годах своей службы, это чему то научило и помогло потом в будущем смотреть трезво на жизнь. А сейчас смотрю на молодых парней которым ближе к 30 и которые не служили - ведут себя и рассуждают как дети, неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я -не жалею.И сын-не жалеет.Разговор был о дедовщине-я написал именно про дедовщину.Давай поговорим о том,как кому служилось в армии.То,что дедовщина есть и сейчас-факт,от этого никуда не уйдешь.Вот в каком проявлении-нужно разбираться,а чтобы совсем исключить дедовщину как закономерность-нужно офицеров загнать в казармы,спать с солдатами,поставить кругом камеры(без слепых зон)-может быть тогда и будет полный порядок!Вся глупость -от изобилия свободного времени-заняться нечем.Было два года-сейчас год.Но нужно стремиться к тому,чтобы человек осваивал воинскую профессию за полгода,9 месяцев.Вот к чему нужно идти-уплотнять рабочий день солдата,чтобы глупостей было меньше в свободное время.Вот сын был первым номером пулеметного расчета.Он что-целый год осваивал этот пулемет?Учился стрелять?Отнюдь-они копали,красили,белили,убирали и только 10% от всего времени занимались воинской подготовкой.Остальное время-шаляй-валяй.Кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они копали,красили,белили,убирали только 10% от всего времени занимались воинской подготовкой.Остальное время-шаляй-валяй.Кому это нужно?

Службу начинаешь понимать на 2-м году и не в плане дедовщины, а именно саму службу, когда уже втянулся. Служба это не только освоение воинской профессии это еще несение самой службы: наряды,  караулы и уборка в том числе. И что это за солдат который за собой не убирается? Ему прислуга нужна? Современная армия больше похожа на детсад: после обеда - отдых, повара - гражданские, после отбоя запрещено проводить занятия, "губы" - нет!  Нас старшина  поднимал за разговоры  после отбоя и объявлял час хим. подготовки - кросс в ОЗК и противогазах и сон наступал потом мгновенно, как у младенцев.

Воевать такая армия тоже по часам будет? Наказывать солдата содержанием на "губе" запрещено, отсюда солдат офицеру уже не подчиняется...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Службу начинаешь понимать на 2-м году и не в плане дедовщины, а именно саму службу, когда уже втянулся. . И что это за солдат который за собой не убирается? Ему прислуга нужна?

Воевать такая армия тоже по часам будет? Наказывать солдата содержанием на "губе" запрещено, отсюда солдат офицеру уже не подчиняется...

Ага!А до двух лет-так просто,гуляешь.И солдат ,в смысле-человек,за собой убирается всегда-а убирать за другими хворост-В ЛЕСУ!!!!боеголовки-на плацу брошенные-это тоже относится к личной гигиене?А армия и должна воевать строго по распорядку-поступил приказ-выполняй!Я в течении всей своей жизни слышал вот это самое-А ЕСЛИ ПРИДЕТ ВОЙНА и т.д. и т.п.Вот если придет-тогда и будет разговор,тогда и будут лишения,выполнения и все другое.Но сейчас-то что-война?Почему солдаты в той-же Германии служат по другому,и вроде все нормально!Никаких жалоб на дедовщину нет!И вобче-что я тебе разьясняю как дитю неразумному-вроде пишешь по взрослому.а очевидные вещи не понимаешь!Или это дух постоянного противостояния,антогонизма?Коммунисты навеяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!А до двух лет-так просто,гуляешь.И солдат ,в смысле-человек,за собой убирается всегда-а убирать за другими хворост-В ЛЕСУ!!!!боегКоммунисты навеяли?

Я советский человек и мне не западло убрать тот же хворост, пусть даже за кем то. Это не вагон с цементом разгрузить, хотя на первом году службы и это приходилось делать И в этом нет ничего страшного. А сейчас молодое поколение тарелку за собой ленится помыть, а про хворост, чего уж тогда говорить, это же каторжный труд просто!

 

А армия и должна воевать строго по распорядку-поступил приказ-выполняй!Я в течении всей своей жизни слышал вот это самое-А ЕСЛИ ПРИДЕТ ВОЙНА и т.д. и т.п.Вот если придет-тогда и будет разговор,тогда и будут лишения,выполнения и все другое

Если все делать по распорядку, а "завтра война", тогда точно ничего уже не будет, ни разговоров ни выполнений инструкций.  Россия и русский народ держались и держится на том , что действуют не по инструкции, как кому то это хочется на Западе. В результате чего всегда наша Армия выходила победителем, потому что не по инструкции воевала!

 

что я тебе разьясняю как дитю неразумному-вроде пишешь по взрослому.а очевидные вещи не понимаешь

У нас просто разные взгляды на одну и ту же ситуацию и переубеждать кого то в этом глупо!

 

Или это дух постоянного противостояния,антогонизма?

Просто на слово никому не верю- своей головой соображаю.

 

Коммунисты навеяли?

Я при них родился, учился и воспитывался и меня все устраивало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...