Перейти к публикации
Lada-forum.ru
La- mar

почему не лезет больше 30 оитров в бак?

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток! достаточно долгое время я ездил со сломанным датчиком топлива, две недели назад наконец то его заменил и вот какая незадача получилась, заметил что в бак больше 30 литров не входит т.е. когда заправляешься бензин подступает к самой горловине и больше не идет, но стоит чуть чуть проехаться или минут 5 подождать и он уходит... можно опять заливать только все повторяется вновь.такое ощущение что в баке воздух который не уходит должным образом или это все же новый датчик гонит и бак на самом деле полный??? подскажите пожалуйста куда посмотреть то?? что сделать? а то езжу на дальние расстояния и не охота часто останавливаться для дозаправки

Изменено пользователем La- mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик врет...вот и все проблема....

вот знаете почему то я меньше всего думаю на датчик. ведь когда постоишь бенз то уходит! если бы бак был полный то ему бы некуда было деться то.

 

Дренажный шланг засорен или передавлен.

а подробнее можно? что за шланг и где найти? и опять же от чего он мог засориться то или перегнуться если туда никогда не лезли?! кстати, еще частенько в салоне слышу звук похожий на бурление бензина так у всех или у меня только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подробнее можно? что за шланг и где найти? и опять же от чего он мог засориться то или перегнуться если туда никогда не лезли?!

Под машиной, от середины бака к заливной горловине идет шланг сантиметра полтора диаметром. При заправке именно через него воздух из бака уходить должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты под горловину то не заливай когда полезешь. А так даже если полбака будет, на ровной площадке ниоткуда не польется, но ИМХО я бы покатался до полупустого бака, и самому спокойнее будет и результат труда тут же можно будет на заправке проверить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще тупой вопрос когда я его сниму бензин ниоткуда не польется?

Он как раз из верхней точки бака и выходит, если бензина не под завязку то не должно политься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что из под машины... трубка чистая,да и как она такая здоровая забьется то?! что еще может быть то?????:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бак не меняли? Может он вмятый или еще что-нибудь в таком роде? А заливной шланг без изгибов?

И еще, залить нельзя больше на АЗС или с канистры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бак не меняли? Может он вмятый или еще что-нибудь в таком роде? А заливной шланг без изгибов?

И еще, залить нельзя больше на АЗС или с канистры?

Не бак не менял, вмятин тоже нет и изгибов нет, вроде все в порядке. вот хочу попробывать залить сколько влезет на заправке,а потом дома с канистры долитьможет и правда датчик гонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...