Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dec

Дополнительная кнопка стеклоподъемника

Рекомендованные сообщения

Решил установить дополнительную кнопку стеклоподъемника в ручку дверей. Установил - встала как родная, провел все провода, но возникла проблема с подключением. Я бы не хотел отключать существующую кнопку, находящуюся между сиденьями, и понятия не имею как в этой ситуации подключить вторую параллельную кнопку. Если я правильно понимаю схему в обычном состоянии на обоих входах моторедуктора электростеклоподъемника подключена масса, при нажатии на кнопку на один из входов подается 12В, заставляя работать моторедуктор в необходимом направлении. Т.е. просто паралельно подключить вторую кнопку не получится, поскольку при ее нажатии будет происходить подача 12В на вход, на который с первой кнопки подается масса, т.е. будет замыкание. Как решить? Также проблема с защитой от дурака - при одновременном нажатии кнопок (одной на подъем, второй на опускание) тоже будет замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода идущие к мотору в двери заводишь снгачала в новую кнопку на 3ий и 6ой контакт кнопки а уже из кнопки с 1ого и 7ого контакта к мотору ,и будет вам счастье управления со штатной и дополнительной кнопки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода идущие к мотору в двери заводишь снгачала в новую кнопку на 3ий и 6ой контакт кнопки а уже из кнопки с 1ого и 7ого контакта к мотору ,и будет вам счастье управления со штатной и дополнительной кнопки.

http://i.lada-forum.ru/uploads/1277199865/gallery_24092_529_24391.jpg

И действительно, все гениальное просто. Спасибо.

Изменено пользователем Dec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу еще один совет: куда подключить провод "подсветка"? На имеющихся у меня схемах данный провод уходит в некую загадочную точку B, идентифицировать которую в проводке автомобиля я я не могу.

 

Если кому интересно, то в приложении результат моей работы.

post-99156-0-75116300-1307093500_thumb.jpg

Изменено пользователем Dec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ЯРКОСТЬ РЕГУЛИРОВАЛАСЬ то к любой лампочке подсветки ,например прикуриватель или на любой кнопке включения чего либо белый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне надо подключить вторую кнопку на левую дверь для правого окна,подскажите как?

тянуть провода в правую дверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...