Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SiluetPro

Как сделать чтобы когда глушишь машину при включенном вентиляторе он продолжает крутиться пока не охладит двигатель?

Рекомендованные сообщения

Как сделать чтобы когда глушишь машину при включенном вентиляторе он продолжал крутиться пока не охладит двигатель? Видел на 12-ке так было, очень понравилось! Интересно как так сделать на 21099i и какова примерная цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы когда глушишь машину при включенном вентиляторе он продолжал крутиться пока не охладит двигатель? Видел на 12-ке так было, очень понравилось! Интересно как так сделать на 21099i и какова примерная цена вопроса?

А он и должен крутиться. Без всяких переделок и дополнительной цены вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы когда глушишь машину при включенном вентиляторе он продолжал крутиться пока не охладит двигатель? Видел на 12-ке так было, очень понравилось! Интересно как так сделать на 21099i и какова примерная цена вопроса?

:haha: Термодатчик поменяй! И весь тюнинг цена вопроса 150-200 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы когда глушишь машину при включенном вентиляторе он продолжал крутиться пока не охладит двигатель? Видел на 12-ке так было, очень понравилось! Интересно как так сделать на 21099i и какова примерная цена вопроса?

смысла не какого , циркуляции то не будет а зачем радиатор охлаждать когда весь горячий тосол будет в двигателе, тоже самое скажем мне жарко а охлаждать буду только указательный палец ведь легче не станет от этого мне

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла не какого , циркуляции то не будет

По сути верно. И это все обсуждалось прошлым летом.

Небольшое охлаждение все равно будет. И если человек хочет сделать как задумано и как положено - определенный смысл в этом есть. Но полноценного охлаждения конечно не будет без помпы, хотя и притока тепла из цилиндров тоже не будет. Т.е. почему бы и не сделать если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Термодатчик поменяй! И весь тюнинг цена вопроса 150-200 рэ" и где же мне искать под капотом этот термодатчик? И ещё термодачкик это его точное название? Чтобы его заменить тосол сливать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошивку менять нужно а не термодатчик , в машине же ЭБУ отвечает за все , и он включает вентилятор охлаждения ,в инжекторной 2 датчика один в блок вкручен , другой в термостат

1 дачтик он работает с ЭБУ

2 датчик только с приборной панелью

все же смысла не вижу что то переделывать все равно если машина нагрелась нужно ждать пока вентилятор ее охладит, а тут 2 варианта либо она уже рядом со 105градусами и скоро включится вентилятор, либо уже включен вентилятор и охлаждает до 90гр

у меня стоит на 97гр включение вентилятора в прошивке :rolleyes: мне так спокойней

post-71197-0-16918500-1306586442_thumb.jpg

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашке ты наверно не знаешь систему отопления в частном доме,раз так рассуждаешь и только в наших долбонутых авто + на вент идёт от замка

циркуляция хоть и не большая но бдет,вент при включении дует на блок и попробуй выключи зажигание при работающем венте,у меня например тосол через край херачит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где же мне искать под капотом этот термодатчик? И ещё термодачкик это его точное название? Чтобы его заменить тосол сливать надо?

Если обязательно и непременно хочется че-нить поменять, то он имел наверное в виду датчик температуры. Если посмотреть между двигателем и коробкой воздушного фильтра, то увидишь на приливе, от которого отходит черный патрубок, этот торчащий датчик с двумя проводами, да либо ниже.

Если имеется в виду это, то для замены тосол сливать не надо. Выворачиваешь нахолодную, пальцем зажимаешь отверстие, убираешь палец, вворачиваешь новый датчик.

А вообще люди, чтоб было понятно что за машина у них, пишут все подробно. Или уж хотя бы год выпуска. А потом спрашивают где что искать.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SiluetPro

Если запустился вентилятор, то лучше машинку не глушить, пусть отработает вент.! На иномарках серьёзных сделана принудительная циркуляция ОЖ (электропомпа)после останова мотора, для предотвращения теплового удара на мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает прошивка, а датчик только соединяет (-) вентилятора на корпус. На вентилятор поступает (+) с цепей ЭБУ. В карбюраторном варианте я изменил цепь питания вентилятора и подал через предохранитель (+) непосредственно на него. Т.е. если выключить зажигание при работающем ветродуе, он не остановится пока не сработает датчик температуры радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За момент включения отвечает прошивка, ориентируясь на показания ДТОЖ!

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает прошивка, а датчик только соединяет (-) вентилятора на корпус.

ДТОЖ (резестивный!!!) ни чего не соединяет, а предоставляет информацию ЭБУ!

 

На вентилятор поступает (+) с цепей ЭБУ.

"+" поступает постоянно на вентилятор с блока предохранителей, а "-" подается через реле по команде С ЭБУ!

Автодед-46

Не валите "мух и котлеты" вместе!

Изменено пользователем 111
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"+" поступает постоянно на вентилятор с блока предохранителей, а "-" подается через реле по команде С ЭБУ!

В разных ЭБУ это реализованно по разному. В Январе 7.2 иже с ним подаётся минус. В 5-м Январе "+"

Про мух и котлеты это вы верно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5-м Январе "+"

И в новых и в старых системах ЭСУД "-" управляется с ЭБУ реле вкл. вентилятора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашке ты наверно не знаешь систему отопления в частном доме,раз так рассуждаешь и только в наших долбонутых авто + на вент идёт от замка

циркуляция хоть и не большая но бдет,вент при включении дует на блок и попробуй выключи зажигание при работающем венте,у меня например тосол через край херачит

я и описывал выше что если вентилятор включился то по любому ждать пока он не выключится и двигатель до 90гр не остынет ,и что толку что вентилятор будет охлаждать радиатор когда весь основной кипяток все равно в движке

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что толку что вентилятор будет охлаждать радиатор когда весь основной кипяток все равно в движке

жидкость в радиаторе охлаждается и вытесняется из него более горячей из блока- процесс называется естественная циркуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну скажем я паркуюсь , температура 100гр двигателя , ведь все равно ждать пока карлсон включится :rolleyes:, думаю уже спорить нет толку) , лучше подсказать как сделать то что автор хочет

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь у меня москвич был 2140(принудиловка)карлсона сам ставил,так вот подъезжаю к дому,глушу и через несколько секунд вкл вент,вопрос зачем ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашке ты наверно не знаешь систему отопления в частном доме,раз так рассуждаешь и только в наших долбонутых авто + на вент идёт от замка

циркуляция хоть и не большая но бдет,вент при включении дует на блок и попробуй выключи зажигание при работающем венте,у меня например тосол через край херачит

Я так понял у вас карбюраторная машина и через край тосол не должно выгонять а если выгоняет у вас есть проблемы ,напрямую как раз не рекомендую переделывать включение вентилятора ,бывает из за того что залипнет датчик включения и вентилятор остаётся работать пока не сядет АКБ.Вы лучше замените датчик на радиаторе ,он включается при 98 градусах ,а если поставить классический то 93 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял у вас карбюраторная машина и через край тосол не должно выгонять а если выгоняет у вас есть проблемы ,напрямую как раз не рекомендую переделывать включение вентилятора ,бывает из за того что залипнет датчик включения и вентилятор остаётся работать пока не сядет АКБ.Вы лучше замените датчик на радиаторе ,он включается при 98 градусах ,а если поставить классический то 93 градуса.

ни че не залипнет, у меня работает и после выключения зажигания, просто надо не глушить пока карслон работает, а если торопишься дать обороты быстрее охладит, но это сугубо дело каждого, мне вот жалко движку я жду охлаждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрошок у машины нет проблем с охлаждением,выбьет жижку если включится вент а двиг заглушить и не вкл зажигание

удара не будет после глушения двига если вент продолжит крутится,проверено на москвиче,за пять лет не было проблем и с залипанием датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...