Перейти к публикации
Lada-forum.ru
reider

Мараторий на ТЕХОСМОТР до 2012г

Рекомендованные сообщения

Любой закон вступает в силу с момента опубликования. Если раньше это были газеты (в основном центральные, Знамя, Труд, Правда), то сейчас вполне возможно официальный сайт правительства тоже является таким источником. По сути, интернет тоже такое же СМИ как и газеты, радио, телевиденье.

Только в печатном виде и только в "РГ" то, что касается федеральных законодательных актов, местные, региональные и муниципальные в соответствыющих печатных изданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой закон вступает в силу с момента опубликования

Не все. Многие через определенный срок после опубликования, некоторые в установленный срок иными нормативно-правовыми актами или если изложено в самом законе

а вообще вот http://www.zonazakona.ru/law/comments/298/"]интересная' инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! Интересно, будет ли возможность "добровольно" пройти ТО в период моратория (например, в декабре 2011г)? Я, видимо, один из немногих, кого данное постановление не порадовало. Срок ТО истекает в январе 2012, но мало того, в след году машинке 7 лет(((... Ранее планировал пройти ТО в декабре 2011 и получить талон на 2 года, теперь ВВП "попутал мне все карты")))... Какие есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, ТО в июне. Хотелось бы услышать мнения экспертов. Есть среди нас юристы? Проходить ли ТО или не суетиться до следующего года?

Думаю до конца июня все будут ждать

http://www.rg.ru/2011/05/26/tehosmotr.html"]

Изменено пользователем new_york26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой закон вступает в силу с момента опубликования.

Любой закон вступает в силу с начиная с даты его действия и действует до даты окончания, либо прямой отмены либо выхода нового противоречащего ему высшего закона, который старый закон отменяет. Публикация в СМИ это просто вежливый жест властей, не более того. При большевиках например уголовный кодекс можно было прочитать только уже сидя на нарах, в свободной продаже его не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати в каком месяце его надо проходить? Раньше была последняя цифра номера, октябрь-декабрь проходили те кто не успел вовремя.

 

Так на талоне ТО пробит месяц,когда срок Вашего ТО истекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем съездила я в ГАИ,чтоб узнать про ГТО,результат отрицательный.Как проходили техосмотр,так его и проходить,на области это не распространяется...да и с Москвой ещё под вопросом...В июне как положено поеду проходить ТО. :yes:получу на 2 года и без проблем. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, будет ли возможность "добровольно" пройти ТО в период моратория (например, в декабре 2011г)?

Будет. Техосмотр не отменили. Не закрыли пункты техосмотра. Просто для некоторых видов транспорта появилась возможность еще год ездить со старым талоном. Для остальных: грузовиков, автобусов и пр. - все осталось как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Тех. осмотр надо проходить до конца мая узнал у знакомово в ГИБДД что не надо проходить правдо в занон оно вступает через 10 дней буду ждать, и по новостям сказали что ненадо его проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По радио час назад уже официально объявили о вступлении в силу моратория с 1-го сентября.

Какой тогда смысл если мараторий будет распространяться всего на 4 месяца 2011 года? Странная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это только по Москве или же в регионах тоже мораторий действует ?

Мне кажется что закон един для всей страны :yes:

 

Вот здесь про регионы:

http://www.itar-tass.com/c1/151493.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как вступит в законную силу постановление,можно уже будет говорить с уверенностью,а толку сейчас гадать то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как вступит в законную силу постановление,можно уже будет говорить с уверенностью,а толку сейчас гадать то.....

Полностью согласен. Пока получаются - гадания и предположения, как оно может будет... А фактов нет.

Когда вот кого-нибудь гаишник без талона ТО остановит, а тот ему ни чего не сделает, ссылаясь на данное постановление, тогда всё и встанет на свои места.

P.S.:хотя здаётся мне, нужно запастись распечатанными копиями данного постановления, а то фиг чего на дороге докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой закон вступает в силу с начиная с даты его действия и действует до даты окончания, либо прямой отмены либо выхода нового противоречащего ему высшего закона, который старый закон отменяет. Публикация в СМИ это просто вежливый жест властей, не более того. При большевиках например уголовный кодекс можно было прочитать только уже сидя на нарах, в свободной продаже его не было.

 

Если не ошибаюсь, то "Российская газета" является официальным изданием правительства РФ. И вот

 

http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html

 

http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-gibdd-site.html

 

т.е. уже с 4 июня можно будет ездить с ТО 2011 года.

 

Я только не понял одного. если уу меня ТО кончился в марте 11 года, то переноится ли этот срок на год или только ТО после июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не понял одного. если уу меня ТО кончился в марте 11 года, то переноится ли этот срок на год или только ТО после июня?

Как вариант - после 04.06.2011 подойти пешочком к любому инспектору и проконсультироваться, или по тел. доверия ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только не понял одного. если уу меня ТО кончился в марте 11 года, то переноится ли этот срок на год или только ТО после июня?

как я поняла,то закон вступает в силу с 4 июня,то по идеи на просроченный ТО до вступления закона,распространяться не должен.После принятия все точки будут расставлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я поняла,то закон вступает в силу с 4 июня,то по идеи на просроченный ТО до вступления закона,распространяться не должен.После принятия все точки будут расставлены...

Если ГТО в мае, то до 04.06 сидишь ни жу-жу. Потом спокойно начинаешь ездить до следующего мая.

Так написано - что срок переносится на 12 месяцев для авто у которых срок был в 2011 году. Хоть в феврале - до следующего февраля. Но если попадешься до 4 июня - заплатишь.

 

Может единственное разумное, что было сделано правительством для населения. Но и то получилось через жопу.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее при изменении законодательства в сторону облегчения закон имеет обратную силу. То есть при отмене налога прощаются все недоимки хоть за 10 лет, при моратории на техосмотр не привлекаются не прошедшие вовремя до введения поправки и т.п. Даже при отмене например 0 промилле лишенцам с содержанием алкоголя менее вновь допустимого обязаны вернуть права. Не имеет обратной силы только ужесточение. Например новый налог или попадающее под жесткую статью прежнее нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет обратной силы только ужесточение.

Это не связано. Нужно читать буквально, по букве закона.

"срок прохождения очередного государственного технического осмотра ... истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев"

Критерий: срок истекает в 2011г. Про месяцы ничего не сказано, т.е. в любом месяце 2011г.

 

А то, что гайцы могут разводить - это уж как водится. Например, сказать: на момент выхода постановления срок был не истекающим, а уже истекшим. Это не особенность законодательства, а особенность менталитета - трактовать законы как вздумается для вымогания денег.

Говорят, что в бухгалтерии в принципе невозможно обойтись без нарушений. Было бы желание - нарушение всегда найти можно. Минимизация налогов - пенсионеры не работали, а только числились. Ваше какое дело? Они официально оформлены, им поставлена задача - не ходить на работу, а сидеть дома, они ее выполняют и за это им платят. Можно посмотреть сквозь пальцы, а можно посадить за уклонение от налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем каким местом думают,через такое всё и получается.Сделают так,чтоб всё было против людей,больше и добавить нечего. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...