Перейти к публикации
Lada-forum.ru
юрик 73

скрежет из задних калес

Рекомендованные сообщения

парни памогите решить проблему,поменял тормозные барабаны,колодки,тросы ручника и теперь при торможении появился скрежет.ручник ослабляю скрежета нет но и задние колеса слабо тормозят,а когда подтягиваю появляется скрежет. грешу на пружины защищающие трос ручника. интересно знать ваше мнение может я ошибаюсь,зарание САСИБО!!!!! кстати это все происходит на ваз 2114))

post-89690-0-08596300-1304624331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни памогите решить проблему,поменял тормозные барабаны,колодки,тросы ручника и теперь при торможении появился скрежет.ручник ослабляю скрежета нет но и задние колеса слабо тормозят,а когда подтягиваю появляется скрежет. грешу на пружины защищающие трос ручника. интересно знать ваше мнение может я ошибаюсь,зарание САСИБО!!!!! кстати это все происходит на ваз 2114))

может колодки притираются?

еще возможно из-за сырости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или планка распорная подожрана ужЕ

кстать есть же тема ниже, почему бы автору в ней не писАть было?..

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=14787

 

про обрезку пружин троса тема есть тоже, но я начал бы с планки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни памогите решить проблему,поменял тормозные барабаны,колодки,тросы ручника и теперь при торможении появился скрежет.ручник ослабляю скрежета нет но и задние колеса слабо тормозят,а когда подтягиваю появляется скрежет. грешу на пружины защищающие трос ручника. интересно знать ваше мнение может я ошибаюсь,зарание САСИБО!!!!! кстати это все происходит на ваз 2114))

Снять барабаны и посмотреть что за что цепляет. Раз есть скрежет то должны и следы остаться.

А при чем тут руль?

Изменено пользователем Сэмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или планка распорная подожрана ужЕ

кстать есть же тема ниже, почему бы автору в ней не писАть было?..

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=14787

 

про обрезку пружин троса тема есть тоже, но я начал бы с планки

нет планки тоже новые

 

тросы два раза менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли мне в гаражах задние тормозные колодки, ручник не держал совсем, т.к. старые были совсем изношенные и подтягивать трос было уже некуда..

Поехал, довольный как слон! ручник работает!)

Потом стал замечать, что на скорости при торможении раздается скрежет постоянный из под заднего правого колеса, звук, похожий, наверное, как будто колесо об подкрылок задевает. Поехал опять в гаражи, мужик говорит, что барабаны поношеные и такой звук будет преследовать меня, пока колодки не притрутся. Говорит ещё, что не стал их затягивать, пусть приносятся..

 

Вопрос: долго ли мне ездить с таким звуком, могут ли быть другие причины?

 

P.S. скрежет начинается, когда нажимаю на педаль средне, на ручнике же он появляется почти сразу (при движении естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подкрылок точно целый? Потёртостей нет? А то у меня лонжерон сгнил и колесо при торможении тёрлось о подкрылок. Звук был как при нажатии на дно пустой кофейной банки и ритмичный. А ещё могут болты задевать за тросы если они под литьё или секретки неправильной длины выверни посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожее было , такое шуршание кшшшшшшшш кшш или че то типо этого при торможении, появлялось время от времени, само исчезло, у друга тоже также было само появилось само исчезло, может и само оно у вас исчезнет как колодки притрутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и подкрылков нету и тереть так вроде не обо что.. Я уже даже немного привык к этому звуку.. но все равно стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если барабан с бороздами - время от времени шуршать будет всё равно.

Если есть желание - убедись, что оба колеса ручником блокируются, на грунтовке какой-нибудь ручником тормозни на небольшой скорости - по следам определишь. Если одно не тормозит всё-таки - отпишись, бум дальше развивать.

Ну а если не станешь - то просто подожди, может, притрутся и умолкнут.

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если барабан с бороздами - время от времени шуршать будет всё равно.

Если есть желание - убедись, что оба колеса ручником блокируются, на грунтовке какой-нибудь ручником тормозни на небольшой скорости - по следам определишь. Если одно не тормозит всё-таки - отпишись, бум дальше развивать.

Ну а если не станешь - то просто подожди, может, притрутся и умолкнут.

 

Если поднимешь ручник при движении, колеса не блокируются, если начать трогаться с ручником, машина поедет, но с натягом, колеса опять же не блокируются, но на склоне в 16 градусов и более ручник удерживает.. В сервисе мужик сказал, что колодки надо подтянуть, как притрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...