Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VitalikuS

Машина периодически глохнет на ходу

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня Приора, пробег 2500. Где-то около 2000км пробега появилась эта проблема. Машина вдруг во время движения перестала реагировать на педаль газа и заглохла. При этом при повороте ключа не слышно как гудит бензонасос. Чрез пару минут насос начинает работать и машина заводится, но проехать удается не много, снова глохнет. Я отвез ее в официальный сервис, там с ней долго ковырялись и решили, что глючит сигналка (у меня установлена сигнализация поверх штатной) и поставили перемычку в реле блокировки, чтобы сигнализация не блокировала бензонасос. после этого я ездил какое то время, и все было хорошо. Но потом машина снова заглохла на ходу. На это раз я сразу пошел на участок сигнализации, где ее и ставили, описал ситуацию, и они пришли к выводу, что надо менять сам блок управления сигнализацией. Заменили, и я довольный поехал домой, выехал из ворот сервиса и снова заглох. Тогда мастер отключил мне вообще блокировку бензонасоса, сказав что если опять будет глохнуть, то скорей всего проблема в чем то дугом. Но к сожалению проблема не исчезла и машина снова глохнет. Подскажите, кто знает, что делает штатная иммобилизация, блокирует ли она бензонасос??? Записался снова на сервис и хочу посоветоваться со знающими людьми на что оратить внимание работягам в сервисе. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VitalikuS

Снимайте БН! Внутри есть разъём, там может пропадать контакт! Так-же не помешает заменить реле БН и проверить массу БН!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял бензонасос, проверил все контакты и массу, вроде все на месте. Реле я посмотрел, оно работает нормально, машина глохнет, а уже потом оно размыкается. Может чего в самом насосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы проверьте тестером есть ли напряжение на разъеме бензонасоса? Если в тот момент когда бензонасос перестает качать на его разъемах есть напряжение, то меняйте сам бензонасос. Если же напряжение пропадает, то значит надо искать причину. Только напомню что на заглушенной машине, при включении зажигания, насос работает секунды три, а потом отключается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было похожее именно на Приоре: резко начинала тупить, но не глохла! Оказалось насекомое в шланге модуля БН перекрывало отверстие!

 

Снял бензонасос, проверил все контакты и массу, вроде все на месте. Реле я посмотрел, оно работает нормально, машина глохнет, а уже потом оно размыкается.

Лучше массу продублировать и провод питания от реле, хотя-бы на время поиска неиспр. и реле можно поменять местами! Когда глохнет на панели индикатор машинки с ключом не моргает случаем? Может еще иммо (АПС) глючить! Работу БН можно проверить на ходу, сняв сидение и крышку лючка,посадив пассажира-пусть слушает!

Изменено пользователем 111
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что момент когда машина глохнет сложно отследить. Это так сказать исчезающая неисправность. Вчера машина опять заглохла, я открыл крышку, закрывающую блок предохранителей и реле бензонасоса. Включил зажигание, бензонасос молчит. Потом пошевелил там толстую шину проводов и БН включился, и от моего шевеления, то включался то выключался. Похоже что где то контакт отходит, только где, никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать ЭБУ и реле ЭСУД внимательно осмотреть, на предмет плохих контактов, заводить мотор шевелить провода и смотреть на реакцию!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в сервис, и там мне заменили реле в блоке предохранителей бензонасоса. там их два одинаковых. Я пробовал их местами менять, она все равно глохла. Надо было новый просто купить))Так и знал что дело в пустяке, а в сервис по этой проблеме езжу уже с февраля, даже сигнализацию заменили по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индикатор - возможно у Вас не активирован иммобилайзер.

Большой расход и туго идет - проверьте не перетянут ли ручник. Лучше всего вывесить машину на подъемнике и покрутить колеса. Может где подшипник ступицы уже кончается, хотя он обычно шумит перед этим.

У меня на новой машине был маленький выбег. Когда загнал на ТО-1 сам нашел что подтормаживает заднее левое колесо. "Мастера" сказали притрется, но я ждать не стал. В гараже сняли тормозной барабан и рашпилем подправили тормозные колодки в том месте где трет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня Приора, пробег 2500. Где-то около 2000км пробега появилась эта проблема. Машина вдруг во время движения перестала реагировать на педаль газа и заглохла. При этом при повороте ключа не слышно как гудит бензонасос. Чрез пару минут насос начинает работать и машина заводится, но проехать удается не много, снова глохнет. Я отвез ее в официальный сервис, там с ней долго ковырялись и решили, что глючит сигналка (у меня установлена сигнализация поверх штатной) и поставили перемычку в реле блокировки, чтобы сигнализация не блокировала бензонасос. после этого я ездил какое то время, и все было хорошо. Но потом машина снова заглохла на ходу. На это раз я сразу пошел на участок сигнализации, где ее и ставили, описал ситуацию, и они пришли к выводу, что надо менять сам блок управления сигнализацией. Заменили, и я довольный поехал домой, выехал из ворот сервиса и снова заглох. Тогда мастер отключил мне вообще блокировку бензонасоса, сказав что если опять будет глохнуть, то скорей всего проблема в чем то дугом. Но к сожалению проблема не исчезла и машина снова глохнет. Подскажите, кто знает, что делает штатная иммобилизация, блокирует ли она бензонасос??? Записался снова на сервис и хочу посоветоваться со знающими людьми на что оратить внимание работягам в сервисе. Заранее спасибо!

у меня такая же проблема. только перед тем как глохнуть мигает индикатор инжектора. иногда машина снова не заводится. вообще стартер не крутится и зажигается индикатор ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня Приора, пробег 2500. Где-то около 2000км пробега появилась эта проблема. Машина вдруг во время движения перестала реагировать на педаль газа и заглохла. При этом при повороте ключа не слышно как гудит бензонасос. Чрез пару минут насос начинает работать и машина заводится, но проехать удается не много, снова глохнет. Я отвез ее в официальный сервис, там с ней долго ковырялись и решили, что глючит сигналка (у меня установлена сигнализация поверх штатной) и поставили перемычку в реле блокировки, чтобы сигнализация не блокировала бензонасос. после этого я ездил какое то время, и все было хорошо. Но потом машина снова заглохла на ходу. На это раз я сразу пошел на участок сигнализации, где ее и ставили, описал ситуацию, и они пришли к выводу, что надо менять сам блок управления сигнализацией. Заменили, и я довольный поехал домой, выехал из ворот сервиса и снова заглох. Тогда мастер отключил мне вообще блокировку бензонасоса, сказав что если опять будет глохнуть, то скорей всего проблема в чем то дугом. Но к сожалению проблема не исчезла и машина снова глохнет. Подскажите, кто знает, что делает штатная иммобилизация, блокирует ли она бензонасос??? Записался снова на сервис и хочу посоветоваться со знающими людьми на что оратить внимание работягам в сервисе. Заранее спасибо!

Добрый день Виталик, у меня такая же причина была, но я вот буквальна вот не давно нашел причину. Снял бенза-насос и у меня там слой льда была, я сам в шоке, машина вообще не слушалась педаль газа, тупила на каждом десятом метре можно сказать. Короче снял бак, топливный фильтр, насос все почистил, поставил новый топливный фильтр и все машина снова работает как новая))) Жаль не до думалсья   сделать фото. Сейчас езжу без ни каких проблем, всему вина наш Казахстанский бензин короче.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 иногда машина снова не заводится. вообще стартер не крутится и зажигается индикатор ключа.

Иммо блокирует запуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...