Перейти к публикации
Lada-forum.ru
muslim_yus

Обоима стекла 2108

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

наверно не у меня одного злое..чая проблема со стеклами ВАЗ 2108 - при подъеме идут на перекос (носом вниз). приходится помогать рукой, подтягивая вверх. я пробовал регулировать болтами стеклоподъемника - не получалось, пока не понял что у меня просто стекло неплотно сидит в обойме. во всех ремонтных инструкциях - однозначно написано "Если обойма неплотно сидит на стекле, замените стекло вместе с обоймой." Но ведь это же маразм менять целое, хорошее стекло (тем более два) , только из-за рассохшейся резины в обойме!

 

Подскажите плиз, как решить проблемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехать на шинономонтаж, выпросить кусок сырой резины, намочить ее в бензине и вклеить по новой стекло в обойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехать на шинономонтаж, выпросить кусок сырой резины, намочить ее в бензине и вклеить по новой стекло в обойму.

А есть какие особенности, в смысле - подержать в бензине, или просто протереть. сразу вставлять стекло, или подождать пока высохнет бензин на резине и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехать на шинономонтаж, выпросить кусок сырой резины...

+1. Я себе когда-то на копейке так делал - село в обойму навеки разом :spiteful: Резину перед вклейкой несколько минут подержать в бензине (пока резина немного не раскиснет). Толщина резины такая, чтоб стекло входило в обойму с раскисшей резиной с хорошим усилием. Стекло не трогать потом пока бензин полностью не испарится (суток хватит с головой, думаю).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какие особенности, в смысле - подержать в бензине, или просто протереть. сразу вставлять стекло, или подождать пока высохнет бензин на резине и т.д.?

Перед установкой обоймы подогни ее немного просто молотком,тогда стекло сядет с хорошим напрягом,потом никогда не выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем в FAQ или в поиск, читаем и если что то не понятно или нету ответа, задаем вопросы в нужной теме...

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=33762"]http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=33762'>

З.Ы. Для тех кто в танке, обращаем внимание на слова "задаем вопросы в нужной теме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...