Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_GriFon_

Не работает половина электрики.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Случилось страшное, ехал по Дмитровке в Москву в плохую погоду, Хундай Гетс вылетел на встречку, я не успел оттормозиться. Удар пришелся практически на всю морду, слева чуть-чуть сильнее. Обидно до ужаса, но впрочем, тема не о том. Железо восстановили, кузов как новенький выглядит, а вот с электрикой беда.

Итак, половина работает, половина - нет. Из того, что успел заметить:

Работает: обогрев заднего стекла, прикуриватель, музыка, машина заводится (следовательно-стартер), освещение салона, сигналка.

НЕ работает: дворники, панель приборов (вообще не работает, ни стрелки, ни одомерт, ни часы - ничего), про фары не в курсе, ибо были разбиты, аварийка (а следовательно - поворотники), стоп сигнал.

При этом всем - не зависимо от того включены ли габариты, задние габаритные огни загораются как только одеваешь клемы на аккум.

 

Ума не приложу, что это может быть. Помогите советом, куда лезть, что смотреть. Может кто сталкивался с подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри проводку. При ударе гдето провода перебило или клема вылезла из блока предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ума не приложу, что это может быть. Помогите советом, куда лезть, что смотреть. Может кто сталкивался с подобным...

возьми схему и пошел по схеме провода проверять, но для начала визуально провода осмотреть, монтажный блок с предохранителями (все ли целые). массы все обязательно проверить, все ли прикручены!!! начни с малого!

Изменено пользователем Сергей
Не надо цитировать все сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про не работающие узлы. И появилась такая мысль.

При ДТП у тебя слив (под лобовым) не увело? Если увело, могло и пережать провода на МБ. Попробуй открутить МБ и посмотреть, все ли колодки туда воткнуты.

Про задние огни. Может то ПТФ задние? У меня просто питание на них без всего идёт. Могу ключ не вставлать в замок и и задние ПТФ будут работать.

В общем, для начала... я бы.... МБ посмотрел, вся петрушка в МБ приходит и следовательно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ДТП у тебя слив (под лобовым) не увело?

Нет, слив не увело. Чуть-чуть сложило левый лонжерон в передней части.

Может то ПТФ задние?

Нет, точно габариты. Вторая нить (на стоп сигнал которая в лампочках) не загорается, когда на тормоз давишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...