Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Igor_Kholodov

Снятие зелено-желтой краски с колес

Рекомендованные сообщения

Бордюры красят, припарковался - задел.теперь разноцветный =)

Спиртом если потереть стирается неохотно. Пока больше ничем не пробовал.

Кто что посоветует?Растительное масло?ацетон?Или может подождать когда подсохнет и как-нибудь сдуть может и вытряхнуть их(как ковры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиртом если потереть стирается неохотно. Пока больше ничем не пробовал.

Кто что посоветует?Растительное масло?ацетон?Или может подождать когда подсохнет и как-нибудь сдуть может и вытряхнуть их(как ковры)

Уайт-спирит пока не высохла как следует. Растворитель. Когда высохнет - мелкая наждачка или шпателем поскрести.

Вообще поражаюсь чем народ заморачивается, по говну ездим и ничего. Подумаешь - краска на колесе, типа арт хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин прокатит?Или ВД-40?Больше под рукой ничего нет

хаха. Она уже засохла наверняка. Теперь ни бензин, ни уайт-спирит не помогут. Только растворитель или скребок. Не боись, боковинами и о бордюры скребутся так что стальные диски гнут, и о всякие камни, и о торчащее железо. Должны же вы это понимать. Присмотритесь к дискам на машинах - сколько помятых, вот это и есть - притерлись к бордюру усилием 50-100 кг. А на природу в лес ездят - толстенные ветки и сучья в боковины колес упираются.

Должен же быть элементарный жизненный опыт. Вот я сюда кидал уже фотки.

http://www.lada-forum.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=27695

Сколько раз нужно притереться к бюрдюру и каким усилием, чтобы так погнуть? И это не первый раз и не последний, а стабильно каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен же быть элементарный жизненный опыт. Вот я сюда кидал уже фотки.

http://www.lada-foru...attach_id=27695

Сколько раз нужно притереться к бюрдюру и каким усилием, чтобы так погнуть? И это не первый раз и не последний, а стабильно каждый год.

какой нафиг бордюр с внутренней стороны диска :grin: этот чел скорее всего на недокачанном катается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нафиг бордюр с внутренней стороны диска :grin: этот чел скорее всего на недокачанном катается

Ну не знаю. Для меня это наоборот норма. Вот моя машина.

post-70192-0-51093600-1305013434_thumb.jpg

Видно, что до бордюра от внутренней стороны 10-15 см. Так это я вчера приехал в первом часу ночи, отмахав 430 км, при этом день проработав. Уставший, в темноте вообще не стал парковаться и выравнивать машину. А если бы днем приехал, то до бордюра бы оставил 1-5 см. И грузовик если будет проезжать по дороге - не зацепит.

А колесо на фотке зимнее. Принципиальное отличие - что если летом видно хоть бордюры и камни, то зимой под снегом не видно, все намного сложнее. Для меня нормально, что человек, жертвуя дисками в целом старается уберечь кузов машины от неприятностей. Кузов - он дороже.

И поймите, если я со своим опытом, легко паркуюсь на расстоянии 1-2 см, то совершено нормально, что человек не имеющий большого опыта будет когда-то цеплять диском. Это нормально и правильно, потому что кузов дороже.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска спокойно удалилоась когда полностью засхола(неделя) обычной губкой =) после этого почти не заметно.использовал начернитель пенный и вообще как новые.советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...