Перейти к публикации
Lada-forum.ru
new_york26

Ремонт, доработка передних сидений

Рекомендованные сообщения

Не секрет что сидения на ваз 2110 оставляют желать лучшего, а лучшее это замена на более современные анатомические или на б/у от иномарки. Но приоритеты другие у меня по части траты денег, поэтому я озадачился вопросом как с помощью проволоки:crazy:, сварки, клепок или еще каких то средств убрать этот не соизмеримый люфт спинки переднего сиденья:wacko: Осмотр конструкции и чтение мурзилки пока ни на какие мысли не навели, разве только что лишний раз убедился о месте произрастания рук инженеров-конструкторов:crazy:

При доработке желательно оставить возможность регулировки наклона спинки! И напрочь убрать эту ненужную функцию складывания спинки, по- моему проблема кроется как раз в ней.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А?

 

Функция складывания? На 21102? Повезло, а я бы только мечтал о таких. Возможно, с 8-ки? Меня частенько подвозит товарищ на 15-хе, так его сиденья мне совсем неудобны при кажущейся одинаковости с моими 21102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути вопроса: я разобрал сиденье, снял поролоновые подушки, пришил два куска ремня безопасности вертикально под подушкой спинки внатяг так, чтобы сама подушка не проминалась-от верхней поперечины до средней. А ещё один кусок ремня использовал для регулируемой поясничной поддержки. К сожалению, фото в процессе не сделал. Но эффект есть: верхняя часть спины теперь плотнее опирается в районе лопаток. И поясница не проваливается, то есть позвоночник теперь не вогнут, что в дальней поездке намного удобней. По крайней мере, больше 12 часов в день-без напряжения! Плюс к этому, переднюю часть сиденья поднял на 3 см, подложив плотную резину, чтобы бедро лежало на подушке, а не висело в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...