Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Радиотехник

Дате выпуска аккумулятора

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. Обращаюсь прежде всего к продавцам. Есть аккумулятор, хочу узнать год выпуска. Марка АКОМ стандарт 6СТ55А3, штрих-код 4 607034 730017, на корпусе выбита дата 0705 15 Z. Скорее всего это не 15-й год, а как узнать настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АКОМ, по моему 0705 - это месяц и год, а 15 - возможно № партии.

На моём, например, 1108 - конец восьмого года. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые. Обращаюсь прежде всего к продавцам. Есть аккумулятор, хочу узнать год выпуска. Марка АКОМ стандарт 6СТ55А3, штрих-код 4 607034 730017, на корпусе выбита дата 0705 15 Z. Скорее всего это не 15-й год, а как узнать настоящий?

Я так думаю - http://www.akom.su/catalog/2/"]Схема' маркировки АКОМ ответ на ваш вопрос. Информация о маркировке АКБ указана внизу страницы.

Ну или так:

Схема маркировки даты изготовления батареи (действует с 2005 года)

0 9 1 0 1 6 C

месяц год день смена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 15 июля 2005 года, смена Z. Невесело, хотя идеальный вроде :wacko: А пусть тогда запасным валяется если продать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 15 июля 2005 года, смена Z. Невесело, хотя идеальный вроде :wacko: А пусть тогда запасным валяется если продать нельзя.

Я вчера взял себе,там 0311 март я так полагаю,сказали что старый принимают да 270 руб,я так подумал нах нужно он еще работает пусть а новый в багажнике лежит.

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера взял себе,там 0311 март я так полагаю,сказали что старый принимают да 270 руб,я так подумал нах нужно он еще работает пусть а новый в багажнике лежит.

Я его тоже забрал из сада вывести и сдать в утиль за факт вывоза, свой старый я сдавал за 280. Но оказалась интересная вещь, аккумулятор который несколько лет валялся в чьих-то садах и имел начальную плотность электролита примерно 1.05 вдруг начал очень медленно заряжаться. После первой зарядки я довел плотность до 1.23, после разряда и следующей зарядки 1.25-1.28, третий цикл подровнял плотность до 1.27-1.28 :shok: То есть я стал вдруг счастливым обладателем второго аккумулятора. Продать его летом реально ИМХО никак не дороже 500 рублей, за эти деньги пусть живет у меня. Вот только лежит аккумулятор или работает в принципе монопенисуально, саморазряд все равно 10% от остатка емкости в месяц. Удивительное дело, шестилетний аккумулятор как молодой, видимо его сначала сняли по причине неисправности гены, потом поменяли самого гену и позабыли. Но хозе конечно сказал что продал в утиль, чтобы он не расстраивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо его сначала сняли по причине неисправности гены, потом поменяли самого гену и позабыли.

Может и мой оживет после замены гены с09 на 010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...