Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!!у меня вот такая беда:

машина на холостых жутко трясется,при езде все нормально,не дергается и не тупит.При выключении передачи во время езды обороты падают до 500 и рывками поднимаются,иногда глохнет.Заводится то с первого раза то с пятого...борт.компьютер показывает расход 147.5л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!у меня вот такая беда:

машина на холостых жутко трясется,при езде все нормально,не дергается и не тупит.При выключении передачи во время езды обороты падают до 500 и рывками поднимаются,иногда глохнет.Заводится то с первого раза то с пятого...борт.компьютер показывает расход 147.5л/100км

Модуль зажигания поменяй, стопудово он мозг парит. Движок если трясется, то это не троит а двоит.Модуль работает по сигналам с ЭБУ, у него две катушки 1-4, 2-3.ть Попробуй взять на подмену у кого нибудь, или в магазе, но с чеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!у меня вот такая беда:

машина на холостых жутко трясется,при езде все нормально,не дергается и не тупит.При выключении передачи во время езды обороты падают до 500 и рывками поднимаются,иногда глохнет.Заводится то с первого раза то с пятого...борт.компьютер показывает расход 147.5л/100км

Такого расхода быть не может!!! :wacko:

"Мозги" проверяй (контроллер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мотор 1,6L, то на впускном коллекторе бывает теряются или лопаются резиновые заглушки! В итоге получается подсос воздуха.

Ванек2115

Если не спрвишся, обратись к dk-34 http://034rus.ru

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1.5 8-клапанный

Модуль смотри, ты не один такой у меня было тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая еще беда...когда завожу,она просто трясется вся и глохнет и так много раз может быть

Все от одного, ты пытаешься завести ее на двух цилиндрах, естественно будет трястись и глохнуть...Второго не дано, только поход в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллега по несчастью...

В общем, я заменил модуль - а "падение обротов при переключении" так и появляется периодически. Вопрос к знатокам: ГДЕ ЕЩЁ ИСКАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллега по несчастью...

В общем, я заменил модуль - а "падение обротов при переключении" так и появляется периодически. Вопрос к знатокам: ГДЕ ЕЩЁ ИСКАТЬ?

добрый!думаю и мне ответ на твой вопрос будет интересен на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллега по несчастью...

В общем, я заменил модуль - а "падение обротов при переключении" так и появляется периодически. Вопрос к знатокам: ГДЕ ЕЩЁ ИСКАТЬ?

РХХ; ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблемой падения оказались ВВ провода ... и проявлялось сильнее при включенных электро приборах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите. Купил новые ВВ провода. А у самого длинного на первый цилиндр сопротивление 10.6 кОм. Может ли это быть причиной троения на холостых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая хрень. модуль зажигания дурил. диодный мост который отвечает за 2,3 свечу вырубало. поменял модуль и все норм стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите. Купил новые ВВ провода. А у самого длинного на первый цилиндр сопротивление 10.6 кОм. Может ли это быть причиной троения на холостых?

Пропуски в каком цилиндре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХХ; ДПДЗ.

В общем, заменил модуль, РХХ, ДПДЗ, ВВ провода. Эффект продолжает присутсвовать... Где искать дальше? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где искать дальше? :yes:

Мерять давление топлива и производительность БН! Отревизировать массы! Лучше конечно диагносту машину показать.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропуски в каком цилиндре?

мне просто интересно может ли из-за такого сопротивления троить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне просто интересно может ли из-за такого сопротивления троить или нет?

Из-за сопротивления вряд ли. Неработающий провод пробивается или на массу или на соседний провод, посмотри в потемках при случае. А при напряжении 25 kV мощность искры почти не зависит от сопротивления, 10 Ом провод или 10 кОм абсолютно без разницы. Мощность искры будет одинаковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...