Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Olezha

Растяжки продольные передней подвески 2110

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 2112 После того как я попал в ямину на скорости увело колесо в сторону и повернулся руль ,приехал в сервис выставить развал-сход. там мне сказали что не могут выставить кастер по причине того что не хватает длины растяжки ! Вопрос в следуюшем могут-ли согнутся ети самые растяжки? они на вид одинаковые и метал там как мне кажется очень крепкий,может машина до моей покупки была бита? -хотя раньше все было ок! Визуально я ни чего не обнаружел ужастного. И в етом сервисе я тут-же поменял наконечники,ромашки,шаровые ,подшипники,колодки ,сайленблоки,. так как там все до етого было негоже. Но проблему ето не решило а в магазинах и на рынках нет тех самых растяжек да я и сам тамошним знатокам не могу обьяснить что мне надо,-они не понимают что ето такое .Суют мне короче растяжКИ что на стаканы крепятся! Да и еше скажите пожалуйста может ли быть проблема в стойках !!! они у меня проктически не работают! я езжу как по жопе дракона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти растяжки в народе называют еще саблями да и бывает при ударе они гнутся вернее выпремляются но ето редкость.У тебя колесо прижато к крылу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти растяжки в народе называют еще саблями да и бывает при ударе они гнутся вернее выпремляются но ето редкость.У тебя колесо прижато к крылу?

Да колесо прижато! ка-бы увело в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да походу ты в большую яму попал терь под замену их хотя может и балка немного сместится опятьже если не сильно притянута была или резинки на балке выдовить но это должны были слесоря увидеть а так покупай растяжки.(В литературе они так и называются Растяжки)http://www.automn.ru/vaz-2110/vaz-35271-0.html

Изменено пользователем Zmeko
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да колесо прижато! ка-бы увело в сторону

Машину поднимали?

Смотрели рычаги и сам стабилизатор поперечиной устойчивости? - там стоят яйца - они живы? все резиночки и всё такое?

либо стойке хана - а в подвеске нечего и нет больше))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину поднимали?

Смотрели рычаги и сам стабилизатор поперечиной устойчивости? - там стоят яйца - они живы? все резиночки и всё такое?

либо стойке хана - а в подвеске нечего и нет больше))).

Стойкам хана!+опорникам-они не менялись не разу пробег по спидометру 167 000 , стабилизаторы я поменял сразу как случилась проблема но причина была не вних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно когда все шайбы с растяжки убраны, а угла все равно не хватает, можно пильнуть растяжку чутка с одной или двух сторон.

Аккуратно болгарочкой точим толстую часть растяжки пока она не станет по диаметру как резбовая.( резьба при необходимости дорезается или можно шайбы убранные подложить с др стороны)

http://i066.radikal.ru/1105/d2/21ab1089056a.jpg (там рисунок не знаю как вставить)

Но если время поджимает у слесарей, или другая работа ждет, а то и просто клиент неприятен или просто лень то конечно никто ниче пилить не будет, а отправит тебя как есть разведя руки.. типо я старалась как могла но видишь уже все.. дальше некуда( сам поступал так не раз). А для хорошего человека можно и погемороица.

Можешь снять растяжку и точнуть самому.. только после этого придется ехать снова на развал.. так как развал и схождение тоже утащатся

Изменено пользователем mazay_nl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во и у меня на взгляд переднее левое колесо немного к заду сдвинуто, померил расстояние, на пару сантиметров разница, правое стоит по середине, а левое немного назад сдвинуто, это что, надо эти растяжки смотреть, хотя едет ровненько, в сторону не уводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...