Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Fewald

Третья пара динамиков

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые участники.

У меня девятка с высокой панелью. Стоит магнитола .

В штатные места спереди и сзади установлены динамики. Какие, какого размера, не смотрел.

Знакомый отдал довольно большие саабовские динамики овальной формы. В штатные места назад они явно не встанут, т.е. чтоб установить придется дорабатывать крепления.

По степени "увлеченности" автозвуком я "новичок". Улучшить качество приятно, но не принцип и не болезнь.

Шумоизоляции нет, только в планах.

Машина своя, но отдавать часть объема багажника под саббуфер или строить фальшбортов не буду.

 

 

Вопросы:

Я слышал, что просто вынести передние динамики из штатных креплений на подиумы в двери даст ощутимый эффект. Так ли это?

Если имеет смысл установить три пары динамиков, то как их подсоединить к этой "голове"? Согласно , есть выходы только rear и front.

Можно ли подключить три пары динамиков и имеет ли это смысл? Предполагается "новые" овальные пойдут назад, бывшие задние в передние дверные подиумы, передние в штатных останутся где были.

Я слышал что динамики различаются по типам и по ролям. Всякие rear'ы, мид-басы, высокочастотники, пищалки и т.д. Что можно почитать в качестве ликбеза на эту тему?

Спасибо.

Изменено пользователем Fewald
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше на панель сунь пару высокочистотников и в двери пару низкочистотников желательно с наболдаженами вместо корманов направляющих звук на тебя(прости забыл как называются)и тогда звук будет приятнее а мощь не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...