Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Skippi

Чем отличаются диски 2101 от 2108

Рекомендованные сообщения

Всем привет, собственно вопрос, есть возможность нахаляву взять 4 штампованых диска от копейки, хочу на них зимнюю резину поставить, но мне сказали что они уже самарских, так ли это? Подойдут ли они мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличаются вылетом.

У классики больше, чуть пошире стоять будут. Возрастёт нагрузка на ступичный п\ш, но всем по барабану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил два диска от 6-ки.на перед

Чють тёрло диском о супорт.Потом притёрся :rolleyes:

Как у других х.з,но у меня было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличаются вылетом но ставить можно, у самого шиповка стоит на дисках от классики

Аналогично, зимняя на классических дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж совсем развить тему то классические диски тоже бывают двух типов. так называемые копеешные и шестерошные :crazy:

отличие в том что на копеешных отсутствуют хампы, буртик для удерживания покрышки, и собрать на них бескамерное колесо нельзя.

правда попадаются они уже редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у самого зимняя бескамерка, так-что непереживай всё будет гуд

так кэ, еслиж хампа на диске нет, бескамерка нормально будет стоять? Я уже и забыл что такое камерная шина:) хорошая вешь, с дальняка приезжаешь(км ~200) проверяешь колеса, то гвоздь то еще какая хня, и не спускает, вытянул шнурок вставил и вперед :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кэ, еслиж хампа на диске нет, бескамерка нормально будет стоять?

Пока колесо накачано никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я взял на запаску диск от копейки, год поездил наконец то пробил колесо 21099. На трассе полез менять и опа.... Копеечный диск не подошел. В центре диска дырка которая между 4мя отверстиями под болты оказалась меньше и в неё не влезал выступ от ступицы в котором гайка ступицы. Не ругайте за терминологию х.з. как все это называется, но думаю все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были с клыками, потом в 90-х видела без клыков. а еще все забыли, наверное, были 05 диски - как 06, только с длинными овальными дырками, причем на 08 дисках их вроде стандартно 6, а там вроде как было 5. Че-то такое вспоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с дырочками тогда с какой модели?(у меня на них зимняя резина) есть еще помоему 8прямоугольных прорезей, стояли у меня на копейке так они по вылету стояли вообще вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с дырочками тогда с какой модели?(у меня на них зимняя резина) есть еще помоему 8прямоугольных прорезей, стояли у меня на копейке так они по вылету стояли вообще вовнутрь.

это походу родные копеечные - у них вылет почти как у 08 (5 мм разницы), 06 стоят гораздо шире. И управляемость на них слегка другая.

 

Либо это KFZ (казахский вроде) - у меня были такие с вылетом 08 с круглыми дырками и с трапецеидальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч поехал на шиномонтажку с этими дисками, у них прорези такие овальные(с копейки). Переобул литье на лето, смотрю в уголку гаража лежат диски штампы, на вид огонь, спрашую мол че за диски, он хз грит, уже ничейные :) ну сторговался за сотню каждый( у них прорези такие длинные на прямоугольник похожи, с закругленными гранями). Одели зимню бескамерку, на балансировке хорошо себя показали, по одному маленькому грузику хватило.

Вопщем доволен :) я так понимаю это шестерошные диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВТОВАЗ продолжает удивлять....ппц!

 

Вчера перекидывал колеса и передние еле снял, центральное отверстие диска меньше чем выступ ступицы, я так понял диски копеечные(шли с завода)??? Достал запаску, она вообщетолько в одном положении садится на ступицу, во всех других дырки под штифты не совпадают с расположением штифтов. Вопрос: достаточно ли увеличить диаметр отверстия и кататься дальше или же будут какие-либо проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько критично для машины (в частности для ступичного подшипника) копеечные диски? а то нахаляву достались, а глянул в интернете - вылет не тот,все плохо... вот теперь думаю - или покупать зимнюю резину и переобувать родные диски или все-же прокатать , привести в порядок эти и иметь 2 комплекта колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда шарик продал, от него остались диски с зимней резиной, навёл подробные справки про отличия дисков классики от переднего привода, просто продал их и добавив купил штамповку для пятьнахи новой. (очень часто сталкиваюсь с поговоркой "скупой платит дважды!" и прикинув, чтобы не изобретать вертолёт, ставлю то что положено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший вариант. я ж поэтому и не ставлю сразу..... вот присоветоваться решил.... значь буду шото думать... кому надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...