Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

люди подскажите!!! реально из этого движка выжать 120-130 л.с. и сколько это будет стоить...

120 парнокопытных можно и с одними валами и чипом снять. Вот, изучай, с картинками и смета на детали: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=46432

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужна городская машина... будет ли она при таких доработках на средних 2-4к оборотах нормально работать? станет ли резвее при обычной манере езды и на сколько вырастет расход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход равен количеству используемых лошадей. Если ездить как раньше то не изменится.

Полторашка на низах едет и так не очень. С валами будет примерно так же, до 2 тысяч будет похуже но не сильно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть разница будет ощутима только если я буду движок крутить на 4к оборота и выше???

Изменено пользователем dim1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть разница будет ощутима только если я буду движок крутить на 4к оборота и выше???

 

Зависит в основном от распредвала, но примерно в целом да, чем выше, тем ощутимей разница со стоком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит в основном от распредвала, но примерно в целом да, чем выше, тем ощутимей разница со стоком.

Приводили на форуме графики, правда они для 1.6, но разницы практически нет http://www.lada-forum.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28598

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приводили на форуме графики, правда они для 1.6, но разницы практически нет http://www.lada-forum.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=28598"]http://www.lada-foru...attach_id=28598'>

 

Ну так там же графики вариантов тюнинга в целом. Хотя и ежу понятно, что только от одного распредвала, машина выстреливать не начнет. Но разница все же наверное есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе по графикам мне нравится вариант "1,6 16v распредвалы фаза 270-280, подъем 8,9-9,5, выпуск 4-2-1". но у меня 1,5 какие комплектующие посоветуете??? и какие работы нужно будет провести??? мне просто, если можно, название комплектующей и ее характеристики, а с ценой я сам разберусь... заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе по графикам мне нравится вариант "1,6 16v распредвалы фаза 270-280, подъем 8,9-9,5, выпуск 4-2-1". но у меня 1,5 какие комплектующие посоветуете??? и какие работы нужно будет провести??? мне просто, если можно, название комплектующей и ее характеристики, а с ценой я сам разберусь... заранее благодарен.

Сколько готов вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть разница будет ощутима только если я буду движок крутить на 4к оборота и выше???

Да, если ставить распредвалы, то на полторашку и чтобы 120-130 сил тогда надо ставить что нибудь достойное и крутить будет в 6-6,5 тыщ легко. На низах лучше не сделаешь - объем маловат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если ставить распредвалы, то на полторашку и чтобы 120-130 сил тогда надо ставить что нибудь достойное и крутить будет в 6-6,5 тыщ легко. На низах лучше не сделаешь - объем маловат.

так ведь увеличивают объем до 1,7... выше ссылка есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь увеличивают объем до 1,7... выше ссылка есть

Ну увеличивают, и ты можешь увеличить. Для этого двигатель снимать полностью, разбирать и точить. А так только распреды закинуть и настроить. Ну здесь тебе решать на что денег хватит. Конечно объем лишним не бывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну увеличивают, и ты можешь увеличить. Для этого двигатель снимать полностью, разбирать и точить. А так только распреды закинуть и настроить. Ну здесь тебе решать на что денег хватит. Конечно объем лишним не бывает.

тоесть я могу просто купить и заменить 2 распредвала, сделать чип тюнинг и больше ничего не дорабатывать??? после этого реально на 4-5к будет 12-130 лошадок???

Изменено пользователем dim1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть я могу просто купить и заменить 2 распредвала, сделать чип тюнинг и больше ничего не дорабатывать??? после этого реально на 4-5к будет 12-130 лошадок???

Ну 130 может и не будет, а вот 120 вполне можно, все зависит от распредвалов и настройки.

Форсунки от волги поставить придется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 130 может и не будет, а вот 120 вполне можно, все зависит от распредвалов и настройки.

Форсунки от волги поставить придется.

итого: валы, чип тюнинг, форсунки от волги. а как быть с выпуском??? не надо ставить прямоток и влияет ли он на что либо кроме громкости выхлопа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого: валы, чип тюнинг, форсунки от волги. а как быть с выпуском??? не надо ставить прямоток и влияет ли он на что либо кроме громкости выхлопа???

На выпуске надо поставить паука и желательно резонатор на 51мм. Глушитель оставь штатным. Ну там еще надо посмотреть какие мозги стоят и если что заменить их на январь, при сборке желательно выровнять коллектор с гбц чтобы не было ступенек и т.д. Дроссель можно поставить 52мм, больше нет смысла. Фильтр оставь стардартный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выпуске надо поставить паука и желательно резонатор на 51мм. Глушитель оставь штатным. Ну там еще надо посмотреть какие мозги стоят и если что заменить их на январь, при сборке желательно выровнять коллектор с гбц чтобы не было ступенек и т.д. Дроссель можно поставить 52мм, больше нет смысла. Фильтр оставь стардартный.

спасибо!!! пока буду переваривать информацию и прицениваться... производителей комплектующих посоветуете???

Изменено пользователем dim1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево - нуждин, стингер, УСА, стт

 

Дорого - СТИ, ОКБ двигатель, брагин, стольников

Изменено пользователем Serg_x
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.Если ты готов вложить 30 штук в двигатель, то на мой взгял легче поставить турбу низкого давлния.В 30 уложишся и лошадей больше снимиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.Если ты готов вложить 30 штук в двигатель, то на мой взгял легче поставить турбу низкого давлния.В 30 уложишся и лошадей больше снимиш.

Го*но это а не турбина, чтобы турбовый ваз сделать нужно весь двигатель перетрясти, причем еще людей для этого дела грамотных поискать придется. Причем чтобы на этой табуретке не убиться нужно еще и в подвеску, кузов и тормоза вложиться. За 30 тыс. это б/у гогно с неизвестным остаточным ресурсом и без установки еще. Больше толка будет компрессор от пылесоса поставить в паре с синими писалками, хоть деньги на ветер не выкинешь. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некто и не говорит о постройке ТУРБОМОНСТРА мощьностью в 300 л.с!А если вдувать до 0.5 кг то можно почти все детали двигателя оставить в стоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некто и не говорит о постройке ТУРБОМОНСТРА мощьностью в 300 л.с!А если вдувать до 0.5 кг то можно почти все детали двигателя оставить в стоке!

Скажи мне, ты потратишь 50 тысяч на все это ради 0.5 бара и добавки каких то душных 30 лошадей? Те же 30 лошадей одними валами с ресивером за 10 тыщ получить можно. Тогда ради чего весь этот геморрой? Или по-вашему поставить турбу раз плюнуть?

Да кстати забыл сказать - в двигатель 2112 нельзя дуть нисколько, даже 0.5 бара нельзя!

Изменено пользователем Serg_x
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некто и не говорит о постройке ТУРБОМОНСТРА мощьностью в 300 л.с!А если вдувать до 0.5 кг то можно почти все детали двигателя оставить в стоке!

Специально повторю:

За 30 тыс. это б/у гогно с неизвестным остаточным ресурсом и без установки еще. Больше толка будет компрессор от пылесоса поставить в паре с синими писалками, хоть деньги на ветер не выкинешь.

И кстати на компрессоре от пылесоса можно действительно оставить стоковые детали. :crazy:

Вот одна из многих статей на тему, можно сказать галопом по Европам.

А из б/ушного гогна чахотку неотстроенную сделать - не смешите. :yes:

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...