Перейти к публикации
Lada-forum.ru
KRTR

Ремень безопасности для заднего среднего пассажира.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Решил открыть тему, как говорил Л.Н. Толстой,по причине- "НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!". Ехал однажды на Лада Калина в качестве пассажира на заднем сиденье справа по ходу. Седоков на заднем сиденье- трое. Всё чин- чинарём, пристёгнуты. Пункт назначения, прибытие. Отстёгиваемся и... Значит так- стальной фиксатор ремня безопасности среднего пассажира, увлекаемый инерцией своей катушки, бьёт в височную область пассажирку, сидящую на заднем сиденье слева по ходу. Всё в тот раз обошлось небольшой припухлостью на месте удара... Таким образом можно себе и глаз выбить, и висок пробить. Как попадёт. (катушка расположена наверху слева по ходу). Начал приглядываться к Калинам- у всех так. Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

Да,главное осторожность с ним. А ремень то нужная штука,срезать его не буду :crazy: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никому ничего не бьет, 10000... раз пристегивались. Можно и лошкой в лоб получить на кухне...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спереди два ремня безопасности (водителя и пассажира) довольно слабо натягиваются. Вопрос: можно ли добавить усилие натяжителя, чтобы ремни с большим усилием затягивались? И если можно, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост топикстартера устарел, но хочу высказать свое мнение на этот счет. Средний ремень фиксируется двумя замками. Один создает третью точку крепления, а второй пристегивает пассажира, при отстегивании замка он никоим образом не может ударить пассажира, ну если только он был пристегнут неправильно на один замок... Если у меня ездят пассажиры сзади то третья точка всегда закреплена в замке, дабы не тупили одаренные как пристегнуться. А когда не нужно я сам спокойно отстегиваю ремень и он сворачивается к потолку.

У меня спереди два ремня безопасности (водителя и пассажира) довольно слабо натягиваются. Вопрос: можно ли добавить усилие натяжителя, чтобы ремни с большим усилием затягивались? И если можно, то как?

Нельзя. Если хочешь разбери сматывающий механизм, но желаю тебе удачи если получится свернуть на место вылетевшую при разборке пружину. Возможно просто не смазаны направляющие барабана на который наматывается ремень, хотя это больше предположение, т.к. в калине данный узел не разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот случился такой конфуз,пассажирский ремень безопасности,каким-то не объяснимым образом вывернулся! Кто подскажет,как вскрывать прикрытую часть,ту что натяжную систему ремня прикрывает ?!

e1d2b429ded582ae37297ac27e8c1caf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...