Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Откапиталил ДВС,поставил коленвал от 21213,на всякий случай заехал к знакомому механику,он послушал,работает нормально.Проехал км 150-200 и подъехав к гаражу резко здаю на зад чтоб развернуться,в этот момент на свет рождается стук похожий на удары вентилятора по пустой закрытой банке из под краски.Времени небыло,заехал в гараж(при этом заметил,что на работоспособность двигателя стук не повлиял).Придя в гараж через пару дней,Проверил цепь,натяжитель,башмак,успокоитель,генератор,помпу,вентилятор-всё в норме.Позвал спеца,тот порадовал сообщив,что звук такого диапозона может коленвалу не принадлежать и посоветовал проверить трубку в которой щуп прячется,"может отламалась".Переполненный надеждами разобрал всё что находится в районе сапуна,но вытащив трубку с разочарованием обнаружил-она цела,следов ударов нет,завёл ДВС без неё-удары продолжаються.Сообщил спецу,тот развёл руками.Тут в гаражах погасили свет,вооружился фонариком,что в свою очередь повлекло желание чего небудь в двигателе разглядеть поподробнее,И ВЕДЬ РАЗГЛЯДЕЛ следы ударов на жестянке которая в картере сдерживает масло,далее просунул монтировку ,надавил и всё в порядке,а ведь уже собирался Движок снимать. :yahoo::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит та жестянка за коленвал задевала?

Каким-то образом он её зацепил и край загнул буквой "с".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый тоже, как-то движок капиталил (сам, и не в первый раз). Ну разумеется и расходники новые... Собрал. Заводить, не заводится... Решил уже разбирать,"-Дай думаю, свечи проверю" говорит. Проверил. Ни одна из НОВЫХ не работала. Так вот и получается, не знаешь где подвоха ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый тоже, как-то движок капиталил (сам, и не в первый раз). Ну разумеется и расходники новые... Собрал. Заводить, не заводится... Решил уже разбирать,"-Дай думаю, свечи проверю" говорит. Проверил. Ни одна из НОВЫХ не работала. Так вот и получается, не знаешь где подвоха ждать.

Во-во,таже хрень,двиг через 100 км после капиталки стал работать с перебоями,нарыл в гараже четыре старых свечи,вкрутил,нормально,поехал в магазин,купил новые,вкрутил,опять с перебоями,поехал в магазин,вернул,выдали другие закинул в бардачёк,так и лежат рабочие нет Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...