Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alend

элементарная экстренная "противоугонка"

Рекомендованные сообщения

Камрады!!!

стоит задуматься о судьбе своего авто,-купленного на кровные честно заработанные деньги!!!

советую задуматься,более чем тумблер под панелью в разрыв "зажигания" не потребуется!!!

НО тумблер необходим при передаче "добровольнопринудительно" ключей АВТО!

задумайтесь http://www.newsland.ru/News/Detail/id/683883/cat/42

извиняюсь если не в том разделе разместил,модераторы поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады!!!

стоит задуматься о судьбе своего авто,-купленного на кровные честно заработанные деньги!!!

советую задуматься,более чем тумблер под панелью в разрыв "зажигания" не потребуется!!!

НО тумблер необходим при передаче "добровольнопринудительно" ключей АВТО!

задумайтесь http://www.newsland.ru/News/Detail/id/683883/cat/42

извиняюсь если не в том разделе разместил,модераторы поправят.

Типа ты будешь стоять и хлопать глазами, включив дурака, почему не заводится твоя машина, на которой ты только что ехал...Хорошая идея, ничего не скажешь. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа ты будешь стоять и хлопать глазами, включив дурака, почему не заводится твоя машина, на которой ты только что ехал...Хорошая идея, ничего не скажешь. :wacko:

идея норм, у меня стоит секретка на зажигание, если попаду в такую ситуацию то сразу ее включу.. и пох что они там думают.. не заводится и все тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключи надо носить отдельно от брелка сигналки. А с брелка на нормальных сигналках можно отключить движок (режим антиограбления). После активации режима машина 15 секунд мигает аварийкой, а потом блокируются двери, отрубается движок и включается сирена. Так происходит на моей Старлайн. Т.е. машина отрубится уже в "руках" полицая/бандита.

 

Также полезна кнопка отключения бензонасоса. Машина на остаточном давлении заведется и может даже проедет немного, а потом чих-пых и встанет. Если разорвать цепь управления реле бензонасоса, то загорится "Check engine" и БК выдаст "Обрыв цепи бензонасоса", но разбираться где обрыв в дороге не будешь, и тянуть новые провода тоже никто не будет. Я разорвал именно эту цепь, силовую цепь трогать не стал.

 

Вы думаете полицаи такими глупыми будут? Они сначала попросят выйти с документами, а потом уже попросят отдать ключи. И сесть в машину вам уже никто не даст и кнопочку вы не нажмете!

Брелок в кармане и соответствующая сигналка - это выход.

 

А еще не следует выходить из машины при общении с полицаями. Аргумент: выйду только составления протокола об отстранении от управления (но тут есть нюансы, поэтому изучаем законодательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни что вы паритесь ...я никогда и никому не отдам свой авто ...пускай в суд на меня подаст ...а я пока поеду дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна ситуация: на ваших глазах сбивают человека, виновник уезжает, подбегает полицай и просит машину (ну или вы за рулем), чтобы догнать.

Ваши действия? Пошлете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна ситуация: на ваших глазах сбивают человека, виновник уезжает, подбегает полицай и просит машину (ну или вы за рулем), чтобы догнать.

Ваши действия? Пошлете его?

да пошлю ,надо человеку помогать ,а они пускай план перехват объявляют .

Даже тем более не дам свою машину ,чтобы он её сто процентно ушатал ???нахрена мне это надо .

Изменено пользователем Racer214
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так :они и так нихрена не делают для безопасности на дорогах,только поборы, а я им под убой еще и своё авто должен предоставить ...ага счас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Racer214

 

Ты конечно всё правильно говоришь, но у нас же россия, где всё делается через заднее место ...

 

Отключение бензонасоса с брелка тема реальная, в случае ментов можно с озабоченным видом открыть капот и попытаться чего нить там покрутить, а это время в результате которого гэшник побежит к другой машине ... )))

 

Я счас как раз на работе тему замутил с дистанционным размыканием сетевого кабеля (ethernet), работает, можно тоже самое и в машине, только размыкающему устройству надо питание постоянно, не будет ли оно тянуть ток с аккумулятора, с другой стороны при отключении зажигания моно сделать чтобы и оно обесточивалось.

 

Потомучто полюбосу если на машину только осаго, кто потом оплатит разбитые фары и т.д. от гибэдэ хрен чего добъёшся без судов и прочего гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища такая приблуда стоит. Не знаю часть сигналки или отдельная опция. Заводить двигатель можно только при нажатой одновременно секретной кнопке под панелью, иначе сразу выключается бензонасос и вскоре двигатель глохнет. Полезная фишка, при ментах заглушил, ни чего в машине не трогал но двигатель не работает. Заводится не вызывая подозрений и глохнет. И снова заводится, так что похоже на внезапную неисправность. Собрать такую умелыми руками можно запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища такая приблуда стоит. Не знаю часть сигналки или отдельная опция. Заводить двигатель можно только при нажатой одновременно секретной кнопке под панелью, иначе сразу выключается бензонасос и вскоре двигатель глохнет. Полезная фишка, при ментах заглушил, ни чего в машине не трогал но двигатель не работает. Заводится не вызывая подозрений и глохнет. И снова заводится, так что похоже на внезапную неисправность. Собрать такую умелыми руками можно запросто.

На базе обычного реле ст.очистителя делается такая противоугонка.А вообще все немного не правильно поняли закон ,вы сами остаётесь за рулём когда палицай просит вас преследовать авто преступника или в другой ситуации .В случае повреждения авто ремонт оплачивается (только это уже нюансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища такая приблуда стоит. Не знаю часть сигналки или отдельная опция. Заводить двигатель можно только при нажатой одновременно секретной кнопке под панелью, иначе сразу выключается бензонасос и вскоре двигатель глохнет. Полезная фишка, при ментах заглушил, ни чего в машине не трогал но двигатель не работает. Заводится не вызывая подозрений и глохнет. И снова заводится, так что похоже на внезапную неисправность. Собрать такую умелыми руками можно запросто.

Вот такой вариант уже похож на дело :good:

 

А вообще все немного не правильно поняли закон ,вы сами остаётесь за рулём когда палицай просит вас преследовать авто преступника или в другой ситуации ...

Внимательней читать надо...там варианты возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только противополицайная мера. Если на тебя наставят нож и выкинут из машины достаточно просто успеть заглушить двигатель. А искать неисправность у негодяев времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только противополицайная мера. Если на тебя наставят нож и выкинут из машины достаточно просто успеть заглушить двигатель. А искать неисправность у негодяев времени нет.

Только разница между ними небольшая, а в случае с ножом повышается вероятность быть порезанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать такую умелыми руками можно запросто.

 

На базе обычного реле ст.очистителя делается такая противоугонка.

 

а поточнее можно что для этого надо, куда "врезаться"? у меня вот есть скрытый иммобилазер, может можно приляпать ещё один скрытый иммобилайзер контролирующий бензонасос?

 

 

вы сами остаётесь за рулём когда палицай просит вас преследовать авто преступника или в другой ситуации
всмысле остамся за рулём, там же написано, высаживают и говорят когда и где можно будет забрать машину, например в зависимости от преследования на городской свалке или на какой нибудь штраф стоянке, бог знает где и когда, да и восстанавливать машину кузовным ремонтом это не дело, вообще какого хрена приняли такой закон, это личная вещь, такая же как и мобильник, велосипед, ролики или штаны на худой конец, ведь если мент останется без порткоф не отнимет же он их у нас штобы продолжить преследование в "цивилизованном" виде. )))

 

так что мля надо чёто придумывать, главное чтоб не сильно затрудняло процесс эксплуатации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в любой сиге есть такая приблуда. Называется АнтиХайДжек. В старлайнах, например, в комлекте специально кладётся вторая кнопка, запускающая этот механизм. После активации есть 30 секунд свалить подальше, дальше авто просто чахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для пресечения преступлений, преследования совершивших их,
Только в этих случаях
В таких ситуациях сотрудник полиции может отстранить владельца автомобиля от вождения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти в любой сиге есть такая приблуда. Называется АнтиХайДжек. В старлайнах, например, в комлекте специально кладётся вторая кнопка, запускающая этот механизм. После активации есть 30 секунд свалить подальше, дальше авто просто чахнет.

При условии что блокировка сделана не на стартер ,а то будет орать ,моргать и ехать. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесить на зажигание гудок,стеклоочистители в макс скорость,аварийку(в постоянный режим) + можно стекплоподъемники на открытие(зимойй) или печку на включение (летом) с снятым приводом заслонки тепло/холодно кнопкой (через релешку по грамотному) сделать включение этой цепи =)

xDDD никто на такой машине ехать не захочет

 

если че говорить - "чёт каратнуло"

Изменено пользователем Igor_Kholodov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии что блокировка сделана не на стартер ,а то будет орать ,моргать и ехать. :crazy:

В моей тоже есть такая опция. С подрежимами - простой антихайджек тупо блокирует зажигание, безопасный антихайджек воет, моргает но едет. Это видимо не то, у товарища кстати вспомнил сигналка похоже как раз старлайн. А это третий вариант - "включить дурака".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесить на зажигание гудок,стеклоочистители в макс скорость,аварийку(в постоянный режим) + можно стекплоподъемники на открытие(зимойй) или печку на включение (летом) с снятым приводом заслонки тепло/холодно кнопкой (через релешку по грамотному) сделать включение этой цепи =)

xDDD никто на такой машине ехать не захочет

 

если че говорить - "чёт каратнуло"

Жестоко...вот, если у самого на дороге так "коротнет" от множественных переделок :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна ситуация: на ваших глазах сбивают человека, виновник уезжает, подбегает полицай и просит машину (ну или вы за рулем), чтобы догнать.

Ваши действия? Пошлете его?

Пачему, дарагой?!!! Садись, я сам туда еду!!! (Помните "Спортлото-82" и "жителя гор" на мотоцикле?). Вот и я точно так же: хошь - садись я подвезу (ну мало ли чего? может и вправду будем доганять диверсанта с радиоактивным контейнером - на доведи Господи!).

А если это обычный "деловар" решил "выекнуться" перед непропустившим его на переходе водилой, так я ж могу и нерасслышать его фамилию, долго дочитываться в развёрнутое удостоверение и в конце-концов конспектировать сказанную им информацию - как говорится в ихнем приказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачему, дарагой?!!! Садись, я сам туда еду!!! (Помните "Спортлото-82" и "жителя гор" на мотоцикле?). Вот и я точно так же: хошь - садись я подвезу (ну мало ли чего? может и вправду будем доганять диверсанта с радиоактивным контейнером - на доведи Господи!).

А если это обычный "деловар" решил "выекнуться" перед непропустившим его на переходе водилой, так я ж могу и нерасслышать его фамилию, долго дочитываться в развёрнутое удостоверение и в конце-концов конспектировать сказанную им информацию - как говорится в ихнем приказе.

Если очень прижмет ничего не помешает тебе сказать "командир, когда будешь заводить машину подержи кнопочку чуть правее рулевой стойки внизу". Или проявить героизм и самому сесть за руль. А покажут ножик - беги, пока поймут в чем дело к ним уже наряд поедет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...