Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос, хочу подключить ПТФ к сиге, что бы можно было как с кнопки так и с брелка включить ПТФ, на сиге имеется слаботочный провод отрицательной полярности, как подключить и кнопку и сигу к реле? желательно схемку какую нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, хочу подключить ПТФ к сиге, что бы можно было как с кнопки так и с брелка включить ПТФ, на сиге имеется слаботочный провод отрицательной полярности, как подключить и кнопку и сигу к реле? желательно схемку какую нибудь

ПТФ включаются только при ближнем/дальнем свете. Хоть обьясни для чего такие заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТФ включаются только при ближнем/дальнем свете. Хоть обьясни для чего такие заморочки?

 

Это если они правильно подключены:grin: Зачастую ПТФ вешают на прикуриватель и в разрыв ставят кнопку:crazy:

 

Замысел автора не понятен абсолютно, какая необходимость дистанционно включать ПТФ от брелка сиги?

Доп каналу есть более практичные применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница - зачем? Согласен, доп. каналу можно найти и лучшее применение, но раз человеку надо, значит зачем-то надо... Берете 5-ти выводное реле, обмотку один вывод на доп. канал сиги, второй на постоянный плюс, перекидной вывод реле на туманки (разрезать провод и подключить со стороны ПТФ), нормально замкнутый (тот, который при отключеном реле замкнут на перекидной вывод) к другому концу обрезаного провода, нормально разомкнутый через предохранитель на постоянный плюс, то есть на тот, который всегда присутствует независимо от состояния замка зажигания! Надеюсь все понятно, рисовать неохота... Все просто... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение, зачем я хочу подключить птф таким образом? Просто машину летом я ставлю под домом а сам живу на 11 этаже и когда срабатывает сига хоть глаз выколи ничерта не видно что происходит у машины вот я и надеюсь что подобная схема хоть как то поможет мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...