Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ktoto

Глохнет двигатель

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Возникла проблема следующего характера: машина периодически начала глохнуть. Авто - ВАЗ-21099 (1998г), инжектор, ЭБУ - GM. Началось всё месяца 2 назад, причем изначально (как мне показалось) - симптомы имели место только в дождь или при высокой влажности (возможно ошибся). Сейчас это стало происходить намного чаще (в любую погоду). Причем может день не глохнуть, а может за час заглохнуть 10 раз. Дополнительные симптомы - часто глохнет когда стою на светофоре, реже при движении на скорости (при отпускании педали газа). Перед тем как заглохнуть - стрелка эконометра (вроде так этот прибор называется на низкой панели) - движется в желтую зону. Параллельно движению стрелки - машина начинает немного трястись, когда стрелка доходит до конца желтой зоны - машина чихает и глохнет. Обороты при этом вроде не растут (на слух, тахометра нет). При нажатии на педаль газа - обороты возрастают и машина не глохнет. (Приходится на каждом светофоре ставить на ручник и держать повышенные обороты педалью газа). Если нажать на педаль когда стрелка эконометра уже вконце желтой зоны - машина либо все равно глохнет, либо трогается еле-еле и с большими рывками (стрелка в обоих случаях возвращается в исходное положение). Вчера ехал со скоростью около 100 км/ч, отпустил педаль газа - стрелка эконометра опять же пошла в желтую зону и машина заглохла на полном ходу. Но заводится тут же без проблем с первого раза.

Что это может быть? Надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два варианта, но думаю спецы позже скажут точно.

1.ДМРВ

2.Не помешало бы проверить бензонасос.и сменить сетку заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...