Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ден и с

Электрооткрытие дверей

Рекомендованные сообщения

Ездит у нас по городу четверка, на ней нет ручек открывания дверей и открывания багажника. У него все открывается с пульта, нажал на кнопку открылась дверь, на другую, вторая дверь, и т.д. Как он это сделал? Существуют ли электрические замки? Я че та искал, и понял что их нет. Или может он сам че нить придумал, типо сигналки на дополнительные каналы с мощными привоодами. Кто нибыдь че слыхал о таком? Или делал сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездит у нас по городу четверка, на ней нет ручек открывания дверей и открывания багажника. У него все открывается с пульта, нажал на кнопку открылась дверь, на другую, вторая дверь, и т.д. Как он это сделал? Существуют ли электрические замки? Я че та искал, и понял что их нет. Или может он сам че нить придумал, типо сигналки на дополнительные каналы с мощными привоодами. Кто нибыдь че слыхал о таком? Или делал сам?

 

сигналка с доп каналом, и теже самые активаторы что стоят на блокировку дверей.....

 

зачем мощные, когда ручку из салона можно одним пальцем потянуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так не думаю, что простым приводом ЦЗ можно открыть дверь. Машина как мне кажется уже старая. А вообще существуют такое оборудования электро замки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так не думаю, что простым приводом ЦЗ можно открыть дверь. Машина как мне кажется уже старая. А вообще существуют такое оборудования электро замки?

 

думаю нет...просто активаторы есть с большим усилием...но думаю и обычных хватит...из цепляют за тягу салонной ручки и все дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима кончилась!!!

Аккумуляторные вопросы больше не волнуют. Пока лето можно хоть все от АКБ сделать. До следующей зимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю нет...просто активаторы есть с большим усилием...но думаю и обычных хватит...из цепляют за тягу салонной ручки и все дела)))

За тягу салонной ручки вряд ли. Дедушка Архимед говорил "дайте мне точку опоры и я подниму Землю". Достаточно активатора с любым усилием, главное чтобы у механика руки росли из нужного места. У обычного замка при открывании двери ход тяги порядка 10мм с усилием порядка 3кг, у активатора замков ход 30мм с усилием 1 кг. Значит при хорошо расчитанных рычагах откроет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно ,ставим втягивающие ,можно Б.У.,а так же продают соленоиды,цепляем к тягам ручек,если у сигналки куча каналов то можно на все двери отдельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще придется и пружину на дверь ставить чтобы сама открывалась после открытия замка, иначе открывать придется двумя руками - одной давишь кнопку а другой тянешь за ручку. И при закрывании соответственно надо хлопать сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще придется и пружину на дверь ставить чтобы сама открывалась после открытия замка, иначе открывать придется двумя руками - одной давишь кнопку а другой тянешь за ручку. И при закрывании соответственно надо хлопать сильнее.

За какую ручку!?) он их заварить хочет.нибудет их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ручек вообще не будет. Тока вот зимой когда аккумулятор сядет, придется стекла выбивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За какую ручку!?) он их заварить хочет.нибудет их))

Он имел в виду внутреннюю ручку толкать придётся для того что бы дверь открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение это маразм, я понимаю когда тачку показывали 05 и двери как у ферари вверх отЪезжают ну она и внутри вся под дерево итд итп а так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение это маразм, я понимаю когда тачку показывали 05 и двери как у ферари вверх отЪезжают ну она и внутри вся под дерево итд итп а так

У нас на дорогах таких маразматиков каждый второй ,то пердулёк в место глушителя ,то зеркала на проволдочках ,то обвесят лампочками как ёлку. Это в крови ,один сделает ,другие как попугаи перенимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё делать, если хочется? Ну хочется сделать такое и всё тут!. Тогда можно.

Но потом ведь исправлять назад будет куда проблемнее.

Да и не потянет напрямую активатор замок дверной - надо плечи-рычаги мастерить, а это гемор... Потом заваривать, шпаклевать, красить... А всё зачем? Для того, чтобы на шею поцепить брелок от машины?

Вот представьте: выехал из гаража. Чтобы машина прогревалась - отцепи брелок. Закрыл дверь (а дождь, снег, ветер? нагреть салон надо? - закрывай дверь).

Выйти из машины - закрывай дверь, ибо плафон горит...

Да даже в багажник заглянуть - закрывай дверь...

Вы представьте себе, что уже у вас стоит такая вещь. При каждом касании дверной ручки доставайте брелок. Контролируйте его наличие в карманах, когда отходите от машины. Запаритесь, я уверен...

У самого стоит активатор на багажнике, а там надо держать секунд 5 нажатую кнопку. Так скажу вам честно, что иногда напрягает это "жИмание". В салон лезть нажимать кнопку - тоже не хоцца. Как показывает практика в таких случаях ключиком куда проще и быстрее.

А в салон лазием гораздо чаще нежели в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Ну да. Это постоянно пульт таскать с собой, и главное его в машине не забыть. Я так подумал лучше пульсть все будет как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Ну да. Это постоянно пульт таскать с собой, и главное его в машине не забыть. Я так подумал лучше пульсть все будет как и было.

Ага!!! Начал тему так мути до конца и с отчётами в виде фото . :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё делать, если хочется?

А в салон лазием гораздо чаще нежели в багажник.

Не знаю как у тебя, а я себе сделал активатор на багажник и радуюсь, в салоне кнопка (можно и к сигналке подключить, но у меня нет доп канала связи на ней), а багажник с ключа тоже открыть можно, специально замок не стал убирать. Зато снял замки с дверей... зимой один раз попал с не выключенным ближним светом, хорошо что багажник с ключа открывается, смог достать инструмент что бы открыть капот, а там уже и аккумулятор снять что бы подзарядить. Убирать ручки дверные совсем это маразм... порой машину поддамкратишь, кузов немного поведет, дверь вообще еле еле открывается, а с активатором так вообще не попасть будет. видел у таксиста на дверях чтото вроде "доводчика" это если дверь не плотно закрыл, он сам дверь помогает дозакрыть, вот это тема )))

Изменено пользователем AnDmitrAl
нарушение правил цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...