Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Satellite

Сильный шум выхлопа из под капота

Рекомендованные сообщения

Машина 08 года, 211540 1,6 8 кл., заметил в последнее время сильный шум выхлопа из под капота на холодной машине, после прогрева втечение 10 минут шум двигателя нормализуется. Вообщем сложно описать, проще сказать что сильно тарахтит, как трактор, в чем может быть причина ? Скоро техосмотр проходить, боюсь докопаются.

Изменено пользователем Satellite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 08 года, 211540 1,6 8 кл., заметил в последнее время сильный шум выхлопа из под капота на холодной машине, после прогрева втечение 10 минут шум двигателя нормализуется. Вообщем сложно описать, проще сказать что сильно тарахтит, как трактор, в чем может быть причина ? Скоро техосмотр проходить, боюсь докопаются.

друг по ходу у тeбя проклaдку пробило)нa вых-колeкторe или нa штaнишкaх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри состояние системы выхлопа. Обычно либо от прогоревших штанов такое бывает, либо от прокладок выпускного коллектора или между коллектором и приемной трубой (штанами). У меня прогорел паук почти в месте стыка со средней частью глушителя. Варить там не получится, придется менять. Эффект такой же: пока двигатель совсем холодный - тарахтит, как прогреется немного перестает. Это при прогреве. А во время движения при нажатии педали ощущение, что пальцы звенят. Цоканье идет от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идентифицировать где именно прогорело?

:)

Идентифицируется следующим методом.

1. Находишь дощечку/картонку/бумажку, кладешь рядом с машиной. (Первый этап можно пропустить).

2. Опускаешься на одно колено и загдядываешь под машину при включенном двигателе.

3. Смотришь откуда идет дым. Там и прогорело.

Прим. Выходные ждать не обязательно, можно наклониться и посмотреть в любой день недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igmar, да в выходные, чтобы сразу начать делать

 

Кстати, очень сомневаюсь, что там будет валить дым , хотя может вы и правы. Кстати запах слышен не всегда ...

А так все ясно, спасибо, будем смотреть

Изменено пользователем Satellite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сомневаюсь, что там будет валить дым

Выбери момент, когда он или пар будет чётко виден сзади из выхлопной трубы, тогда и смотри. Может понадобиться и фонарик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина вроде не особо старая поэтому возможно что это не паук, хотя как у нас делают... когда газуешь она как зверь ревет? скорей всего это прокладка приемной трубы! обычно еще когда стоишь в пробке, она попахивает в салоне тоже! если будешь на эстакаде глянь на месте ли гайки, которыми она крепится, возможно они покинули свое место и она начала прогорать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыма скорее всего не будет. Ищи места закопченые, черные. Либо на стыках, либо на самих трубах. Как найдешь - руку поднеси поближе, но НЕ КАСАЙСЯ! и можно почувствовать как "просекают" газы. Там давление нормальное создается. Все делаем на заведенном двигателе. Если рукой боишься, можно дымом сигаретным подуть на стыки и трубы. Если куришь конечно. Но все равно, первый признак - закопченность места где есть негерметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nighttrain , не, как раз таки когда газую при прогрейтой машине, то все норм, на холодной естественно рычит :). Машина куплена мною новой в 08 году, удивительно что уже успело что то прогореть ... пробег 41 т.р.

 

_Lelik_, принцип понятен, найду, вопрос, реально самому ликвидировать или проще в сервисе сделать?

Изменено пользователем Satellite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень сомневаюсь, что там будет валить дым ,

Даже и не сомневайся. Если сильно рычит - значит как раз через дырку где-то выходят газы вместо глушителя. Иначе бы сильно не рычала. Хотя "дым валит" - все это конечно относительно, у каждого свои понятия. Где-то что-то у тебя ослабло. Когда детали нагреваются, они увеличиваются в размерах и эта дырочка затыкается. Потому и не рычит на прогретой. Так что скорее всего надо взять ключ и подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я поторапился, прокладка в норме, треснул выпускной коллектор, а поскольку у меня машина 2008 года, то вып. коллектор у меня цельный идет с каталезатаром, а это ведет к удорожанию данной комплектующей. На днях поменял все встало в 5 т.р., окольными путями через знакомых, так вышло бы 7-10 т.р. цена каталезатроа + работа 700р. Вот такая вот история.

 

З.Ы. Если у кого такая же проблема и если он с челябинска, обращайтесь подскажу как и где сделать за теже 5 т.р.

Изменено пользователем Satellite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем я поторапился, прокладка в норме, треснул выпускной коллектор, а поскольку у меня машина 2008 года, то вып. коллектор у меня цельный идет с каталезатаром, а это ведет к удорожанию данной комплектующей. На днях поменял все встало в 5 т.р., окольными путями через знакомых, так вышло бы 7-10 т.р. цена каталезатроа + работа 700р. Вот такая вот история.

 

З.Ы. Если у кого такая же проблема и если он с челябинска, обращайтесь подскажу как и где сделать за теже 5 т.р.

 

У меня такая же проблема.заехал на сто.

при разборке обнаружили что так же треснул коллектор. "дядя Вася" (дабы сэкономить мои средства) выдрал все внутренности катализатора, все заварил и поставил на место. теперь горит лампочка проверь двигатель. проехал еще не много,поэтому не могу сказать как изменилось поведение авто.но кардинальных изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...